PFALZ 2013
01.01.2013 - 31.12.2013
BESTENLISTE
männliche Jugend U16 Männer Frauen männliche Jugend U20 weibliche Jugend U20
männliche Jugend U18 weibliche Jugend U18 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W15
Jugend W14 Jugend M13 Jugend M12 Jugend W13 Jugend W12

männliche Jugend U16
Jahrgang 1998 bis 1999

Männer


100m Männer
  Bestleistung 2012: 11,00 Estelmann Stefan
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,97 (+1,2) Groß, Sebastian 1991 1.FC Kaiserslautern 27.07.2013  Forst
 11,01 (+0,1) Starke, Sebastian 1988 ABC Ludwigshafen 29.06.2013  Regensburg
 11,02 (-0,8) Schulze, Felix 1995 TV Offenbach 22.06.2013  Landau
 11,02 (-0,4) Becker, Pascal 1991 1.FC Kaiserslautern 07.08.2013  Pfungstadt
 11,11 (0,0) Hochdörffer, Florian 1994 TV Nussdorf 14.09.2013  Kaiserslautern
 11,17 (-0,8) Mayer, Marco 1995 TV Dudenhofen 22.06.2013  Landau
 11,19 (0,0) Opitz, Julian 1992 LC Hassloch 14.09.2013  Kaiserslautern
 11,21 (+0,7) Schwalb, Dennis 1991 LC Hassloch 27.07.2013  Forst
 11,26 (+0,6) Davis, Xavier 1990 1.FC Kaiserslautern 25.05.2013  Weinheim
 11,27 (0,0) Hofrichter, Tillmann 1993 TSG Deidesheim 27.07.2013  Forst

200m Männer
  Bestleistung 2012: 22,33 Becker Pascal
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 21,43 (+1,1) Kiemstedt, Christian 1992 ABC Ludwigshafen 30.06.2013  Regensburg
 21,96 (+0,2) Becker, Pascal 1991 1.FC Kaiserslautern 28.07.2013  Forst
 22,14 (0,0) Estelmann, Stefan 1988 TV Nussdorf 08.06.2013  Ingelheim
 22,68 (-0,9) Starke, Sebastian 1988 ABC Ludwigshafen 16.06.2013  Freistett
 22,69 (+0,1) Opitz, Julian 1992 LC Hassloch 24.08.2013  Haßloch
 22,75 (-0,1) Schulze, Felix 1995 TV Offenbach 11.05.2013  Landau
 22,94 (+0,9) Schwalb, Dennis 1991 LC Hassloch 27.08.2013  Forst
 23,07 (-1,6) Rinck, Nico 1995 TV Bad Bergzabern 05.05.2013  Bad Bergzabern
 23,08 (-1,6) Krubally, Lamin 1995 ASV Landau 05.05.2013  Bad Bergzabern
 23,14 (+0,2) Davis, Xavier 1990 1.FC Kaiserslautern 25.05.2013  Weinheim
Leistungen mit unzulässigem Rückenwind
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 23,14 (+2,7) Groß, Sebastian 1991 1.FC Kaiserslautern 31.08.2013  Neustadt
 23,14 (+2,7) Groß, Sebastian 1991 1.FC Kaiserslautern 31.08.2013  Neustadt


400m Männer
  Bestleistung 2012: 48,92 Kiemstedt Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 48,98 Schoenball, Patrick 1989 ABC Ludwigshafen 08.06.2013  Ingelheim
 50,49 Heilmann, Roy 1996 TSG Neustadt 08.06.2013  Ingelheim
 50,69 Opitz, Julian 1992 LC Hassloch 03.07.2013  Pfungstadt
 51,31 Schwalb, Dennis 1991 LC Hassloch 03.07.2013  Pfungstadt
 51,40 Schulze, Felix 1995 TV Offenbach 31.08.2013  Neustadt
 51,52 Hochdörffer, Florian 1994 TV Nussdorf 14.09.2013  Kaiserslautern
 51,93 Steinmüller, Jan 1996 LC Hassloch 08.06.2013  Ingelheim
 52,58 Nunnenmann, Philipp 1993 TV Herxheim 08.06.2013  Ingelheim
 52,94 Hartmann, Jan 1994 TV Bad Bergzabern 25.05.2013  Kaiserslautern
 53,15 Vögeli , Jan 1995 ASV Harthausen 20.04.2013  Neustadt

800m Männer
  Bestleistung 2012: 1:47,17 Schoenball Patrick
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:46,04 Zwicker, Patrick 1994 TV Offenbach 08.06.2013  Regensburg
 1:52,34 Rhodes, Daniel 1993 TSG Eisenberg 29.06.2013  Mannheim
 1:59,54 Berlejung, Patrick 1997 ABC Ludwigshafen 07.08.2013  Pfungstadt
 2:00,52 Filsinger, Konstantin 1995 ABC Ludwigshafen 20.05.2013  Rehlingen
 2:00,83 Liebel, Marius 1996 LG Rülzheim 22.06.2013  Landau
 2:01,03 Hahn, Nicola 1996 TV Nussdorf 22.06.2013  Landau
 2:02,34 Steinmüller, Jan 1996 LC Hassloch 08.06.2013  Ingelheim
 2:02,38 Textor, Tobias 1993 LCO Edenkoben 11.05.2013  Landau
 2:03,41 Estelmann, Stefan 1988 TV Nussdorf 03.07.2013  Pfungstadt
 2:04,19 Nunnenmann, Philipp 1993 TV Herxheim 22.06.2013  Landau

1000m Männer
  Bestleistung 2012: 2:27,09 Wagner Philipp
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:19,43 Zwicker, Patrick 1994 LG Rülzheim 12.05.2013  Pliezhausen
 2:36,88 Filsinger, Konstantin 1995 ABC Ludwigshafen 12.05.2013  Pliezhausen
 2:40,91 Berlejung, Patrick 1997 ABC Ludwigshafen 12.05.2013  Pliezhausen
 2:42,24 Steinmüller, Jan 1996 LC Hassloch 04.09.2013  Pfungstadt
 3:56,88 Münch, Marcel 1998 TV Nussdorf 16.06.2013  Limburgerhof

1500m Männer
  Bestleistung 2012: 3:52,66 Wagner Philipp
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:04,09 Meyfarth, Marius 1991 LC Hassloch 28.07.2013  Forst
 4:04,29 Filsinger, Konstantin 1995 ABC Ludwigshafen 08.06.2013  Ingelheim
 4:06,02 Berlejung, Patrick 1997 ABC Ludwigshafen 26.07.2013  Rostock
 4:10,75 Zschaubitz, Andre 1985 LG Rülzheim 11.05.2013  Landau
 4:12,33 Michael, Florian 1991 LC Hassloch 03.07.2013  Pfungstadt
 4:17,70 Steinmüller, Jan 1996 LC Hassloch 03.07.2013  Pfungstadt
 4:22,58 Kunitz, Reuben 1996 LC Hassloch 08.06.2013  Ingelheim
 4:25,23 Schöning, Sebastian 1994 VT Zweibrücken 22.06.2013  Landau
 4:25,68 Binder, Philipp 1997 LC Bad Dürkheim 24.08.2013  Haßloch
 4:31,27 Trauth, Oliver 1983 TV Herxheim 11.05.2013  Landau

3000m Männer
  Bestleistung 2012: 9:30,94 Meyfarth Marius
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:07,91 Zschaubitz, Andre 1985 LG Rülzheim 09.05.2013  Kaiserslautern
 9:09,11 Meyfarth, Marius 1991 LC Hassloch 09.05.2013  Kaiserslautern
 9:47,42 Berlejung, Patrick 1997 ABC Ludwigshafen 24.04.2013  Annweiler
 9:47,95 Liebel, Marius 1996 LG Rülzheim 24.04.2013  Annweiler
 10:04,90 Steinmüller, Jan 1996 LC Hassloch 24.04.2013  Annweiler
 10:09,03 Klein, Joshua 1997 TSG Neustadt 08.06.2013  Ingelheim
 10:18,04 Juchem, Maximilian 1996 LG Rülzheim 24.04.2013  Annweiler
 10:20,49 Wolf, Pascal 1996 LC Hassloch 24.04.2013  Annweiler
 10:29,55 Völkner, Jonathan 1996 LC Hassloch 24.04.2013  Annweiler
 10:32,31 Utzmann, Markus 1997 LG Rülzheim 24.04.2013  Annweiler

5000m Männer
  Bestleistung 2012: 15:38,11 Zschaubitz Andre
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15:59,80 Meyfarth, Marius 1991 LC Hassloch 01.09.2013  Neustadt
 16:07,16 Zschaubitz, Andre 1985 LG Rülzheim 08.06.2013  Ingelheim
 17:20,32 Krezdorn, Ulrich 1977 TSG Grünstadt 07.08.2013  Pfungstadt
 17:23,23 Kuby, Jürgen 1971 1.FC Kaiserslautern 01.09.2013  Neustadt
 17:28,74 Michael, Florian 1991 LC Hassloch 14.09.2013  Kaiserslautern
 17:47,23 Steinmüller, Jan 1996 LC Hassloch 01.09.2013  Neustadt
 18:05,03 Saad, Mekki 1965 TV Nussdorf 14.09.2013  Kaiserslautern
 18:10,53 Pioth, Robert 1992 TV Herxheim 30.06.2013  Kandel
 18:20,29 Ohler, Michael 1969 TSV Kandel 30.06.2013  Kandel
 18:23,05 Dambach, Dr. Thomas 1961 TSV Kandel 30.06.2013  Kandel

10000m Männer
  Bestleistung 2012: 34:48,46 Bischof Jürgen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 32:41,86 Sarter, Andreas 1967 TSV Annweiler 04.09.2013  Lübeck
 34:53,97 Trauth, Oliver 1983 TV Herxheim 24.04.2013  Annweiler
 35:14,52 Rhodes, Daniel 1993 TSG Eisenberg 24.04.2013  Annweiler
 35:22,92 Barnsteiner, Alexander 1974 LLG Landstuhl 24.04.2013  Annweiler
 38:53,47 Krezdorn, Ulrich 1977 TSG Grünstadt 24.04.2013  Annweiler

10 km - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2012: 34:05 Gaub Stefan
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 31:46 Hinze, Stefan 1963 LG DUV e.V. KL 30.03.2013  Paderborn
 32:43 Lehmann, Jonas 1989 TuS Heltersberg 27.04.2013  St. Ingebert
 34:17 Zschaubitz, Andre 1985 LG Rülzheim 20.08.2013  Herxheim
 34:31 Gaub, Stefan 1987 VT Zweibrücken 06.10.2013  Saarbrücken
 34:37 Bischof, Jürgen 1964 VT Zweibrücken 28.07.2013  Kaiserslautern
 34:57 Könnel, Tim 1994 TuS Heltersberg 28.07.2013  Kaiserslautern
 35:08 Trauth, Oliver 1983 TV Herxheim 13.04.2013  Maximiliansau
 35:38 Christiansen, Hannes 1989 1.FC Kaiserslautern 28.07.2013  Kaiserslautern
 35:41 Vogel, Daniel 1981 LG Rülzheim 30.03.2013  Rheinzabern
 35:47 Fritzsche, Ralf 1969 1.FC Kaiserslautern 28.07.2013  Kaiserslautern

Halbmarathon - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2012: 1:11:58 Hecktor Matthias
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:14:32 Laudage, Jens 1971 TSG Neustadt 09.03.2013  Kandel
 1:14:58 Dörr, Hans Jörg 1965 TV Hatzenbühl 30.03.2013  Rheinzabern
 1:16:44 Steiner, Mario 1970 1.FC Kaiserslautern 30.03.2013  Rheinzabern
 1:16:54 Barnsteiner, Alexander 1974 LLG Landstuhl 28.04.2013  St. Wendel
 1:20:21 Brescher, Eycke 1969 TV Rheinzabern 13.04.2013  Maximiliansau
 1:20:22 Emser, Uwe 1962 FK Pirmasens 30.03.2013  Rheinzabern
 1:21:06 Mathäss, Bernhard 1963 TV Maikammer 30.03.2013  Rheinzabern
 1:21:11 Mock, Alexander 1969 1.FC Kaiserslautern 30.03.2013  Rheinzabern
 1:22:09 Borell, Manfred 1957 TV Maikammer 30.03.2013  Rheinzabern
 1:22:29 Kunsmann, Andreas 1967 TV Rheinzabern 30.03.2013  Rheinzabern

Marathon - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2012: 2:37:18 Dörr Hans Jörg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:37:25 Dörr, Hans Jörg 1965 TV Hatzenbühl 28.04.2013  St. Wendel
 2:38:57 Gaub, Stefan 1987 VT Zweibrücken 27.10.2013  Frankfurt
 2:39:58 Steiner, Mario 1970 1.FC Kaiserslautern 28.04.2013  St. Wendel
 2:44:19 Dehaut, Thomas 1963 LLG Landstuhl 10.03.2013  Kandel
 2:48:09 Laudage, Jens 1971 TSG Neustadt 29.09.2013  Berlin
 2:50:11 Mathäss, Bernhard 1963 TV Maikammer 10.03.2013  Kandel
 2:51:14 Ohler, Michael 1969 TSV Kandel 13.10.2013  München
 2:51:30 Holzapfel, Roland 1964 1.FC Kaiserslautern 13.10.2013  München
 2:59:42 Flörchinger, Andreas 1971 LSG Zeiskam 22.09.2013  Karlsruhe

100 km - Straßenlauf Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:41:29 Hösl, Patrick 1973 LG DUV e.V. KL 13.04.2013  Kienbaum
 8:55:53 Mohr, Christian 1968 LG DUV e.V. KL 13.04.2013  Kienbaum
 9:05:45 Rohwedder, Karl 1955 LG DUV e.V. KL 13.04.2013  Kienbaum

110m Hürden: 1,07m Männer
  Bestleistung 2012: 13,59 Odom Marlon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,86 (-0,2) Odom, Marlon 1982 LAZ Zweibrücken 08.06.2013  Regensburg
 16,57 (0,0) Neufeld, Johannes 1993 LC Hassloch 01.09.2013  Neustadt
 16,82 (+1,5) Heilmann, Christian 1988 LTV Bad Dürkheim 27.06.2013  Limburgerhof
 17,09 (-0,4) Andres, Stephan 1969 TV Nussdorf 01.09.2013  Neustadt
 20,02 (0,0) Storck, Alexander 1993 LTV Bad Dürkheim 01.09.2013  Neustadt

4x100m Männer
  Bestleistung 2012: 42,64 StG Germersheim-Nussdorf
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 42,45 StG Germersheim-Nussdorf StG Germersheim-Nussdorf 29.06.2013 Regensburg
    Kainz (1993) - Estelmann (1988) - Hochdörffer (1994) - Weiss (1993)
 43,15 1.FC Kaiserslautern 1.FC Kaiserslautern 11.05.2013 Landau
    Davis (1990) - Schumacher (1991) - Groß (1991) - Rattke (1993)
 44,06 LC Hassloch LC Hassloch 14.09.2013 Kaiserslautern
    Opitz (1992) - Schwalb (1991) - Steinmüller (1996) - Hemmer (1994)
 44,58 StG Germersheim-Nussdorf StG Germersheim-Nussdorf 30.06.2013 Regensburg
    Leuthner (1996) - Patlakis (1997) - Leuthner (1997) - Maurer (1997)
 45,59 LG Neustadt LG Neustadt 08.06.2013 Ingelheim
    Lubenau (1996) - Heilmann (1996) - Hoffmann (1997) - Brombacher (1997)
 45,60 LC Hassloch LC Hassloch 22.06.2013 Landau
    Fairer (1996) - Tremmel (1996) - Schneider (1997) - Steinmüller (1996)
 45,80 LC Hassloch LC Hassloch 14.09.2013 Kaiserslautern
    Rohe (1993) - Radetz (1994) - Kief (1996) - Neufeld (1993)
 45,85 TV Rheinzabern TV Rheinzabern 05.05.2013 Bad Bergzabern
    Ertel (1994) - Schweitzer (1994) - Fuhr (1995) - Schultz (1991)
 46,27 LCO Edenkoben LCO Edenkoben 08.06.2013 Ingelheim
    Pister (1996) - Antretter (1997) - Eitelmann (1996) - Vasan (1999)
 46,29 LCO Edenkoben LCO Edenkoben 25.05.2013 Kaiserslautern
    Pister (1996) - Antretter (1997) - Brödel (1996) - Eitelmann (1996)
 46,36 LC Hassloch LC Hassloch 04.05.2013 Eisenberg
    Schwalb (1997) - Tremmel (1996) - Schneider (1993) - Steinmüller (1996)

4x400m Männer
  Bestleistung 2012: 3:35,42 LG Weinstraße
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:55,88 TV Herxheim TV Herxheim 25.05.2013 Kaiserslautern
    Lang (1991) - Burckschat (1988) - Pioth (1992) - Nunnenmann (1993)

3x1000m Männer
  Bestleistung 2012: 8:10,46 TV Herxheim
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:21,27 LC Hassloch LC Hassloch 28.07.2013 Forst
    Völkner (1996) - Kunitz (1996) - Steinmüller (1996)

Hochsprung Männer
  Bestleistung 2012: 2,10 Schultz Sebastian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,08 Schultz, Sebastian 1991 TV Rheinzabern 08.06.2013  Ingelheim
 1,95 Lang, Joshua 1994 ABC Ludwigshafen 05.05.2013  Bad Bergzabern
 1,95 Tremmel, Raphael 1996 LC Hassloch 22.06.2013  Landau
 1,92 Reidick, Immanuel 1995 MTSV Beindersheim 19.05.2013  Heidelberg
 1,90 Kriese, Thomas 1981 TV Rheinzabern 08.06.2013  Ingelheim
 1,90 Maurer, Mark Andreas 1997 Tschft. Germersheim 06.07.2013  Heidesheim
 1,86 Käshammer, Sven 1994 TSG Grünstadt 22.06.2013  Landau
 1,86 Neufeld, Johannes 1993 LC Hassloch 31.08.2013  Neustadt
 1,83 Gaab, Christian 1995 TV Offenbach 25.05.2013  Kaiserslautern
 1,82 Schulze, Felix 1995 TV Offenbach 31.08.2013  Neustadt

Stabhochsprung Männer
  Bestleistung 2012: 5,91 Holzdeppe Raphael
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,91 Holzdeppe, Raphael 1989 LAZ Zweibrücken 06.06.2013  Rom
 5,60 Clemens, Daniel 1992 LAZ Zweibrücken 31.08.2013  Valence/FRA
 5,33 Zernikel, Oleg 1995 ASV Landau 21.08.2013  Landau
 5,15 Hallanzy, Lukas 1994 LAZ Zweibrücken 30.06.2013  Mannheim
 5,15 Krubally, Lamin 1995 ASV Landau 30.06.2013  Mannheim
 5,10 Schober, Dennis 1987 ASV Landau 22.06.2013  Landau
 4,81 Martinez, Daniel 1990 LAZ Zweibrücken 15.08.2013  Zweibrücken
 4,70 Krause, Jan-Rio 1993 LAZ Zweibrücken 22.06.2013  Landau
 4,61 Dietz, Nicolas 1996 LAZ Zweibrücken 15.08.2013  Zweibrücken
 4,60 Brenner, Bernhard 1987 LAZ Zweibrücken 15.05.2013  Oppenhaiem
 4,60 Krause, Jan-Rio 1993 LAZ Zweibrücken 08.06.2013  Ingelheim

Weitsprung Männer
  Rekord 7,90 Reif Christian (2006)
  Bestleistung 2012: 8,26 Reif Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,25 (+1,2) Johnson, Dominic 1993 ABC Ludwigshafen 29.06.2013  Regensburg
 6,80 (+1,6) Krubally, Lamin 1995 ASV Landau 05.05.2013  Bad Bergzabern
 6,63 (+1,1) Zernikel, Oleg 1995 ASV Landau 05.05.2013  Bad Bergzabern
 6,57 (0,0) Schildhauer, Björn 1991 ABC Ludwigshafen 11.05.2013  Landau
 6,56 (0,0) Maurer, Mark Andreas 1997 Tschft. Germersheim 14.09.2013  Kaiserslautern
 6,55 (0,0) Mayer, Marco 1995 TV Dudenhofen 25.05.2013  Kaiserslautern
 6,53 (0,0) Halliuni, Gledis 1996 TSG Eisenberg 14.09.2013  Kaiserslautern
 6,49 (-0,1) Kinzinger, Joscha 1995 TSV Speyer 25.05.2013  Kaiserslautern
 6,46 (+0,4) Neufeld, Johannes 1993 LC Hassloch 31.08.2013  Neustadt
 6,45 (+0,9) Tremmel, Raphael 1996 LC Hassloch 17.07.2013  Köngen
 6,45 (0,0) Hofrichter, Tillmann 1993 TSG Deidesheim 31.08.2013  Neustadt

Dreisprung Männer
  Bestleistung 2012: 16,09 Seiler Martin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15,75 (+1,2) Seiler, Martin 1989 ABC Ludwigshafen 30.05.2013  Wesel
 14,80 (0,0) Schildhauer, Björn 1991 ABC Ludwigshafen 30.05.2013  Eppingen
 12,80 (0,0) Mayer, Marco 1995 TV Dudenhofen 22.06.2013  Landau
 11,58 (-0,2) Reuter, Felix 1995 ASV Landau 11.05.2013  Landau
 11,34 (+1,9) Melder, Julian 1996 TSV Iggelheim 08.06.2013  Ingelheim
 11,13 (+0,7) Hartmann, Jürgen 1996 TuS Otterbach 11.05.2013  Landau
 10,88 (0,0) Münch, Marcel 1998 TV Nussdorf 22.06.2013  Landau
 10,63 (0,0) Konhäuser, Tim 1998 TuS Otterbach 30.06.2013  Kaiserslautern
 10,56 (0,0) Kaiser, Benjamin 1997 TuS Otterbach 11.05.2013  Landau
 10,10 (-0,5) Knerr, Philipp 1996 PSV Pirmasens 30.06.2013  Kaiserslautern

Kugelstoßen: 7260g Männer
  Bestleistung 2012: 13,80 Brendamour Marc
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,52 Schmitt, Tomas 1978 VfL Bellheim 10.08.2013  Mutterstadt
 14,11 Ulajew, Dimitri 1985 1.FC Kaiserslautern 10.08.2013  Mutterstadt
 13,92 Kuhn, Dennis 1993 TSG Mutterstadt 11.05.2013  Landau
 13,41 Andres, Stephan 1969 TV Nussdorf 31.08.2013  Neustadt
 12,91 Szabo, Hendrik 1979 ABC Ludwigshafen 12.10.2013  Mutterstadt
 12,79 Hanß, Sebastian 1992 TV Bad Bergzabern 11.05.2013  Landau
 12,47 Galuschka, Michael 1971 TV Nussdorf 15.06.2013  Limburgerhof
 12,00 Kuhn, Harry 1958 TSG Mutterstadt 10.08.2013  Mutterstadt
 11,85 Zachrau, Dominique 1981 TSG Mutterstadt 10.08.2013  Mutterstadt
 11,56 Mayer, Fabian 1991 1.FC Kaiserslautern 11.05.2013  Landau

Diskuswurf: 2000g Männer
  Bestleistung 2012: 48,11 Brendamour Marc
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 43,04 Brendamour, Marc 1991 LAZ Zweibrücken 28.09.2013  Limbach
 40,46 Hanß, Sebastian 1992 TV Bad Bergzabern 11.05.2013  Landau
 40,28 Schmitt, Tomas 1978 VfL Bellheim 10.08.2013  Mutterstadt
 39,01 Szabo, Hendrik 1979 ABC Ludwigshafen 12.10.2013  Mutterstadt
 38,54 Ulajew, Dimitri 1985 1.FC Kaiserslautern 09.05.2013  Kaiserslautern
 38,00 Radetz, Liam 1994 LC Hassloch 14.09.2013  Kaiserslautern
 37,37 Galuschka, Michael 1971 TV Nussdorf 05.05.2013  Bad Bergzabern
 36,70 Andres, Stephan 1969 TV Nussdorf 01.09.2013  Neustadt
 36,16 Kuhn, Harry 1958 TSG Mutterstadt 11.05.2013  Landau
 35,32 Argus, Thorsten 1970 TV Nussdorf 14.09.2013  Kaiserslautern

Hammerwurf: 7260g Männer
  Bestleistung 2012: 52,52 Szabo Hendrik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 63,60 Ulajew, Dimitri 1985 1.FC Kaiserslautern 22.06.2013  Mutterstadt
 54,31 Szabo, Hendrik 1979 ABC Ludwigshafen 12.10.2013  Mutterstadt
 51,39 Kuhn, Dennis 1993 TSG Mutterstadt 01.05.2013  Mutterstadt
 37,35 Junski, Simon 1992 TG Frankenthal 01.05.2013  Mutterstadt
 36,84 Zachrau, Dominique 1981 TSG Mutterstadt 01.05.2013  Mutterstadt
 36,47 Zachrau, Gerhard 1949 TSG Mutterstadt 03.10.2013  Mutterstadt
 33,46 Münch, Stefan 1970 TV Nussdorf 19.05.2013  Heidelberg
 22,81 Zipelius, Jan-Michael 1992 TSG Hassloch 10.03.2013  Mutterstadt
 20,04 Luckmann, Günter 1948 TSG Mutterstadt 03.10.2013  Mutterstadt

Speerwurf: 800g Männer
  Bestleistung 2012: 79,41 Wöschler Till
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 79,80 Wöschler, Till 1991 LAZ Zweibrücken 28.06.2013  Reims/FRA
 68,31 Vieweg, Alexander 1986 LAZ Zweibrücken 11.05.2013  Landau
 62,22 Adam, Felix 1993 SV Otterberg 28.07.2013  Forst
 60,27 Indenbirken, Jérome 1984 ABC Ludwigshafen 11.05.2013  Landau
 55,48 Hanß, Sebastian 1992 TV Bad Bergzabern 05.10.2013  Bellheim
 48,75 Fairer, Marius 1996 LC Hassloch 25.05.2013  Kaiserslautern
 48,56 Lang, Joshua 1994 ABC Ludwigshafen 25.05.2013  Kaiserslautern
 48,48 Andres, Stephan 1969 TV Nussdorf 01.09.2013  Neustadt
 47,95 Bodenstein, Ulrich 1964 ABC Ludwigshafen 04.05.2013  Eisenberg
 47,90 Hemmer, Patrick 1994 LC Hassloch 01.09.2013  Neustadt

Fünfkampf Männer
  Bestleistung 2012: 2653 Schwalb Dennis
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2839 Estelmann, Stefan 1988 TV Nussdorf 31.08.2013  Neustadt
    6,04 (0,0) - 42,86 - 22,68 (+1,6) - 20,52 - 4:42,90
 2801 Groß, Sebastian 1991 1.FC Kaiserslautern 31.08.2013  Neustadt
    6,3 (-0,6) - 43,87 - 23,14 (+2,7) - 23,55 - 5:03,40
 2536 Kainz, Jochen 1993 Tschft. Germersheim 31.08.2013  Neustadt
    5,81 (+0,3) - 33,00 - 23,27 (+2,7) - 24,90 - 5:06,54
 2474 Schreyer, Dominik 1984 Tschft. Germersheim 31.08.2013  Neustadt
    5,18 (+0,7) - 34,57 - 24,82 (+1,6) - 27,72 - 4:44,46
 2254 Galuschka, Michael 1971 TV Nussdorf 31.08.2013  Neustadt
    4,69 (-0,8) - 44,43 - 28,09 (+1,6) - 36,23 - 5:17,33
 2056 Klose, Björn 1985 Tschft. Germersheim 31.08.2013  Neustadt
    5,08 (-0,4) - 39,90 - 25,90 (+1,6) - 19,51 - 5:25,46
 1944 Letzelter, Stefan 1989 TV Nussdorf 31.08.2013  Neustadt
    5,46 (-1,4) - 24,63 - 25,56 (+2,7) - 19,45 - 5:24,85
Zehnkampf Männer
  Bestleistung 2012: 5256 Heilmann Stefan
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5887 Neufeld, Johannes 1993 LC Hassloch 31.08.2013  Neustadt
    12,03 (+0,2) - 6,46 (+0,4) - 10,90 - 1,86 - 54,46 - 16,57 (-0,4) - 32,96 - 3,70 - 47,05 - 5:21,68
 5480 Andres, Stephan 1969 TV Nussdorf 31.08.2013  Neustadt
    12,56 (+0,2) - 5,99 (-0,3) - 13,41 - 1,62 - 57,56 - 17,09 (-0,4) - 36,70 - 3,70 - 48,48 - 5:37,16
 4869 Heilmann, Christian 1988 LTV Bad Dürkheim 31.08.2013  Neustadt
    12,31 (+0,2) - 5,13 (0,0) - 9,80 - 1,58 - 56,72 - 17,02 (-0,4) - 28,32 - 3,00 - 37,13 - 4:52,45
 4483 Storck, Alexander 1993 LTV Bad Dürkheim 31.08.2013  Neustadt
    11,54 (+0,2) - 5,8 (0,0) - 9,66 - 1,62 - 56,23 - 20,02 (-0,4) - 21,80 - 2,70 - 29,34 - 5:16,23

Frauen


100m Frauen
  Bestleistung 2012: 11,72 Buckel Carlotta
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,77 (+1,7) Buckel, Carlotta 1991 ABC Ludwigshafen 27.07.2013  Forst
 12,07 (+1,1) Burk, Lilli 1997 TV Rheinzabern 08.06.2013  Ingelheim
 12,10 (+1,7) Grünnagel, Lena-Marie 1991 1.FC Kaiserslautern 27.07.2013  Forst
 12,23 (+1,1) Mayer, Sina 1995 LAZ Zweibrücken 08.06.2013  Ingelheim
 12,32 (0,0) Hümke, Lara 1999 LTV Bad Dürkheim 22.06.2013  Landau
 12,33 (-1,9) Lobe, Ricarda 1994 TV Nussdorf 22.06.2013  Landau
 12,43 (+0,9) Koser, Melanie 1995 ABC Ludwigshafen 25.05.2013  Weinheim
 12,55 (+0,1) Barthel, Melanie 1988 ABC Ludwigshafen 09.05.2013  Kaiserslautern
 12,75 (+0,6) Wagner, Sandra 1997 TB Oppau 29.06.2013  Regensburg
 12,76 (+1,1) Grimm, Vanessa 1997 TSG Neustadt 08.06.2013  Ingelheim

200m Frauen
  Bestleistung 2012: 24,56 Buckel Carlotta
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 25,32 (0,0) Grünnagel, Lena-Marie 1991 1.FC Kaiserslautern 28.07.2013  Forst
 25,43 (+1,7) Koser, Melanie 1995 ABC Ludwigshafen 21.07.2013  Dillingen
 25,76 (0,0) Mayer, Sina 1995 LAZ Zweibrücken 22.06.2013  Landau
 26,20 (+1,5) Burk, Lilli 1997 TV Rheinzabern 11.05.2013  Landau
 26,22 (-0,3) Szadorf, Maren 1995 VfL Bellheim 22.06.2013  Landau
 26,28 (+0,6) Grimm, Vanessa 1997 TSG Neustadt 30.06.2013  Regensburg
 26,62 (0,0) Lindenkreuz, Julia 1996 TV Nussdorf 22.06.2013  Landau
 26,78 (-0,4) Pickhan, Julia 1996 VTV Mundenheim 04.05.2013  Eisenberg
 26,79 (-1,5) Szadorf, Kathrin 1993 VfL Bellheim 05.05.2013  Bad Bergzabern
 26,82 (+0,4) Engbarth, Stella 1997 ABC Ludwigshafen 05.06.2013  Pfungstadt

400m Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 58,93 Engbarth, Stella 1997 ABC Ludwigshafen 30.06.2013  Regensburg
 1:00,45 Hilgert, Rebecca 1993 ABC Ludwigshafen 30.06.2013  Regensburg
 1:01,50 Pickhan, Kristina 1998 VTV Mundenheim 08.06.2013  Ingelheim
 1:03,35 Wenninger, Helena 1997 LCO Edenkoben 25.05.2013  Kaiserslautern
 1:04,10 Becker, Florentine 1997 TV Nussdorf 22.06.2013  Landau
 1:04,55 Schoemer, Dorothee 1993 LCO Edenkoben 11.05.2013  Landau
 1:04,89 Wiedenhofer, Carola 1997 LCO Edenkoben 08.06.2013  Ingelheim
 1:05,02 Löhlau, Ronja 1996 TV Bad Bergzabern 25.05.2013  Kaiserslautern
 1:05,16 Seel , Katharina 1997 ABC Ludwigshafen 04.05.2013  Eisenberg
 1:07,48 Bauer, Franziska 1995 1.FC Kaiserslautern 07.08.2013  Pfungstadt

800m Frauen
  Bestleistung 2012: 2:17,07 Roth Alexandra
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:17,62 Hohl, Anne 1987 LG Rülzheim 21.06.2013  Ingolstadt
 2:19,68 Roth, Alexandra 1986 TPSV Enkenbach 09.05.2013  Kaiserslautern
 2:21,93 Hilgert, Rebecca 1993 ABC Ludwigshafen 03.07.2013  Pfungstadt
 2:22,06 Müssig, Franziska 1997 LCO Edenkoben 30.06.2013  Regensburg
 2:22,29 Roberts, Katja 1999 ABC Ludwigshafen 29.06.2013  Mannheim
 2:22,75 Zwicker, Saskia 1998 TV Offenbach 07.08.2013  Pfungstadt
 2:23,28 Ziegler, Anna 1998 TV Nussdorf 28.07.2013  Forst
 2:24,64 Seel , Katharina 1997 ABC Ludwigshafen 30.06.2013  Regensburg
 2:25,47 Maurer, Melissa 2000 TG Oggersheim 22.06.2013  Landau
 2:31,56 Hock, Annika 1994 ABC Ludwigshafen 24.08.2013  Haßloch

1500m Frauen
  Bestleistung 2012: 5:17,42 Engelhard Lisa-Marie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:34,21 Hohl, Anne 1987 LG Rülzheim 04.08.2013  Neustadt a.d.Waldnaab
 4:51,89 Seel , Katharina 1997 ABC Ludwigshafen 03.07.2013  Pfungstadt
 4:53,53 Müssig, Franziska 1997 LCO Edenkoben 29.06.2013  Regensburg
 4:54,44 Grießbaum, Tanja 1992 LG Rülzheim 11.05.2013  Landau
 5:06,60 Hock, Annika 1994 ABC Ludwigshafen 07.08.2013  Pfungstadt
 5:13,27 Kramer, Elvira 1989 TV Herxheim 11.05.2013  Landau
 5:17,79 Winkelblech, Pia 1975 TSV Kandel 03.07.2013  Pfungstadt
 5:20,98 Rauschenberg, Eve 1975 LC Hassloch 15.06.2013  Limburgerhof
 5:29,47 Wach, Gina 1998 LCO Edenkoben 08.06.2013  Ingelheim
 5:46,58 Friedel, Janine 1980 TV Herxheim 07.08.2013  Pfungstadt

3000m Frauen
  Bestleistung 2012: 10:24,83 Rauschenberg Eve
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:49,70 Hohl, Anne 1987 LG Rülzheim 02.08.2013  Neustadt a.d.Waldnaab
 10:36,69 Noll, Melanie 1984 TSV Annweiler 30.06.2013  Kandel
 10:39,93 Grießbaum, Tanja 1992 LG Rülzheim 09.05.2013  Kaiserslautern
 11:09,10 Hock, Annika 1994 ABC Ludwigshafen 22.06.2013  Landau
 11:23,84 Rauschenberg, Eve 1975 LC Hassloch 09.05.2013  Kaiserslautern
 11:28,34 Müssig, Franziska 1997 LCO Edenkoben 24.04.2013  Annweiler
 11:32,08 Bayer-Klier, Catherine 1973 TSV Kandel 30.06.2013  Kandel
 11:34,17 Seel , Katharina 1997 ABC Ludwigshafen 24.04.2013  Annweiler
 11:45,21 Grießbaum, Luisa 1996 LG Rülzheim 24.04.2013  Annweiler
 11:50,79 Frenger, Monika 1985 TSG Kaiserslautern 01.06.2013  Thaleischweiler

5000m Frauen
  Bestleistung 2012: 17:33,90 Grießbaum Tanja
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 17:32,87 Hohl, Anne 1987 LG Rülzheim 15.05.2013  Karlsfeld
 18:13,54 Grießbaum, Tanja 1992 LG Rülzheim 08.06.2013  Ingelheim
 21:37,13 Friedel, Janine 1980 TV Herxheim 01.09.2013  Neustadt
 21:57,38 Velten, Sonja 1984 1.FC Kaiserslautern 15.05.2013  Karlsfeld

10000m Frauen
  Bestleistung 2012: 36:25,73 Grießbaum Tanja
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 36:33,20 Hohl, Anne 1987 LG Rülzheim 19.07.2013  Karlsfeld
 37:06,46 Noll, Melanie 1984 TSV Annweiler 24.04.2013  Annweiler
 38:02,68 Grießbaum, Tanja 1992 LG Rülzheim 24.04.2013  Annweiler
 44:11,50 Winkelblech, Pia 1975 TSV Kandel 24.04.2013  Annweiler
 45:57,11 Friedel, Janine 1980 TV Herxheim 24.04.2013  Annweiler

10 km - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2012: 36:52 Rauschenberg Eve
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 38:01 Grießbaum, Tanja 1992 LG Rülzheim 20.08.2013  Herxheim
 38:07 Noll, Melanie 1984 TSV Annweiler 28.07.2013  Kaiserslautern
 41:34 Winkelblech, Pia 1975 TSV Kandel 20.08.2013  Herxheim
 42:02 Frenger, Monika 1985 TSG Kaiserslautern 28.07.2013  Kaiserslautern
 43:31 Deiß, Sonja 1978 LC Bad Dürkheim 13.04.2013  Maximiliansau
 43:52 Raschka, Ursula 1961 TV Rheinzabern 20.08.2013  Herxheim
 44:17 Wester Horstmann, Sabine 1986 1.FC Kaiserslautern 28.07.2013  Kaiserslautern
 44:21 Bayer-Klier, Catherine 1973 TSV Kandel 13.04.2013  Maximiliansau
 44:51 Gaab, Katja 1979 TV Hinterweidenthal 13.04.2013  Maximiliansau

Halbmarathon - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2012: 1:21:42 Rauschenberg Eve
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:23:59 Matheis, Josefa 1966 TSG Eisenberg 30.03.2013  Rheinzabern
 1:32:32 Falkenstein, Dr. Dorothea 1968 TV Maikammer 30.03.2013  Rheinzabern
 1:32:44 Kögel, Simone 1985 ASV Harthausen 30.03.2013  Rheinzabern
 1:35:59 Raschka, Ursula 1961 TV Rheinzabern 30.03.2013  Rheinzabern
 1:36:16 Bayer-Klier, Catherine 1973 TSV Kandel 30.03.2013  Rheinzabern
 1:36:53 Deiß, Sonja 1978 LC Bad Dürkheim 30.03.2013  Rheinzabern
 1:37:58 Bauser, Ribana 1971 LLG Landstuhl 27.04.2013  St. Wendel
 1:38:50 Zimmermann-Arbogast, Birgit 1966 LSG Zeiskam 13.04.2013  Maximiliansau
 1:38:56 Gaab, Katja 1979 TV Hinterweidenthal 10.03.2013  Kandel
 1:39:45 Wester Horstmann, Sabine 1986 1.FC Kaiserslautern 10.03.2013  Kandel

Marathon - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2012: 3:20:32 Bernhard Isabella
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:09:15 Bernhard, Isabella 1966 TSG Maxdorf 10.03.2013  Kandel
 3:18:42 Groch, Andrea 1979 TSG Kaiserslautern 10.03.2013  Kandel
 3:29:32 Ertmer, Julia 1983 LTV Bad Dürkheim 27.10.2013  Frankfurt
 3:38:53 Schwarzwälder, Sonja 1963 TV Maikammer 27.10.2013  Frankfurt
 3:42:01 Marhöfer-Moskopp, Beate 1972 VLG Maximiliansau 10.03.2013  Kandel
 3:43:34 Zimmermann-Arbogast, Birgit 1966 LSG Zeiskam 22.09.2013  Karlsruhe
 3:43:40 Glöckner, Sabrina 1981 TSG Kaiserslautern 27.10.2013  Frankfurt

100m Hürden: 0,84m Frauen
  Bestleistung 2012: 14,51 Barthel Jasmin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,90 (+1,2) Lobe, Ricarda 1994 TV Nussdorf 25.05.2013  Weinheim
 14,39 (+0,4) Barthel, Jasmin 1988 ABC Ludwigshafen 29.06.2013  Regensburg
 15,35 (+1,3) Bruckner, Nora 1992 LAZ Zweibrücken 09.05.2013  Kaiserslautern
 17,17 (+1,9) Rohe, Ann-Kathrin 1990 LC Hassloch 01.09.2013  Neustadt
 17,65 (-0,2) Gehm, Larissa 1989 SV Otterberg 11.05.2013  Landau

400m Hürden: 0,762m Frauen
  Bestleistung 2012: 1:04,08 Gault Chamaine
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:06,53 Böhm, Alina Sophie 1996 TG 04 Limburgerhof 22.06.2013  Landau
 1:13,39 Müssig, Franziska 1997 LCO Edenkoben 08.06.2013  Ingelheim

4x100m Frauen
  Bestleistung 2012: 50,50 LCO Edenkoben
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 50,22 VfL Bellheim VfL Bellheim 05.05.2013 Bad Bergzabern
    Szadorf (1993) - Szadorf (1995) - Wetzel (1993) - Wiegerling (1994)
 50,54 StG Ludwigshafen StG Ludwigshafen 22.06.2013 Landau
    Becker (1998) - Wagner (1997) - Knittel (1998) - Engbarth (1997)
 50,58 TV Rheinzabern TV Rheinzabern 08.06.2013 Ingelheim
    Zeiner (1999) - Burk (1997) - Ott (1998) - Reuter (1998)
 51,00 TV Nussdorf TV Nussdorf 05.05.2013 Bad Bergzabern
    Lindenkreuz (1996) - Lobe (1994) - Syed Ali (1996) - Schlegel (1997)
 51,07 TV Nussdorf TV Nussdorf 08.06.2013 Ingelheim
    Lindenkreuz (1996) - Zimpelmann (1998) - Schlegel (1997) - Becker (1997)
 51,10 TV Rheinzabern TV Rheinzabern 22.06.2013 Landau
    Westhoff (1999) - Reuter (1998) - Ott (1998) - Zeiner (1999)
 52,45 LCO Edenkoben LCO Edenkoben 08.06.2013 Ingelheim
    Mees (1998) - Renner (1998) - Steinmetz (1997) - Jäckle (1998)
 52,53 TSG Hassloch TSG Hassloch 14.09.2013 Kaiserslautern
    Aures (1996) - Ogunleye (1998) - Hoffmann (1998) - Robbauer (1997)
 52,55 LCO Edenkoben LCO Edenkoben 08.06.2013 Ingelheim
    Wiedenhofer (1997) - Mayer (1986) - Schoemer (1993) - Wichmann (1991)
 52,92 TV Nussdorf TV Nussdorf 25.05.2013 Kaiserslautern
    Münch (2000) - Zimpelmann (1998) - Ziegler (1998) - Rong (1999)
 53,24 LCO Edenkoben LCO Edenkoben 22.06.2013 Landau
    Peter (1998) - Renner (1998) - Mees (1998) - Jäckle (1998)

Hochsprung Frauen
  Bestleistung 2012: 1,68 Glimm Joana
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,76 Reuter, Leonie 1998 TV Rheinzabern 01.09.2013  Neustadt
 1,67 Reimer, Meike 1998 TSG Mutterstadt 14.09.2013  Ingelheim
 1,64 Fuchs, Gwendolyn 1997 MTSV Beindersheim 12.06.2013  Pirmasens
 1,64 Ogunleye, Yemisi 1998 TSG Hassloch 15.06.2013  Limburgerhof
 1,64 Weiß, Justine 1996 TB Oppau 22.06.2013  Landau
 1,63 Wich-Heiter, Anja 1979 LAZ Zweibrücken 21.07.2013  Dillingen
 1,61 Acuntius, Isabel 1996 TV Offenbach 22.06.2013  Landau
 1,60 Popp, Victoria 1999 TV Maudach 25.05.2013  Kaiserslautern
 1,60 Schreiber, Lena 1995 MTSV Beindersheim 12.06.2013  Pirmasens
 1,60 Römer, Lea 1998 TV Offenbach 27.07.2013  Forst

Stabhochsprung Frauen
  Bestleistung 2012: 4,65 Ryzih Lisa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,61 Gadschiew, Kristina 1984 LAZ Zweibrücken 03.09.2013  Rovereto/ITA
 4,50 Ryzih, Lisa 1988 ABC Ludwigshafen 29.06.2013  Mannheim
 4,30 Felzmann, Anna 1992 LAZ Zweibrücken 09.05.2013  Kaiserslautern
 4,00 Donie, Michaela 1993 LAZ Zweibrücken 08.06.2013  Ingelheim
 3,80 Fomenko , Evelyn 1994 LAZ Zweibrücken 15.06.2013  Göttingen
 3,65 Faltermann, Lea 1999 LAZ Zweibrücken 22.07.2013  Jockgrim
 3,50 Kaiser, Stefanie 1995 ASV Landau 19.05.2013  Heidelberg
 3,40 Zwicker, Saskia 1998 TV Offenbach 11.05.2013  Landau
 3,40 Felzmann, Johanna 1997 LAZ Zweibrücken 29.06.2013  Regensburg
 3,30 Lugenbühl, Amelie 1994 ASV Landau 11.05.2013  Landau
 3,30 Dexl, Eva 1996 LAZ Zweibrücken 25.05.2013  Kaiserslautern

Weitsprung Frauen
  Bestleistung 2012: 5,78 Barthel Jasmin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,85 (+1,5) Barthel, Melanie 1988 ABC Ludwigshafen 25.05.2013  Weinheim
 5,58 (+0,2) Barthel, Jasmin 1988 ABC Ludwigshafen 11.05.2013  Landau
 5,46 (+0,6) Aures, Katharina 1996 TSG Hassloch 08.06.2013  Ingelheim
 5,39 (-0,9) Reil, Ann-Kathrin 1995 ABC Ludwigshafen 19.05.2013  Heidelberg
 5,38 (0,0) Dürr, Pia 1985 ABC Ludwigshafen 11.05.2013  Landau
 5,31 (0,0) Dietz, Angelina 1994 LAZ Zweibrücken 16.06.2013  Freistett
 5,30 (0,0) Wagner, Sandra 1997 TB Oppau 29.05.2013  Trebur
 5,30 (+1,7) Fuchs, Gwendolyn 1997 MTSV Beindersheim 08.06.2013  Ingelheim
 5,27 (-1,0) Hümke, Lara 1999 LTV Bad Dürkheim 20.04.2013  Neustadt
 5,25 (+0,2) Schlegel, Nadine 1997 TV Nussdorf 08.06.2013  Ingelheim
 5,25 (+1,3) Louis, Miriam 1995 TV Gimmeldingen 22.06.2013  Landau

Dreisprung Frauen
  Bestleistung 2012: 12,02 Gehm Larissa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,36 (+1,2) Müller, Nicole 1991 TSG Eisenberg 08.06.2013  Ingelheim
 11,24 (+0,2) Gehm, Larissa 1989 SV Otterberg 25.05.2013  Darmstadt
 10,74 (+1,7) Rothhaar, Sofie 1995 TuS Otterbach 25.05.2013  Kaiserslautern
 10,36 (0,0) Ogunleye, Yemisi 1998 TSG Hassloch 27.07.2013  Forst
 9,90 (0,0) Rohr, Jana 1997 TV Thaleischweiler 30.06.2013  Kaiserslautern
 9,83 (+1,6) Kief, Angie 1996 LAC Frankenthal 08.06.2013  Ingelheim
 9,80 (0,0) Schneider, Louisa 1995 TSG Grünstadt 11.05.2013  Landau
 9,73 (+0,2) Wolf, Ronja 1998 TV Wartenberg-Rohrbach 21.09.2013  Kaiserslautern
 9,48 (0,0) Robbauer, Helmka 1997 TSG Hassloch 11.05.2013  Landau
 9,41 (+0,8) Grund, Caroline 1995 LAZ Zweibrücken 11.05.2013  Landau
 9,41 (+0,9) Meyer, Annika 1994 LAZ Zweibrücken 11.05.2013  Landau

Kugelstoßen: 4000g Frauen
  Bestleistung 2012: 12,92 Barthel Jasmin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,60 Hussong, Christin 1994 LAZ Zweibrücken 08.06.2013  Ingelheim
 12,89 Barthel, Jasmin 1988 ABC Ludwigshafen 05.05.2013  Bad Bergzabern
 10,88 Demessier, Nuria 1997 MTSV Beindersheim 12.06.2013  Pirmasens
 9,90 Schäfer, Nadine 1980 TG Frankenthal 13.04.2013  Mutterstadt
 9,79 Bauer, Franziska 1995 1.FC Kaiserslautern 25.05.2013  Kaiserslautern
 9,68 Bruckner, Nora 1992 LAZ Zweibrücken 16.06.2013  Freistett
 9,58 Günther, Evelyn 1980 LAZ Zweibrücken 11.05.2013  Landau
 9,46 Horr, Anja 1995 TSG Hassloch 04.05.2013  Eisenberg
 9,11 Maffenbeier, Jenny 1993 LCO Edenkoben 08.06.2013  Ingelheim
 9,10 Fändrich, Erika 1961 TSG Mutterstadt 13.04.2013  Mutterstadt

Diskuswurf: 1000g Frauen
  Bestleistung 2012: 38,17 Krieg Sara-Cathrin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 40,30 Demessier, Nuria 1997 MTSV Beindersheim 03.05.2013  Heuchelheim
 37,91 Braun, Monika 1996 TSG Hassloch 27.04.2013  Bellheim
 36,86 Hussong, Christin 1994 LAZ Zweibrücken 05.10.2013  Bellheim
 34,89 Fuchs, Gwendolyn 1997 MTSV Beindersheim 30.06.2013  Regensburg
 32,62 Scheidhauer, Nina 1986 LAZ Zweibrücken 11.05.2013  Landau
 31,33 Ogunleye, Yemisi 1998 TSG Hassloch 05.10.2013  Bellheim
 31,06 Günther, Evelyn 1980 LAZ Zweibrücken 11.05.2013  Landau
 30,78 Maffenbeier, Jenny 1993 LCO Edenkoben 11.05.2013  Landau
 30,22 Thurau, Lisa 1998 TG 04 Limburgerhof 22.06.2013  Landau
 29,90 Römer, Lea 1998 TV Offenbach 22.06.2013  Landau

Hammerwurf: 4000g Frauen
  Bestleistung 2012: 49,76 Günther Evelyn
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 56,09 Fehr, Julia 1994 TSG Mutterstadt 23.06.2013  Fränkisch Crumbach
 47,17 Günther, Evelyn 1980 LAZ Zweibrücken 09.05.2013  Kaiserslautern
 44,24 Günther, Leonie 1994 LAZ Zweibrücken 28.07.2013  Forst
 36,09 Fändrich, Erika 1961 TSG Mutterstadt 10.03.2013  Mutterstadt
 32,58 Falke, Monika 1960 TSG Neustadt 04.05.2013  Mutterstadt
 30,88 Schäfer, Nadine 1980 TG Frankenthal 04.05.2013  Mutterstadt
 28,96 Weiler, Milena 1995 TSG Hassloch 05.10.2013  Bellheim
 21,82 Borutta, Anette 1969 TSG Mutterstadt 10.08.2013  Mutterstadt
 20,58 Fuchs, Sigrid 1952 TSG Mutterstadt 03.10.2013  Mutterstadt

Speerwurf: 600g Frauen
  Bestleistung 2012: 46,20 Krieg Sara-Cathrin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 58,44 Hussong, Christin 1994 LAZ Zweibrücken 28.07.2013  Rostock
 44,50 Burkholder, Elisa 1997 VT Zweibrücken 22.06.2013  Landau
 41,70 Barthel, Jasmin 1988 ABC Ludwigshafen 08.06.2013  Ingelheim
 40,51 Fuchs, Gwendolyn 1997 MTSV Beindersheim 22.06.2013  Landau
 38,48 Aures, Katharina 1996 TSG Hassloch 22.06.2013  Landau
 37,04 Bauer, Franziska 1995 1.FC Kaiserslautern 07.08.2013  Pfungstadt
 36,75 Horr, Anja 1995 TSG Hassloch 22.06.2013  Landau
 36,74 Bruckner, Nora 1992 LAZ Zweibrücken 11.05.2013  Landau
 36,02 Sprau, Vanessa 1997 LAZ Zweibrücken 22.06.2013  Landau
 35,56 Schreiber, Lena 1995 MTSV Beindersheim 12.06.2013  Pirmasens
Siebenkampf Frauen
  Bestleistung 2012: 5240 Barthel Jasmin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3085 Rohe, Ann-Kathrin 1990 LC Hassloch 01.09.2013  Neustadt
    17,17 (+1,9) - 1,38 - 6,14 - 29,05 (+1,0) - 4,59 (-0,8) - 22,63 - 2:56,63

männliche Jugend U20


100m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2012: 10,97 Hochdörffer Florian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,02 (-0,8) Schulze, Felix 1995 TV Offenbach 22.06.2013  Landau
 11,11 (0,0) Hochdörffer, Florian 1994 TV Nussdorf 14.09.2013  Kaiserslautern
 11,17 (-0,8) Mayer, Marco 1995 TV Dudenhofen 22.06.2013  Landau
 11,38 (+1,0) Müller, Axel 1997 TV Rheinzabern 08.06.2013  Ingelheim
 11,40 (0,0) Schweitzer, Jonas 1994 TV Rheinzabern 08.06.2013  Ingelheim
 11,45 (-1,0) Rinck, Nico 1995 TV Bad Bergzabern 05.05.2013  Bad Bergzabern
 11,48 (+1,6) Heilmann, Roy 1996 TSG Neustadt 08.06.2013  Ingelheim
 11,58 (+0,4) Leuthner, Jascha 1997 Tschft. Germersheim 14.09.2013  Kaiserslautern
 11,62 (-0,8) Fuhr, Benedikt 1995 TV Rheinzabern 20.05.2013  Kaiserslautern
 11,62 (+2,0) Steinmüller, Jan 1996 LC Hassloch 24.08.2013  Haßloch

200m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2012: 21,90 Hochdörffer Florian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 22,75 (-0,1) Schulze, Felix 1995 TV Offenbach 11.05.2013  Landau
 23,07 (-1,6) Rinck, Nico 1995 TV Bad Bergzabern 05.05.2013  Bad Bergzabern
 23,08 (-1,6) Krubally, Lamin 1995 ASV Landau 05.05.2013  Bad Bergzabern
 23,24 (0,0) Mayer, Marco 1995 TV Dudenhofen 15.09.2013  Brühl
 23,62 (+0,6) Steinmüller, Jan 1996 LC Hassloch 17.07.2013  Köngen
 23,69 (+0,1) Tremmel, Raphael 1996 LC Hassloch 25.05.2013  Kaiserslautern
 23,78 (-1,6) van Zwoll, Kilian 1994 VfL Bellheim 05.05.2013  Bad Bergzabern
 23,87 (0,0) Hemmer, Patrick 1994 LC Hassloch 24.08.2013  Haßloch
 23,96 (-3,0) Kauf, Simon 1997 VT Zweibrücken 25.05.2013  Kaiserslautern
 24,15 (+0,1) Kinzinger, Joscha 1995 TSV Speyer 25.05.2013  Kaiserslautern
 24,15 (+1,0) Eitelmann, Thomas 1996 LCO Edenkoben 08.06.2013  Ingelheim

400m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2012: 48,77 Zwicker Patrick
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 50,49 Heilmann, Roy 1996 TSG Neustadt 08.06.2013  Ingelheim
 51,40 Schulze, Felix 1995 TV Offenbach 31.08.2013  Neustadt
 51,52 Hochdörffer, Florian 1994 TV Nussdorf 14.09.2013  Kaiserslautern
 51,93 Steinmüller, Jan 1996 LC Hassloch 08.06.2013  Ingelheim
 52,94 Hartmann, Jan 1994 TV Bad Bergzabern 25.05.2013  Kaiserslautern
 53,15 Vögeli , Jan 1995 ASV Harthausen 20.04.2013  Neustadt
 54,37 Hahn, Nicola 1996 TV Nussdorf 11.05.2013  Landau
 54,80 Liebel, Marius 1996 LG Rülzheim 11.05.2013  Landau
 54,91 Fremgen, Nico 1997 TV Thaleischweiler 15.06.2013  Limburgerhof
 55,06 Leuthner, Jascha 1997 Tschft. Germersheim 06.07.2013  Heidesheim

800m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2012: 1:47,74 Zwicker Patrick
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:46,04 Zwicker, Patrick 1994 TV Offenbach 08.06.2013  Regensburg
 1:59,54 Berlejung, Patrick 1997 ABC Ludwigshafen 07.08.2013  Pfungstadt
 2:00,52 Filsinger, Konstantin 1995 ABC Ludwigshafen 20.05.2013  Rehlingen
 2:00,83 Liebel, Marius 1996 LG Rülzheim 22.06.2013  Landau
 2:01,03 Hahn, Nicola 1996 TV Nussdorf 22.06.2013  Landau
 2:02,34 Steinmüller, Jan 1996 LC Hassloch 08.06.2013  Ingelheim
 2:04,27 Schöning, Sebastian 1994 VT Zweibrücken 30.06.2013  Kaiserslautern
 2:04,59 Fietzek, Henry 1997 LCO Edenkoben 30.06.2013  Regensburg
 2:06,31 Hartenstein , Julian 1997 LG Rülzheim 08.06.2013  Ingelheim
 2:06,81 Neumann, Lars 1997 TSG Kaiserslautern 30.06.2013  Kaiserslautern

1000m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2012: 2:53,49 Lasser Dario
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:19,43 Zwicker, Patrick 1994 LG Rülzheim 12.05.2013  Pliezhausen
 2:36,88 Filsinger, Konstantin 1995 ABC Ludwigshafen 12.05.2013  Pliezhausen
 2:40,91 Berlejung, Patrick 1997 ABC Ludwigshafen 12.05.2013  Pliezhausen
 2:42,24 Steinmüller, Jan 1996 LC Hassloch 04.09.2013  Pfungstadt
 3:56,88 Münch, Marcel 1998 TV Nussdorf 16.06.2013  Limburgerhof

1500m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2012: 3:46,41 Zwicker Patrick
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:04,29 Filsinger, Konstantin 1995 ABC Ludwigshafen 08.06.2013  Ingelheim
 4:06,02 Berlejung, Patrick 1997 ABC Ludwigshafen 26.07.2013  Rostock
 4:17,70 Steinmüller, Jan 1996 LC Hassloch 03.07.2013  Pfungstadt
 4:22,58 Kunitz, Reuben 1996 LC Hassloch 08.06.2013  Ingelheim
 4:25,23 Schöning, Sebastian 1994 VT Zweibrücken 22.06.2013  Landau
 4:25,68 Binder, Philipp 1997 LC Bad Dürkheim 24.08.2013  Haßloch
 4:39,42 Köhler, Alexander 1997 TV Lemberg 22.06.2013  Landau
 4:39,91 Wolf, Pascal 1996 LC Hassloch 11.05.2013  Landau
 4:56,62 Klein, Max 1997 TV Herxheim 24.08.2013  Haßloch
 4:57,85 Kief, Sebastian 1996 LC Hassloch 24.08.2013  Haßloch

3000m männliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:47,42 Berlejung, Patrick 1997 ABC Ludwigshafen 24.04.2013  Annweiler
 9:47,95 Liebel, Marius 1996 LG Rülzheim 24.04.2013  Annweiler
 10:04,90 Steinmüller, Jan 1996 LC Hassloch 24.04.2013  Annweiler
 10:09,03 Klein, Joshua 1997 TSG Neustadt 08.06.2013  Ingelheim
 10:18,04 Juchem, Maximilian 1996 LG Rülzheim 24.04.2013  Annweiler
 10:20,49 Wolf, Pascal 1996 LC Hassloch 24.04.2013  Annweiler
 10:29,55 Völkner, Jonathan 1996 LC Hassloch 24.04.2013  Annweiler
 10:32,31 Utzmann, Markus 1997 LG Rülzheim 24.04.2013  Annweiler
 10:33,27 Scholtissek, Leon 1998 LTV Bad Dürkheim 22.06.2013  Landau
 10:46,45 Köhler, Alexander 1997 TV Lemberg 24.04.2013  Annweiler

5000m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2012: 16:27,15 Ehlen Marc-Pascal
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 17:47,23 Steinmüller, Jan 1996 LC Hassloch 01.09.2013  Neustadt
 19:23,57 Klein, Max 1997 TV Herxheim 01.09.2013  Neustadt
 19:41,30 Klein, Manuel 1994 TV Bad Bergzabern 30.06.2013  Kandel
 19:54,08 Kief, Sebastian 1996 LC Hassloch 14.09.2013  Kaiserslautern
 20:24,55 Ehrhardt, Nico 1994 TV Bad Bergzabern 30.06.2013  Kandel

110m Hürden: 0,991m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2012: 16,62 Neufeld Johannes
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,08 (+1,4) Schulze, Felix 1995 TV Offenbach 27.07.2013  Rostock
 14,15 (+0,1) Lickteig, Florian 1996 TV Dudenhofen 24.08.2013  Haßloch
 17,04 (-1,8) Radetz, Liam 1994 LC Hassloch 01.09.2013  Neustadt
 17,41 (0,0) Hemmer, Patrick 1994 LC Hassloch 01.09.2013  Neustadt
 21,09 (0,0) Magin, Tobias 1995 LTV Bad Dürkheim 01.09.2013  Neustadt

2000m Hindernis männliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:41,02 Steinmüller, Jan 1996 LC Hassloch 30.06.2013  Regensburg

4x100m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2012: 45,15 ABC Ludwigshafen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 44,58 StG Germersheim-Nussdorf StG Germersheim-Nussdorf 30.06.2013 Regensburg
    Leuthner (1996) - Patlakis (1997) - Leuthner (1997) - Maurer (1997)
 45,59 LG Neustadt LG Neustadt 08.06.2013 Ingelheim
    Lubenau (1996) - Heilmann (1996) - Hoffmann (1997) - Brombacher (1997)
 45,60 LC Hassloch LC Hassloch 22.06.2013 Landau
    Fairer (1996) - Tremmel (1996) - Schneider (1997) - Steinmüller (1996)
 46,27 LCO Edenkoben LCO Edenkoben 08.06.2013 Ingelheim
    Pister (1996) - Antretter (1997) - Eitelmann (1996) - Vasan (1999)
 46,29 LCO Edenkoben LCO Edenkoben 25.05.2013 Kaiserslautern
    Pister (1996) - Antretter (1997) - Brödel (1996) - Eitelmann (1996)
 46,36 LC Hassloch LC Hassloch 04.05.2013 Eisenberg
    Schwalb (1997) - Tremmel (1996) - Schneider (1993) - Steinmüller (1996)
 47,17 StG Nordpfalz StG Nordpfalz 25.05.2013 Kaiserslautern
    Kreilaus (1995) - Grün (1996) - Merkel (1995) - Pfeil (1997)
 47,33 TSG Eisenberg TSG Eisenberg 14.09.2013 Kaiserslautern
    Matheis (1999) - Rikart (1997) - Mösinger (1998) - Halliuni (1996)
 47,46 LG Weinstraße LG Weinstraße 14.09.2013 Kaiserslautern
    Knöringer (1995) - Kolleth (1996) - Magin (1995) - Ehlen (1996)
 47,51 TV Rheinzabern TV Rheinzabern 05.05.2013 Bad Bergzabern
    Künzig (1997) - Heid (1998) - Greidl (1996) - Marz (1997)
 48,00 StG Germersheim-Nussdorf StG Germersheim-Nussdorf 05.05.2013 Bad Bergzabern
    Schönleber (1997) - Hahn (1996) - Klein (1997) - Speyer (1997)

3x1000m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2012: 7:34,49 LG Rülzheim
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:21,27 LC Hassloch LC Hassloch 28.07.2013 Forst
    Völkner (1996) - Kunitz (1996) - Steinmüller (1996)

Hochsprung männliche Jugend U20
  Bestleistung 2012: 1,99 Käshammer Sven
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,95 Lang, Joshua 1994 ABC Ludwigshafen 05.05.2013  Bad Bergzabern
 1,95 Tremmel, Raphael 1996 LC Hassloch 22.06.2013  Landau
 1,92 Reidick, Immanuel 1995 MTSV Beindersheim 19.05.2013  Heidelberg
 1,90 Maurer, Mark Andreas 1997 Tschft. Germersheim 06.07.2013  Heidesheim
 1,86 Käshammer, Sven 1994 TSG Grünstadt 22.06.2013  Landau
 1,83 Gaab, Christian 1995 TV Offenbach 25.05.2013  Kaiserslautern
 1,82 Schulze, Felix 1995 TV Offenbach 31.08.2013  Neustadt
 1,80 Schönleber, Nick 1997 TV Nussdorf 16.06.2013  Freistett
 1,80 Müller, Axel 1997 TV Rheinzabern 22.06.2013  Landau
 1,80 Ahmed, Imran 1999 TSG Grünstadt 08.09.2013  Markt Schwaben
 1,80 Dragon, Robert 1996 TV Nussdorf 14.09.2013  Kaiserslautern

Stabhochsprung männliche Jugend U20
  Bestleistung 2012: 5,15 Hallanzy Lukas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,33 Zernikel, Oleg 1995 ASV Landau 21.08.2013  Landau
 5,15 Hallanzy, Lukas 1994 LAZ Zweibrücken 30.06.2013  Mannheim
 5,15 Krubally, Lamin 1995 ASV Landau 30.06.2013  Mannheim
 4,61 Dietz, Nicolas 1996 LAZ Zweibrücken 15.08.2013  Zweibrücken
 4,41 Semke, Dennis 1995 LAZ Zweibrücken 30.05.2013  Weisenbach
 4,20 Sadig, Fahad 1997 LAZ Zweibrücken 22.06.2013  Schweinfurt
 4,01 Crauser, Nils 1997 LAZ Zweibrücken 15.08.2013  Zweibrücken
 3,82 Voigt, Lars 1999 LAZ Zweibrücken 31.08.2013  Bad Sooden-Allendorf
 3,70 Enders, Pascal 1996 LAZ Zweibrücken 25.05.2013  Kaiserslautern
 3,61 Fremgen, Nico 1997 TV Thaleischweiler 15.08.2013  Zweibrücken

Weitsprung männliche Jugend U20
  Bestleistung 2012: 7,03 Loskyll Manuel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,80 (+1,6) Krubally, Lamin 1995 ASV Landau 05.05.2013  Bad Bergzabern
 6,63 (+1,1) Zernikel, Oleg 1995 ASV Landau 05.05.2013  Bad Bergzabern
 6,56 (0,0) Maurer, Mark Andreas 1997 Tschft. Germersheim 14.09.2013  Kaiserslautern
 6,55 (0,0) Mayer, Marco 1995 TV Dudenhofen 25.05.2013  Kaiserslautern
 6,53 (0,0) Halliuni, Gledis 1996 TSG Eisenberg 14.09.2013  Kaiserslautern
 6,49 (-0,1) Kinzinger, Joscha 1995 TSV Speyer 25.05.2013  Kaiserslautern
 6,45 (+0,9) Tremmel, Raphael 1996 LC Hassloch 17.07.2013  Köngen
 6,41 (0,0) Radetz, Liam 1994 LC Hassloch 14.09.2013  Kaiserslautern
 6,29 (-0,2) Heilmann, Roy 1996 TSG Neustadt 14.09.2013  Kaiserslautern
 6,25 (0,0) Leuthner, Nicolai 1996 Tschft. Germersheim 11.05.2013  Landau
 6,25 (-1,2) Schwaab, Julian 1995 ABC Ludwigshafen 22.06.2013  Landau

Dreisprung männliche Jugend U20
  Bestleistung 2012: 12,26 Müller Gregor
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,80 (0,0) Mayer, Marco 1995 TV Dudenhofen 22.06.2013  Landau
 11,58 (-0,2) Reuter, Felix 1995 ASV Landau 11.05.2013  Landau
 11,34 (+1,9) Melder, Julian 1996 TSV Iggelheim 08.06.2013  Ingelheim
 11,13 (+0,7) Hartmann, Jürgen 1996 TuS Otterbach 11.05.2013  Landau
 10,88 (0,0) Münch, Marcel 1998 TV Nussdorf 22.06.2013  Landau
 10,63 (0,0) Konhäuser, Tim 1998 TuS Otterbach 30.06.2013  Kaiserslautern
 10,56 (0,0) Kaiser, Benjamin 1997 TuS Otterbach 11.05.2013  Landau
 10,10 (-0,5) Knerr, Philipp 1996 PSV Pirmasens 30.06.2013  Kaiserslautern

Kugelstoßen: 6000g männliche Jugend U20
  Bestleistung 2012: 14,59 Kuhn Dennis
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,25 Radetz, Liam 1994 LC Hassloch 05.10.2013  Bellheim
 13,00 Schulze, Felix 1995 TV Offenbach 31.08.2013  Neustadt
 12,98 Hemmer, Patrick 1994 LC Hassloch 05.10.2013  Bellheim
 12,92 Tremmel, Raphael 1996 LC Hassloch 05.10.2013  Bellheim
 11,60 Wolf, Mike 1994 LTV Bad Dürkheim 05.10.2013  Bellheim
 11,16 Kolleth, Andreas 1996 LTV Bad Dürkheim 14.09.2013  Kaiserslautern
 10,37 Maffenbeier, Tim 1994 LCO Edenkoben 22.06.2013  Landau
 9,97 Feick, Stefan 1995 TSV Iggelheim 08.09.2013  Dannstadt
 9,84 Kolleth, Thomas 1994 LTV Bad Dürkheim 14.09.2013  Kaiserslautern
 9,56 Dragon, Robert 1996 TV Nussdorf 22.06.2013  Landau

Diskuswurf: 1750g männliche Jugend U20
  Bestleistung 2012: 45,06 Lickteig Florian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 48,30 Lickteig, Florian 1996 TV Dudenhofen 03.05.2013  Heuchelheim
 41,87 Radetz, Liam 1994 LC Hassloch 05.10.2013  Bellheim
 31,63 Hemmer, Patrick 1994 LC Hassloch 05.10.2013  Bellheim
 31,42 Kolleth, Andreas 1996 LTV Bad Dürkheim 14.09.2013  Kaiserslautern
 30,84 Maffenbeier, Tim 1994 LCO Edenkoben 22.06.2013  Landau
 28,52 Wolf, Mike 1994 LTV Bad Dürkheim 05.10.2013  Bellheim
 24,89 Eller, Marc-Frederic 1994 TV Bad Dürkheim 04.05.2013  Eisenberg
 22,27 Kolleth, Thomas 1994 LTV Bad Dürkheim 14.09.2013  Kaiserslautern
 19,32 Magin, Tobias 1995 LTV Bad Dürkheim 01.09.2013  Neustadt
 18,27 Knöringer, Moritz 1995 LTV Bad Dürkheim 14.09.2013  Kaiserslautern

Hammerwurf: 6000g männliche Jugend U20
  Bestleistung 2012: 60,24 Kuhn Dennis
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 24,28 Wolf, Mike 1994 LTV Bad Dürkheim 05.10.2013  Bellheim

Speerwurf: 800g männliche Jugend U20
  Bestleistung 2012: 57,00 Adam Felix
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 48,75 Fairer, Marius 1996 LC Hassloch 25.05.2013  Kaiserslautern
 48,56 Lang, Joshua 1994 ABC Ludwigshafen 25.05.2013  Kaiserslautern
 47,90 Hemmer, Patrick 1994 LC Hassloch 01.09.2013  Neustadt
 46,12 Radetz, Liam 1994 LC Hassloch 24.08.2013  Haßloch
 46,09 van Zwoll, Kilian 1994 VfL Bellheim 05.05.2013  Bad Bergzabern
 45,63 Gaab, Christian 1995 TV Offenbach 20.07.2013  Niefern-Öschelborn
 41,01 Tremmel, Raphael 1996 LC Hassloch 05.10.2013  Bellheim
 37,37 Wolf, Mike 1994 LTV Bad Dürkheim 05.10.2013  Bellheim
 36,84 Dietz, Nicolas 1996 LAZ Zweibrücken 12.06.2013  Pirmasens
 28,27 Kolleth, Thomas 1994 LTV Bad Dürkheim 04.05.2013  Eisenberg

Fünfkampf männliche Jugend U20
  Bestleistung 2012: 3137 Radetz Liam
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3500 Schulze, Felix 1995 TV Offenbach 31.08.2013  Neustadt
    11,27 (+0,7) - 6,23 (-0,2) - 13,00 - 1,82 - 51,40
 3197 Radetz, Liam 1994 LC Hassloch 31.08.2013  Neustadt
    11,91 (-0,4) - 6,1 (0,0) - 13,83 - 1,74 - 54,36
 3057 Hemmer, Patrick 1994 LC Hassloch 31.08.2013  Neustadt
    11,72 (+0,7) - 6,18 (+0,8) - 12,82 - 1,66 - 56,09
 2144 Magin, Tobias 1995 LTV Bad Dürkheim 31.08.2013  Neustadt
    12,56 (-0,4) - 4,85 (-0,1) - 7,57 - 1,58 - 58,79
 2092 Knöringer, Moritz 1995 LTV Bad Dürkheim 31.08.2013  Neustadt
    12,39 (+0,7) - 4,85 (-1,1) - 7,35 - 1,54 - 59,94
Zehnkampf männliche Jugend U20
  Bestleistung 2012: 5764 Radetz Liam
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5990 Radetz, Liam 1994 LC Hassloch 31.08.2013  Neustadt
    11,91 (-0,4) - 6,1 (0,0) - 13,83 - 1,74 - 54,36 - 17,04 (-1,8) - 41,17 - 3,40 - 42,10 - 5:00,80
 5533 Hemmer, Patrick 1994 LC Hassloch 31.08.2013  Neustadt
    11,72 (+0,7) - 6,18 (+0,8) - 12,82 - 1,66 - 56,09 - 17,41 (-1,8) - 32,74 - 3,40 - 47,90 - 5:38,27
 3641 Magin, Tobias 1995 LTV Bad Dürkheim 31.08.2013  Neustadt
    12,56 (-0,4) - 4,85 (-0,1) - 7,57 - 1,58 - 58,79 - 21,09 (-1,8) - 19,32 - 2,60 - 27,16 - 5:20,58

weibliche Jugend U20


100m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2012: 12,24 Wagner Nicole
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,07 (+1,1) Burk, Lilli 1997 TV Rheinzabern 08.06.2013  Ingelheim
 12,23 (+1,1) Mayer, Sina 1995 LAZ Zweibrücken 08.06.2013  Ingelheim
 12,32 (0,0) Hümke, Lara 1999 LTV Bad Dürkheim 22.06.2013  Landau
 12,33 (-1,9) Lobe, Ricarda 1994 TV Nussdorf 22.06.2013  Landau
 12,43 (+0,9) Koser, Melanie 1995 ABC Ludwigshafen 25.05.2013  Weinheim
 12,75 (+0,6) Wagner, Sandra 1997 TB Oppau 29.06.2013  Regensburg
 12,76 (+1,1) Grimm, Vanessa 1997 TSG Neustadt 08.06.2013  Ingelheim
 12,78 (+1,1) Knittel, Nina 1998 ABC Ludwigshafen 08.06.2013  Ingelheim
 12,79 (+1,3) Reil, Ann-Kathrin 1995 ABC Ludwigshafen 25.05.2013  Weinheim
 12,86 (+1,1) Weiß, Justine 1996 TB Oppau 08.06.2013  Ingelheim

200m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2012: 25,73 Wagner Nicole
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 25,43 (+1,7) Koser, Melanie 1995 ABC Ludwigshafen 21.07.2013  Dillingen
 25,76 (0,0) Mayer, Sina 1995 LAZ Zweibrücken 22.06.2013  Landau
 26,20 (+1,5) Burk, Lilli 1997 TV Rheinzabern 11.05.2013  Landau
 26,22 (-0,3) Szadorf, Maren 1995 VfL Bellheim 22.06.2013  Landau
 26,28 (+0,6) Grimm, Vanessa 1997 TSG Neustadt 30.06.2013  Regensburg
 26,62 (0,0) Lindenkreuz, Julia 1996 TV Nussdorf 22.06.2013  Landau
 26,78 (-0,4) Pickhan, Julia 1996 VTV Mundenheim 04.05.2013  Eisenberg
 26,82 (+0,4) Engbarth, Stella 1997 ABC Ludwigshafen 05.06.2013  Pfungstadt
 27,04 (+1,6) Böhm, Alina Sophie 1996 TG 04 Limburgerhof 12.06.2013  Oppenheim
 27,17 (0,0) Mattus, Jasmin 1997 LAC Frankenthal 08.06.2013  Ingelheim

400m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2012: 55,65 Klein Hanna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 58,93 Engbarth, Stella 1997 ABC Ludwigshafen 30.06.2013  Regensburg
 1:01,50 Pickhan, Kristina 1998 VTV Mundenheim 08.06.2013  Ingelheim
 1:03,35 Wenninger, Helena 1997 LCO Edenkoben 25.05.2013  Kaiserslautern
 1:04,10 Becker, Florentine 1997 TV Nussdorf 22.06.2013  Landau
 1:04,89 Wiedenhofer, Carola 1997 LCO Edenkoben 08.06.2013  Ingelheim
 1:05,02 Löhlau, Ronja 1996 TV Bad Bergzabern 25.05.2013  Kaiserslautern
 1:05,16 Seel , Katharina 1997 ABC Ludwigshafen 04.05.2013  Eisenberg
 1:07,48 Bauer, Franziska 1995 1.FC Kaiserslautern 07.08.2013  Pfungstadt
 1:10,95 Rotterschmidt, Jana 1997 TSG Eisenberg 11.05.2013  Landau
 1:11,25 Koser, Jasmin 1995 ABC Ludwigshafen 04.05.2013  Eisenberg

800m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2012: 2:05,53 Klein Hanna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:22,06 Müssig, Franziska 1997 LCO Edenkoben 30.06.2013  Regensburg
 2:22,29 Roberts, Katja 1999 ABC Ludwigshafen 29.06.2013  Mannheim
 2:22,75 Zwicker, Saskia 1998 TV Offenbach 07.08.2013  Pfungstadt
 2:23,28 Ziegler, Anna 1998 TV Nussdorf 28.07.2013  Forst
 2:24,64 Seel , Katharina 1997 ABC Ludwigshafen 30.06.2013  Regensburg
 2:25,47 Maurer, Melissa 2000 TG Oggersheim 22.06.2013  Landau
 2:31,56 Hock, Annika 1994 ABC Ludwigshafen 24.08.2013  Haßloch
 2:33,04 Woll, Julia 1999 SV Schopp 30.06.2013  Kaiserslautern
 2:34,48 Weigel, Kira 1999 LCO Edenkoben 05.05.2013  Bad Bergzabern
 2:34,59 Wach, Gina 1998 LCO Edenkoben 05.05.2013  Bad Bergzabern

1500m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2012: 5:03,75 Hock Annika
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:51,89 Seel , Katharina 1997 ABC Ludwigshafen 03.07.2013  Pfungstadt
 4:53,53 Müssig, Franziska 1997 LCO Edenkoben 29.06.2013  Regensburg
 5:06,60 Hock, Annika 1994 ABC Ludwigshafen 07.08.2013  Pfungstadt
 5:29,47 Wach, Gina 1998 LCO Edenkoben 08.06.2013  Ingelheim
 5:49,35 Renner, Laura 1997 LCO Edenkoben 22.06.2013  Landau
 5:54,86 Lutz, Annika 1998 VT Rockenhausen 11.05.2013  Landau

3000m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2012: 10:23,90 Klein Hanna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11:09,10 Hock, Annika 1994 ABC Ludwigshafen 22.06.2013  Landau
 11:28,34 Müssig, Franziska 1997 LCO Edenkoben 24.04.2013  Annweiler
 11:34,17 Seel , Katharina 1997 ABC Ludwigshafen 24.04.2013  Annweiler
 11:45,21 Grießbaum, Luisa 1996 LG Rülzheim 24.04.2013  Annweiler
 12:23,80 Renner, Laura 1997 LCO Edenkoben 08.06.2013  Ingelheim
 12:42,81 Neumeister, Katrin 1999 TSG Eisenberg 03.07.2013  Pfungstadt

100m Hürden: 0,84m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2012: 13,80 Lobe Ricarda
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,90 (+1,2) Lobe, Ricarda 1994 TV Nussdorf 25.05.2013  Weinheim

400m Hürden: 0,762m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2012: 1:10,75 Maurer Rebecca
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:06,53 Böhm, Alina Sophie 1996 TG 04 Limburgerhof 22.06.2013  Landau
 1:13,39 Müssig, Franziska 1997 LCO Edenkoben 08.06.2013  Ingelheim

4x100m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2012: 49,36 StG Ludwigshafen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 50,54 StG Ludwigshafen StG Ludwigshafen 22.06.2013 Landau
    Becker (1998) - Wagner (1997) - Knittel (1998) - Engbarth (1997)
 50,58 TV Rheinzabern TV Rheinzabern 08.06.2013 Ingelheim
    Zeiner (1999) - Burk (1997) - Ott (1998) - Reuter (1998)
 51,00 TV Nussdorf TV Nussdorf 05.05.2013 Bad Bergzabern
    Lindenkreuz (1996) - Lobe (1994) - Syed Ali (1996) - Schlegel (1997)
 51,07 TV Nussdorf TV Nussdorf 08.06.2013 Ingelheim
    Lindenkreuz (1996) - Zimpelmann (1998) - Schlegel (1997) - Becker (1997)
 51,10 TV Rheinzabern TV Rheinzabern 22.06.2013 Landau
    Westhoff (1999) - Reuter (1998) - Ott (1998) - Zeiner (1999)
 52,45 LCO Edenkoben LCO Edenkoben 08.06.2013 Ingelheim
    Mees (1998) - Renner (1998) - Steinmetz (1997) - Jäckle (1998)
 52,53 TSG Hassloch TSG Hassloch 14.09.2013 Kaiserslautern
    Aures (1996) - Ogunleye (1998) - Hoffmann (1998) - Robbauer (1997)
 52,92 TV Nussdorf TV Nussdorf 25.05.2013 Kaiserslautern
    Münch (2000) - Zimpelmann (1998) - Ziegler (1998) - Rong (1999)
 53,24 LCO Edenkoben LCO Edenkoben 22.06.2013 Landau
    Peter (1998) - Renner (1998) - Mees (1998) - Jäckle (1998)
 53,28 LCO Edenkoben LCO Edenkoben 25.05.2013 Kaiserslautern
    Wenninger (1997) - Müssig (1997) - Renner (1997) - Steinmetz (1997)
 53,45 LCO Edenkoben LCO Edenkoben 05.05.2013 Bad Bergzabern
    Wiedenhofer (1997) - Wenninger (1997) - Müssig (1997) - Steinmetz (1997)

Hochsprung weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2012: 1,55 Schönau Theresa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,76 Reuter, Leonie 1998 TV Rheinzabern 01.09.2013  Neustadt
 1,67 Reimer, Meike 1998 TSG Mutterstadt 14.09.2013  Ingelheim
 1,64 Fuchs, Gwendolyn 1997 MTSV Beindersheim 12.06.2013  Pirmasens
 1,64 Ogunleye, Yemisi 1998 TSG Hassloch 15.06.2013  Limburgerhof
 1,64 Weiß, Justine 1996 TB Oppau 22.06.2013  Landau
 1,61 Acuntius, Isabel 1996 TV Offenbach 22.06.2013  Landau
 1,60 Popp, Victoria 1999 TV Maudach 25.05.2013  Kaiserslautern
 1,60 Schreiber, Lena 1995 MTSV Beindersheim 12.06.2013  Pirmasens
 1,60 Römer, Lea 1998 TV Offenbach 27.07.2013  Forst
 1,58 Rohr, Jana 1997 TV Thaleischweiler 11.05.2013  Landau

Stabhochsprung weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2012: 4,25 Donie Michaela
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,80 Fomenko , Evelyn 1994 LAZ Zweibrücken 15.06.2013  Göttingen
 3,65 Faltermann, Lea 1999 LAZ Zweibrücken 22.07.2013  Jockgrim
 3,50 Kaiser, Stefanie 1995 ASV Landau 19.05.2013  Heidelberg
 3,40 Zwicker, Saskia 1998 TV Offenbach 11.05.2013  Landau
 3,40 Felzmann, Johanna 1997 LAZ Zweibrücken 29.06.2013  Regensburg
 3,30 Lugenbühl, Amelie 1994 ASV Landau 11.05.2013  Landau
 3,30 Dexl, Eva 1996 LAZ Zweibrücken 25.05.2013  Kaiserslautern
 3,26 Pfeiffer, Anne 1996 LAZ Zweibrücken 30.05.2013  Weisenbach
 3,20 Eckert, Lisa 1996 LAZ Zweibrücken 11.05.2013  Landau
 3,12 Kamb, Loreen 1999 ASV Landau 31.08.2013  Bad Sooden

Weitsprung weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2012: 5,56 Wagner Nicole
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,46 (+0,6) Aures, Katharina 1996 TSG Hassloch 08.06.2013  Ingelheim
 5,39 (-0,9) Reil, Ann-Kathrin 1995 ABC Ludwigshafen 19.05.2013  Heidelberg
 5,31 (0,0) Dietz, Angelina 1994 LAZ Zweibrücken 16.06.2013  Freistett
 5,30 (0,0) Wagner, Sandra 1997 TB Oppau 29.05.2013  Trebur
 5,30 (+1,7) Fuchs, Gwendolyn 1997 MTSV Beindersheim 08.06.2013  Ingelheim
 5,27 (-1,0) Hümke, Lara 1999 LTV Bad Dürkheim 20.04.2013  Neustadt
 5,25 (+0,2) Schlegel, Nadine 1997 TV Nussdorf 08.06.2013  Ingelheim
 5,25 (+1,3) Louis, Miriam 1995 TV Gimmeldingen 22.06.2013  Landau
 5,23 (-0,6) Ziegler, Anna 1998 TV Nussdorf 22.06.2013  Landau
 5,20 (0,0) Neubeck, Eva 1995 TV Offenbach 11.05.2013  Landau
 5,20 (-0,9) Syed Ali, Pamina 1996 TV Nussdorf 14.09.2013  Kaiserslautern

Dreisprung weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2012: 11,83 Schmidt-Rave Luisa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,74 (+1,7) Rothhaar, Sofie 1995 TuS Otterbach 25.05.2013  Kaiserslautern
 10,36 (0,0) Ogunleye, Yemisi 1998 TSG Hassloch 27.07.2013  Forst
 9,90 (0,0) Rohr, Jana 1997 TV Thaleischweiler 30.06.2013  Kaiserslautern
 9,83 (+1,6) Kief, Angie 1996 LAC Frankenthal 08.06.2013  Ingelheim
 9,80 (0,0) Schneider, Louisa 1995 TSG Grünstadt 11.05.2013  Landau
 9,73 (+0,2) Wolf, Ronja 1998 TV Wartenberg-Rohrbach 21.09.2013  Kaiserslautern
 9,48 (0,0) Robbauer, Helmka 1997 TSG Hassloch 11.05.2013  Landau
 9,41 (+0,8) Grund, Caroline 1995 LAZ Zweibrücken 11.05.2013  Landau
 9,41 (+0,9) Meyer, Annika 1994 LAZ Zweibrücken 11.05.2013  Landau
 9,34 (0,0) Heim, Céline 1998 TuS Otterbach 30.06.2013  Kaiserslautern

Kugelstoßen: 4000g weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2012: 14,00 Hussong Christin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,60 Hussong, Christin 1994 LAZ Zweibrücken 08.06.2013  Ingelheim
 10,88 Demessier, Nuria 1997 MTSV Beindersheim 12.06.2013  Pirmasens
 9,79 Bauer, Franziska 1995 1.FC Kaiserslautern 25.05.2013  Kaiserslautern
 9,46 Horr, Anja 1995 TSG Hassloch 04.05.2013  Eisenberg
 8,50 Klink, Rabea 1995 LTV Bad Dürkheim 04.05.2013  Eisenberg
 8,46 Kuhnhardt, Anne-Kathrin 1996 TSG Eisenberg 25.05.2013  Kaiserslautern
 8,37 Lo Giudice, Laura 1994 LAZ Zweibrücken 25.05.2013  Kaiserslautern
 7,96 Lorz, Franziska 1995 LTV Bad Dürkheim 05.10.2013  Bellheim
 7,76 Zwirtz, Nina 1995 LTV Bad Dürkheim 14.09.2013  Kaiserslautern
 6,49 Kelchner, Louisa 1994 VTV Mundenheim 08.09.2013  Dannstadt

Diskuswurf: 1000g weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2012: 32,75 Maffenbeier Jenny
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 40,30 Demessier, Nuria 1997 MTSV Beindersheim 03.05.2013  Heuchelheim
 37,91 Braun, Monika 1996 TSG Hassloch 27.04.2013  Bellheim
 36,86 Hussong, Christin 1994 LAZ Zweibrücken 05.10.2013  Bellheim
 34,89 Fuchs, Gwendolyn 1997 MTSV Beindersheim 30.06.2013  Regensburg
 31,33 Ogunleye, Yemisi 1998 TSG Hassloch 05.10.2013  Bellheim
 30,22 Thurau, Lisa 1998 TG 04 Limburgerhof 22.06.2013  Landau
 29,90 Römer, Lea 1998 TV Offenbach 22.06.2013  Landau
 27,80 Horr, Anja 1995 TSG Hassloch 04.05.2013  Eisenberg
 27,78 Grössle, Inga 1997 SV Kirchheimbolanden 03.07.2013  Pfungstadt
 27,23 Kamb, Selina 1996 ASV Landau 11.05.2013  Landau

Hammerwurf: 4000g weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2012: 54,34 Fehr Julia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 56,09 Fehr, Julia 1994 TSG Mutterstadt 23.06.2013  Fränkisch Crumbach
 44,24 Günther, Leonie 1994 LAZ Zweibrücken 28.07.2013  Forst
 28,96 Weiler, Milena 1995 TSG Hassloch 05.10.2013  Bellheim
Speerwurf: 600g weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2012: 55,74 Hussong Christin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 58,44 Hussong, Christin 1994 LAZ Zweibrücken 28.07.2013  Rostock
 44,50 Burkholder, Elisa 1997 VT Zweibrücken 22.06.2013  Landau
 40,51 Fuchs, Gwendolyn 1997 MTSV Beindersheim 22.06.2013  Landau
 38,48 Aures, Katharina 1996 TSG Hassloch 22.06.2013  Landau
 37,04 Bauer, Franziska 1995 1.FC Kaiserslautern 07.08.2013  Pfungstadt
 36,75 Horr, Anja 1995 TSG Hassloch 22.06.2013  Landau
 36,02 Sprau, Vanessa 1997 LAZ Zweibrücken 22.06.2013  Landau
 35,56 Schreiber, Lena 1995 MTSV Beindersheim 12.06.2013  Pirmasens
 33,24 Hügel, Louisa 1994 ABC Ludwigshafen 05.10.2013  Bellheim
 31,83 Braun, Monika 1996 TSG Hassloch 22.06.2013  Landau

männliche Jugend U18


100m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2012: 11,18 Kriesamer Jonas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,38 (+1,0) Müller, Axel 1997 TV Rheinzabern 08.06.2013  Ingelheim
 11,48 (+1,6) Heilmann, Roy 1996 TSG Neustadt 08.06.2013  Ingelheim
 11,58 (+0,4) Leuthner, Jascha 1997 Tschft. Germersheim 14.09.2013  Kaiserslautern
 11,62 (+2,0) Steinmüller, Jan 1996 LC Hassloch 24.08.2013  Haßloch
 11,65 (0,0) Leuthner, Nicolai 1996 Tschft. Germersheim 31.08.2013  Neustadt
 11,69 (+1,0) Kaiser, Benjamin 1997 TuS Otterbach 08.06.2013  Ingelheim
 11,70 (-0,5) Kauf, Simon 1997 VT Zweibrücken 25.05.2013  Kaiserslautern
 11,78 (+0,1) Grünnagel, Christopher 1996 TSV Speyer 11.05.2013  Landau
 11,78 (+0,5) Tremmel, Raphael 1996 LC Hassloch 15.06.2013  Limburgerhof
 11,78 (+0,4) Halliuni, Gledis 1996 TSG Eisenberg 14.09.2013  Kaiserslautern

200m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2012: 23,43 Fuhr Benedikt
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 23,62 (+0,6) Steinmüller, Jan 1996 LC Hassloch 17.07.2013  Köngen
 23,69 (+0,1) Tremmel, Raphael 1996 LC Hassloch 25.05.2013  Kaiserslautern
 23,96 (-3,0) Kauf, Simon 1997 VT Zweibrücken 25.05.2013  Kaiserslautern
 24,15 (+1,0) Eitelmann, Thomas 1996 LCO Edenkoben 08.06.2013  Ingelheim
 24,25 (+1,7) Kaiser, Benjamin 1997 TuS Otterbach 08.06.2013  Ingelheim
 24,44 (+1,7) Schönleber, Nick 1997 TV Nussdorf 08.06.2013  Ingelheim
 24,70 (+1,0) Grün, Dennis 1996 SV Kirchheimbolanden 08.06.2013  Ingelheim
 24,82 (-0,4) Pister, David 1996 LCO Edenkoben 22.06.2013  Landau
 24,85 (-3,0) Brombacher, Niklas 1997 TSG Neustadt 25.05.2013  Kaiserslautern
 24,87 (+1,7) Künzig, Patrick 1997 TV Rheinzabern 08.06.2013  Ingelheim

400m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2012: 50,97 Schulze Felix
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 50,49 Heilmann, Roy 1996 TSG Neustadt 08.06.2013  Ingelheim
 51,93 Steinmüller, Jan 1996 LC Hassloch 08.06.2013  Ingelheim
 54,37 Hahn, Nicola 1996 TV Nussdorf 11.05.2013  Landau
 54,80 Liebel, Marius 1996 LG Rülzheim 11.05.2013  Landau
 54,91 Fremgen, Nico 1997 TV Thaleischweiler 15.06.2013  Limburgerhof
 55,06 Leuthner, Jascha 1997 Tschft. Germersheim 06.07.2013  Heidesheim
 55,20 Brödel, Jens 1996 LCO Edenkoben 08.06.2013  Ingelheim
 55,22 Schwalb, Kevin 1997 LC Hassloch 11.05.2013  Landau
 55,24 Hartenstein , Julian 1997 LG Rülzheim 11.05.2013  Landau
 55,25 Leuthner, Nicolai 1996 Tschft. Germersheim 31.08.2013  Neustadt

800m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2012: 2:01,19 Liebel Marius
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:59,54 Berlejung, Patrick 1997 ABC Ludwigshafen 07.08.2013  Pfungstadt
 2:00,83 Liebel, Marius 1996 LG Rülzheim 22.06.2013  Landau
 2:01,03 Hahn, Nicola 1996 TV Nussdorf 22.06.2013  Landau
 2:02,34 Steinmüller, Jan 1996 LC Hassloch 08.06.2013  Ingelheim
 2:04,59 Fietzek, Henry 1997 LCO Edenkoben 30.06.2013  Regensburg
 2:06,31 Hartenstein , Julian 1997 LG Rülzheim 08.06.2013  Ingelheim
 2:06,81 Neumann, Lars 1997 TSG Kaiserslautern 30.06.2013  Kaiserslautern
 2:06,91 Juchem, Maximilian 1996 LG Rülzheim 08.06.2013  Ingelheim
 2:09,02 Hüppel, Jannik 1997 LC Hassloch 04.05.2013  Eisenberg
 2:09,41 Schwalb, Kevin 1997 LC Hassloch 04.05.2013  Eisenberg

1000m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2012: 2:38,15 Filsinger Konstantin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:40,91 Berlejung, Patrick 1997 ABC Ludwigshafen 12.05.2013  Pliezhausen
 2:42,24 Steinmüller, Jan 1996 LC Hassloch 04.09.2013  Pfungstadt
 3:56,88 Münch, Marcel 1998 TV Nussdorf 16.06.2013  Limburgerhof

1500m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2012: 4:10,87 Filsinger Konstantin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:06,02 Berlejung, Patrick 1997 ABC Ludwigshafen 26.07.2013  Rostock
 4:17,70 Steinmüller, Jan 1996 LC Hassloch 03.07.2013  Pfungstadt
 4:22,58 Kunitz, Reuben 1996 LC Hassloch 08.06.2013  Ingelheim
 4:25,68 Binder, Philipp 1997 LC Bad Dürkheim 24.08.2013  Haßloch
 4:39,42 Köhler, Alexander 1997 TV Lemberg 22.06.2013  Landau
 4:39,91 Wolf, Pascal 1996 LC Hassloch 11.05.2013  Landau
 4:56,62 Klein, Max 1997 TV Herxheim 24.08.2013  Haßloch
 4:57,85 Kief, Sebastian 1996 LC Hassloch 24.08.2013  Haßloch
 4:59,09 Leibrock, Emil 1999 LC Hassloch 24.08.2013  Haßloch
 5:05,71 Tremmel, Raphael 1996 LC Hassloch 01.09.2013  Neustadt

3000m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2012: 10:19,37 Liebel Marius
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:47,42 Berlejung, Patrick 1997 ABC Ludwigshafen 24.04.2013  Annweiler
 9:47,95 Liebel, Marius 1996 LG Rülzheim 24.04.2013  Annweiler
 10:04,90 Steinmüller, Jan 1996 LC Hassloch 24.04.2013  Annweiler
 10:09,03 Klein, Joshua 1997 TSG Neustadt 08.06.2013  Ingelheim
 10:18,04 Juchem, Maximilian 1996 LG Rülzheim 24.04.2013  Annweiler
 10:20,49 Wolf, Pascal 1996 LC Hassloch 24.04.2013  Annweiler
 10:29,55 Völkner, Jonathan 1996 LC Hassloch 24.04.2013  Annweiler
 10:32,31 Utzmann, Markus 1997 LG Rülzheim 24.04.2013  Annweiler
 10:33,27 Scholtissek, Leon 1998 LTV Bad Dürkheim 22.06.2013  Landau
 10:46,45 Köhler, Alexander 1997 TV Lemberg 24.04.2013  Annweiler

5000m männliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 17:47,23 Steinmüller, Jan 1996 LC Hassloch 01.09.2013  Neustadt
 19:23,57 Klein, Max 1997 TV Herxheim 01.09.2013  Neustadt
 19:54,08 Kief, Sebastian 1996 LC Hassloch 14.09.2013  Kaiserslautern

110m Hürden: 0,914m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2012: 14,01 Lickteig Florian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,65 (-0,6) Lickteig, Florian 1996 TV Dudenhofen 22.06.2013  Schweinfurt
 15,21 (-0,2) Leuthner, Jascha 1997 Tschft. Germersheim 08.06.2013  Ingelheim
 16,24 (0,0) Maurer, Mark Andreas 1997 Tschft. Germersheim 07.07.2013  Heidesheim
 16,58 (0,0) Tremmel, Raphael 1996 LC Hassloch 20.04.2013  Neustadt
 16,80 (-1,0) Antretter, Jannik 1997 LCO Edenkoben 08.06.2013  Ingelheim
 16,90 (-1,6) Höppchen, Oliver 1996 TG 04 Limburgerhof 16.06.2013  Limburgerhof
 17,81 (-1,6) Fremgen, Nico 1997 TV Thaleischweiler 16.06.2013  Limburgerhof
 18,34 (0,0) Lubenau, Christopher 1996 TSG Neustadt 01.09.2013  Neustadt
 18,42 (0,0) Brombacher, Niklas 1997 TSG Neustadt 01.09.2013  Neustadt
 20,75 (0,0) Kerth, Tim 1997 TSG Neustadt 01.09.2013  Neustadt

400m Hürden: 0,84m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2012: 1:09,63 Höppchen Oliver
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:05,71 Höppchen, Oliver 1996 TG 04 Limburgerhof 08.06.2013  Ingelheim
 1:08,17 Zinkgraf, Fabio 1997 TG 04 Limburgerhof 08.06.2013  Ingelheim

2000m Hindernis männliche Jugend U18
  Bestleistung 2012: 7:13,73 Steinmüller Jan
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:41,02 Steinmüller, Jan 1996 LC Hassloch 30.06.2013  Regensburg

4x100m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2012: 47,94 LCO Edenkoben
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 44,58 StG Germersheim-Nussdorf StG Germersheim-Nussdorf 30.06.2013 Regensburg
    Leuthner (1996) - Patlakis (1997) - Leuthner (1997) - Maurer (1997)
 45,59 LG Neustadt LG Neustadt 08.06.2013 Ingelheim
    Lubenau (1996) - Heilmann (1996) - Hoffmann (1997) - Brombacher (1997)
 46,27 LCO Edenkoben LCO Edenkoben 08.06.2013 Ingelheim
    Pister (1996) - Antretter (1997) - Eitelmann (1996) - Vasan (1999)
 46,36 LC Hassloch LC Hassloch 04.05.2013 Eisenberg
    Schwalb (1997) - Tremmel (1996) - Schneider (1993) - Steinmüller (1996)
 47,33 TSG Eisenberg TSG Eisenberg 14.09.2013 Kaiserslautern
    Matheis (1999) - Rikart (1997) - Mösinger (1998) - Halliuni (1996)
 47,51 TV Rheinzabern TV Rheinzabern 05.05.2013 Bad Bergzabern
    Künzig (1997) - Heid (1998) - Greidl (1996) - Marz (1997)
 48,00 StG Germersheim-Nussdorf StG Germersheim-Nussdorf 05.05.2013 Bad Bergzabern
    Schönleber (1997) - Hahn (1996) - Klein (1997) - Speyer (1997)
 48,77 Tschft. Germersheim Tschft. Germersheim 30.06.2013 Kandel
    Stecher (1999) - Stöckle (1999) - Bissing (1998) - Yöndem (1999)
 49,09 TV Nussdorf TV Nussdorf 14.09.2013 Kaiserslautern
    Vollmer (1999) - Pohl (1998) - Stöhr (1998) - Klundt (1998)
 50,82 LCO Edenkoben LCO Edenkoben 25.05.2013 Kaiserslautern
    Werner (1998) - Schwab (1998) - Wernicke (1999) - Vasan (1999)
 51,14 LG Neustadt LG Neustadt 11.05.2013 Landau
    Bissinger (1997) - Kerth (1997) - Grunwald (1997) - Leidner (1999)

3x1000m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2012: 8:39,60 LC Hassloch
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:21,27 LC Hassloch LC Hassloch 28.07.2013 Forst
    Völkner (1996) - Kunitz (1996) - Steinmüller (1996)

Hochsprung männliche Jugend U18
  Bestleistung 2012: 1,92 Tremmel Raphael
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,95 Tremmel, Raphael 1996 LC Hassloch 22.06.2013  Landau
 1,90 Maurer, Mark Andreas 1997 Tschft. Germersheim 06.07.2013  Heidesheim
 1,80 Schönleber, Nick 1997 TV Nussdorf 16.06.2013  Freistett
 1,80 Müller, Axel 1997 TV Rheinzabern 22.06.2013  Landau
 1,80 Ahmed, Imran 1999 TSG Grünstadt 08.09.2013  Markt Schwaben
 1,80 Dragon, Robert 1996 TV Nussdorf 14.09.2013  Kaiserslautern
 1,76 Leuthner, Nicolai 1996 Tschft. Germersheim 31.08.2013  Neustadt
 1,76 Gräfe, Marc Philipp 1998 TSV Annweiler 03.10.2013  Rastatt
 1,75 Leuthner, Jascha 1997 Tschft. Germersheim 05.05.2013  Bad Bergzabern
 1,75 Fremgen, Nico 1997 TV Thaleischweiler 25.05.2013  Kaiserslautern

Stabhochsprung männliche Jugend U18
  Bestleistung 2012: 5,10 Zernikel Oleg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,61 Dietz, Nicolas 1996 LAZ Zweibrücken 15.08.2013  Zweibrücken
 4,20 Sadig, Fahad 1997 LAZ Zweibrücken 22.06.2013  Schweinfurt
 4,01 Crauser, Nils 1997 LAZ Zweibrücken 15.08.2013  Zweibrücken
 3,82 Voigt, Lars 1999 LAZ Zweibrücken 31.08.2013  Bad Sooden-Allendorf
 3,70 Enders, Pascal 1996 LAZ Zweibrücken 25.05.2013  Kaiserslautern
 3,61 Fremgen, Nico 1997 TV Thaleischweiler 15.08.2013  Zweibrücken
 3,40 Ferber, Julius 1998 LAZ Zweibrücken 22.06.2013  Landau
 3,30 Zinkgraf, Fabio 1997 TG 04 Limburgerhof 08.06.2013  Ingelheim
 3,30 Tremmel, Raphael 1996 LC Hassloch 16.06.2013  Limburgerhof
 3,26 Gräfe, Marc Philipp 1998 TSV Annweiler 29.09.2013  Holzgerlingen

Weitsprung männliche Jugend U18
  Bestleistung 2012: 6,69 Schulze Felix
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,56 (0,0) Maurer, Mark Andreas 1997 Tschft. Germersheim 14.09.2013  Kaiserslautern
 6,53 (0,0) Halliuni, Gledis 1996 TSG Eisenberg 14.09.2013  Kaiserslautern
 6,45 (+0,9) Tremmel, Raphael 1996 LC Hassloch 17.07.2013  Köngen
 6,29 (-0,2) Heilmann, Roy 1996 TSG Neustadt 14.09.2013  Kaiserslautern
 6,25 (0,0) Leuthner, Nicolai 1996 Tschft. Germersheim 11.05.2013  Landau
 6,22 (0,0) Fremgen, Nico 1997 TV Thaleischweiler 19.05.2013  Ludwigshafen
 6,21 (+1,4) Ahmed, Imran 1999 TSG Grünstadt 22.06.2013  Landau
 6,14 (+1,4) Klein, Lukas 1997 TV Nussdorf 05.05.2013  Bad Bergzabern
 6,03 (-0,2) Leuthner, Jascha 1997 Tschft. Germersheim 31.08.2013  Neustadt
Leistungen mit unzulässigem Rückenwind
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,23 (+4,0) Lickteig, Florian 1996 TV Dudenhofen 20.04.2013  Neustadt


Dreisprung männliche Jugend U18
  Bestleistung 2012: 13,12 Mayer Marco
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,34 (+1,9) Melder, Julian 1996 TSV Iggelheim 08.06.2013  Ingelheim
 11,13 (+0,7) Hartmann, Jürgen 1996 TuS Otterbach 11.05.2013  Landau
 10,88 (0,0) Münch, Marcel 1998 TV Nussdorf 22.06.2013  Landau
 10,63 (0,0) Konhäuser, Tim 1998 TuS Otterbach 30.06.2013  Kaiserslautern
 10,56 (0,0) Kaiser, Benjamin 1997 TuS Otterbach 11.05.2013  Landau
 10,10 (-0,5) Knerr, Philipp 1996 PSV Pirmasens 30.06.2013  Kaiserslautern

Kugelstoßen: 5000g männliche Jugend U18
  Bestleistung 2012: 17,52 Haase Alex
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,17 Tremmel, Raphael 1996 LC Hassloch 31.08.2013  Neustadt
 13,79 Fremgen, Nico 1997 TV Thaleischweiler 15.06.2013  Limburgerhof
 13,30 Wagner, Maximilian 1996 TV Lemberg 30.06.2013  Kaiserslautern
 13,17 Patlakis, Christian 1997 Tschft. Germersheim 24.09.2013  Berlin
 12,64 Leuthner, Nicolai 1996 Tschft. Germersheim 14.09.2013  Kaiserslautern
 12,63 Melder, Julian 1996 TSV Iggelheim 11.05.2013  Landau
 12,59 Wolf, Lars 1996 TV Wartenberg-Rohrbach 30.06.2013  Kaiserslautern
 12,58 Hoffmann, Moritz 1997 TSG Neustadt 14.09.2013  Kaiserslautern
 12,53 Lubenau, Christopher 1996 TSG Neustadt 31.08.2013  Neustadt
 12,21 Maurer, Mark Andreas 1997 Tschft. Germersheim 31.08.2013  Neustadt

Diskuswurf: 1500g männliche Jugend U18
  Bestleistung 2012: 52,63 Lickteig Florian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 52,65 Lickteig, Florian 1996 TV Dudenhofen 11.05.2013  Landau
 40,79 Fremgen, Nico 1997 TV Thaleischweiler 08.06.2013  Ingelheim
 37,18 Tremmel, Raphael 1996 LC Hassloch 01.09.2013  Neustadt
 35,56 Lubenau, Christopher 1996 TSG Neustadt 08.06.2013  Ingelheim
 33,37 Melder, Julian 1996 TSV Iggelheim 03.05.2013  Heuchelheim
 32,97 Kerth, Tim 1997 TSG Neustadt 01.09.2013  Neustadt
 31,63 Brombacher, Niklas 1997 TSG Neustadt 01.09.2013  Neustadt
 31,58 Maurer, Mark Andreas 1997 Tschft. Germersheim 07.07.2013  Heidesheim
 31,35 Bohr, Nicolas 1997 ASV Landau 11.05.2013  Landau
 31,10 Lubenau, Christopher 1996 TSG Neustadt 01.09.2013  Neustadt

Hammerwurf: 5000g männliche Jugend U18
  Bestleistung 2012: 24,58 Kolleth Andreas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 21,76 Doerr, Sydney 1997 TSG Hassloch 02.03.2013  Mutterstadt

Speerwurf: 700g männliche Jugend U18
  Bestleistung 2012: 56,44 Schulze Felix
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 59,78 Hoffmann, Moritz 1997 TSG Neustadt 05.07.2013  Bühl
 56,99 Wöschler, Nils 1997 LAZ Zweibrücken 08.06.2013  Ingelheim
 51,97 Lickteig, Florian 1996 TV Dudenhofen 24.08.2013  Haßloch
 51,50 Patlakis, Christian 1997 Tschft. Germersheim 08.06.2013  Ingelheim
 50,95 Fairer, Marius 1996 LC Hassloch 08.06.2013  Ingelheim
 47,13 Leuthner, Jascha 1997 Tschft. Germersheim 07.07.2013  Heidesheim
 46,34 Fuhrmann, Philipp 1998 VT Zweibrücken 11.05.2013  Landau
 45,51 Lubenau, Christopher 1996 TSG Neustadt 14.09.2013  Kaiserslautern
 45,23 Leuthner, Nicolai 1996 Tschft. Germersheim 11.05.2013  Landau
 44,38 Fremgen, Nico 1997 TV Thaleischweiler 30.06.2013  Kaiserslautern

Fünfkampf männliche Jugend U18
  Bestleistung 2012: 3414 Schulze Felix
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3224 Tremmel, Raphael 1996 LC Hassloch 31.08.2013  Neustadt
    11,86 (+1,1) - 5,78 (-0,1) - 14,17 - 1,88 - 55,73
 3202 Maurer, Mark Andreas 1997 Tschft. Germersheim 06.07.2013  Heidesheim
    12,04 (-0,8) - 6,47 (+0,2) - 11,68 - 1,90 - 55,80
 3111 Leuthner, Nicolai 1996 Tschft. Germersheim 31.08.2013  Neustadt
    11,65 (+1,3) - 5,99 (-0,3) - 12,29 - 1,76 - 55,25
 3018 Müller, Axel 1997 TV Rheinzabern 31.08.2013  Neustadt
    11,59 (-0,3) - 5,72 (-0,4) - 11,02 - 1,80 - 55,39
 2971 Leuthner, Jascha 1997 Tschft. Germersheim 31.08.2013  Neustadt
    11,69 (+1,3) - 6,03 (-0,2) - 10,69 - 1,72 - 55,52
 2587 Melder, Julian 1996 TSV Iggelheim 31.08.2013  Neustadt
    12,35 (+0,2) - 5,4 (-0,3) - 11,50 - 1,52 - 55,94
 2550 Lubenau, Christopher 1996 TSG Neustadt 31.08.2013  Neustadt
    12,27 (-0,1) - 5,4 (0,0) - 12,53 - 1,52 - 59,01
 2545 Schönleber, Nick 1997 TV Nussdorf 31.08.2013  Neustadt
    12,55 (-0,8) - 5,51 (-0,8) - 8,23 - 1,76 - 56,45
 2509 Kerth, Tim 1997 TSG Neustadt 31.08.2013  Neustadt
    12,46 (-0,1) - 5,53 (-1,0) - 10,32 - 1,52 - 56,25
 2461 Eitelmann, Thomas 1996 LCO Edenkoben 31.08.2013  Neustadt
    12,14 (+1,1) - 5,16 (0,0) - 8,36 - 1,60 - 55,67
Zehnkampf männliche Jugend U18
  Bestleistung 2012: 6805 Schulze Felix
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5870 Tremmel, Raphael 1996 LC Hassloch 15.06.2013  Limburgerhof
    11,78 (+0,5) - 6,27 (-1,0) - 13,48 - 1,88 - 56,42 - 16,88 (-0,7) - 34,44 - 3,30 - 43,54 - 5:14,52
 5705 Maurer, Mark Andreas 1997 Tschft. Germersheim 06.07.2013  Heidesheim
    12,04 (-0,8) - 6,47 (+0,2) - 11,68 - 1,90 - 55,80 - 16,24 (-0,2) - 31,58 - 2,90 - 41,67 - 5:10,32
 5184 Leuthner, Jascha 1997 Tschft. Germersheim 06.07.2013  Heidesheim
    11,96 (+1,3) - 5,87 (-0,1) - 10,16 - 1,70 - 55,06 - 15,28 (-0,2) - 26,75 - 2,30 - 47,13 - 5:36,32
 4513 Lubenau, Christopher 1996 TSG Neustadt 31.08.2013  Neustadt
    12,27 (-0,1) - 5,4 (0,0) - 12,53 - 1,52 - 59,01 - 18,34 (-0,7) - 31,10 - 2,70 - 39,75 - 6:01,12
 4393 Kerth, Tim 1997 TSG Neustadt 31.08.2013  Neustadt
    12,46 (-0,1) - 5,53 (-1,0) - 10,32 - 1,52 - 56,25 - 20,75 (-0,7) - 32,97 - 2,50 - 40,41 - 5:34,25
 4070 Brombacher, Niklas 1997 TSG Neustadt 31.08.2013  Neustadt
    12,01 (-0,1) - 5,28 (-0,9) - 9,58 - 1,56 - 1:01,65 - 18,42 (-0,7) - 31,63 - 2,30 - 28,19 - 5:57,09

weibliche Jugend U18


100m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2012: 12,41 Koser Melanie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,07 (+1,1) Burk, Lilli 1997 TV Rheinzabern 08.06.2013  Ingelheim
 12,32 (0,0) Hümke, Lara 1999 LTV Bad Dürkheim 22.06.2013  Landau
 12,75 (+0,6) Wagner, Sandra 1997 TB Oppau 29.06.2013  Regensburg
 12,76 (+1,1) Grimm, Vanessa 1997 TSG Neustadt 08.06.2013  Ingelheim
 12,78 (+1,1) Knittel, Nina 1998 ABC Ludwigshafen 08.06.2013  Ingelheim
 12,86 (+1,1) Weiß, Justine 1996 TB Oppau 08.06.2013  Ingelheim
 12,94 (0,0) Bold, Sophie 1999 TV Thaleischweiler 25.05.2013  Kaiserslautern
 12,96 (+0,6) Lindenkreuz, Julia 1996 TV Nussdorf 14.09.2013  Kaiserslautern
 13,00 (+1,4) Zeiner, Lisa 1999 TV Rheinzabern 08.06.2013  Ingelheim
 13,00 (0,0) Römer, Kassandra 1999 1.FC Kaiserslautern 29.06.2013  Mannheim

200m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2012: 25,53 Koser Melanie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 26,20 (+1,5) Burk, Lilli 1997 TV Rheinzabern 11.05.2013  Landau
 26,28 (+0,6) Grimm, Vanessa 1997 TSG Neustadt 30.06.2013  Regensburg
 26,62 (0,0) Lindenkreuz, Julia 1996 TV Nussdorf 22.06.2013  Landau
 26,78 (-0,4) Pickhan, Julia 1996 VTV Mundenheim 04.05.2013  Eisenberg
 26,82 (+0,4) Engbarth, Stella 1997 ABC Ludwigshafen 05.06.2013  Pfungstadt
 27,04 (+1,6) Böhm, Alina Sophie 1996 TG 04 Limburgerhof 12.06.2013  Oppenheim
 27,17 (0,0) Mattus, Jasmin 1997 LAC Frankenthal 08.06.2013  Ingelheim
 27,35 (-0,7) Roberts, Katja 1999 ABC Ludwigshafen 03.07.2013  Pfungstadt
 27,51 (-0,3) Löhlau, Ronja 1996 TV Bad Bergzabern 22.06.2013  Landau
 27,53 (-0,4) Wagner, Sandra 1997 TB Oppau 29.05.2013  Trebur

400m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2012: 1:00,75 Schreiber Lena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 58,93 Engbarth, Stella 1997 ABC Ludwigshafen 30.06.2013  Regensburg
 1:01,50 Pickhan, Kristina 1998 VTV Mundenheim 08.06.2013  Ingelheim
 1:03,35 Wenninger, Helena 1997 LCO Edenkoben 25.05.2013  Kaiserslautern
 1:04,10 Becker, Florentine 1997 TV Nussdorf 22.06.2013  Landau
 1:04,89 Wiedenhofer, Carola 1997 LCO Edenkoben 08.06.2013  Ingelheim
 1:05,02 Löhlau, Ronja 1996 TV Bad Bergzabern 25.05.2013  Kaiserslautern
 1:05,16 Seel , Katharina 1997 ABC Ludwigshafen 04.05.2013  Eisenberg
 1:10,95 Rotterschmidt, Jana 1997 TSG Eisenberg 11.05.2013  Landau

800m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2012: 2:25,49 Grießbaum Luisa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:22,06 Müssig, Franziska 1997 LCO Edenkoben 30.06.2013  Regensburg
 2:22,29 Roberts, Katja 1999 ABC Ludwigshafen 29.06.2013  Mannheim
 2:22,75 Zwicker, Saskia 1998 TV Offenbach 07.08.2013  Pfungstadt
 2:23,28 Ziegler, Anna 1998 TV Nussdorf 28.07.2013  Forst
 2:24,64 Seel , Katharina 1997 ABC Ludwigshafen 30.06.2013  Regensburg
 2:25,47 Maurer, Melissa 2000 TG Oggersheim 22.06.2013  Landau
 2:33,04 Woll, Julia 1999 SV Schopp 30.06.2013  Kaiserslautern
 2:34,48 Weigel, Kira 1999 LCO Edenkoben 05.05.2013  Bad Bergzabern
 2:34,59 Wach, Gina 1998 LCO Edenkoben 05.05.2013  Bad Bergzabern
 2:34,70 Fuchs, Franziska 1998 LTV Bad Dürkheim 14.09.2013  Ingelheim

1500m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2012: 5:02,22 Grießbaum Luisa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:51,89 Seel , Katharina 1997 ABC Ludwigshafen 03.07.2013  Pfungstadt
 4:53,53 Müssig, Franziska 1997 LCO Edenkoben 29.06.2013  Regensburg
 5:29,47 Wach, Gina 1998 LCO Edenkoben 08.06.2013  Ingelheim
 5:49,35 Renner, Laura 1997 LCO Edenkoben 22.06.2013  Landau
 5:54,86 Lutz, Annika 1998 VT Rockenhausen 11.05.2013  Landau

3000m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2012: 11:25,46 Grießbaum Luisa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11:28,34 Müssig, Franziska 1997 LCO Edenkoben 24.04.2013  Annweiler
 11:34,17 Seel , Katharina 1997 ABC Ludwigshafen 24.04.2013  Annweiler
 11:45,21 Grießbaum, Luisa 1996 LG Rülzheim 24.04.2013  Annweiler
 12:23,80 Renner, Laura 1997 LCO Edenkoben 08.06.2013  Ingelheim
 12:42,81 Neumeister, Katrin 1999 TSG Eisenberg 03.07.2013  Pfungstadt

100m Hürden: 0,762m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2012: 14,59 Bressler Sophie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,86 (+0,6) Mattus, Jasmin 1997 LAC Frankenthal 08.06.2013  Ingelheim
 15,18 (+0,6) Fuchs, Gwendolyn 1997 MTSV Beindersheim 08.06.2013  Ingelheim
 15,18 (+0,4) Böhm, Alina Sophie 1996 TG 04 Limburgerhof 15.06.2013  Limburgerhof
 15,36 (+0,8) Grünewald, Laura 1997 SV Kirchheimbolanden 08.06.2013  Ingelheim
 15,57 (+0,8) Acuntius, Isabel 1996 TV Offenbach 08.06.2013  Ingelheim
 15,82 (+0,6) Aures, Katharina 1996 TSG Hassloch 31.08.2013  Neustadt
 16,59 (0,0) Flörchinger, Alessia 1997 TSG Hassloch 31.08.2013  Neustadt
 16,93 (+0,4) Robbauer, Helmka 1997 TSG Hassloch 15.06.2013  Limburgerhof
 17,84 (0,0) Hörauf, Mira 1996 TV Gimmeldingen 31.08.2013  Neustadt
 18,10 (+1,5) Schadt, Nathalie 1997 LCO Edenkoben 11.05.2013  Landau

400m Hürden: 0,762m weibliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:06,53 Böhm, Alina Sophie 1996 TG 04 Limburgerhof 22.06.2013  Landau
 1:13,39 Müssig, Franziska 1997 LCO Edenkoben 08.06.2013  Ingelheim

4x100m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2012: 49,92 StG Ludwigshafen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 50,58 TV Rheinzabern TV Rheinzabern 08.06.2013 Ingelheim
    Zeiner (1999) - Burk (1997) - Ott (1998) - Reuter (1998)
 51,07 TV Nussdorf TV Nussdorf 08.06.2013 Ingelheim
    Lindenkreuz (1996) - Zimpelmann (1998) - Schlegel (1997) - Becker (1997)
 51,10 TV Rheinzabern TV Rheinzabern 22.06.2013 Landau
    Westhoff (1999) - Reuter (1998) - Ott (1998) - Zeiner (1999)
 52,45 LCO Edenkoben LCO Edenkoben 08.06.2013 Ingelheim
    Mees (1998) - Renner (1998) - Steinmetz (1997) - Jäckle (1998)
 52,53 TSG Hassloch TSG Hassloch 14.09.2013 Kaiserslautern
    Aures (1996) - Ogunleye (1998) - Hoffmann (1998) - Robbauer (1997)
 52,92 TV Nussdorf TV Nussdorf 25.05.2013 Kaiserslautern
    Münch (2000) - Zimpelmann (1998) - Ziegler (1998) - Rong (1999)
 53,24 LCO Edenkoben LCO Edenkoben 22.06.2013 Landau
    Peter (1998) - Renner (1998) - Mees (1998) - Jäckle (1998)
 53,45 LCO Edenkoben LCO Edenkoben 05.05.2013 Bad Bergzabern
    Wiedenhofer (1997) - Wenninger (1997) - Müssig (1997) - Steinmetz (1997)
 53,53 StG Maudach-Oggersheim-Neuhofen StG Maudach-Oggersheim-Neuhofen 22.06.2013 Landau
    Kühle (2000) - Groene (2000) - Engbarth (1999) - Diehl (1999)
 54,57 StG Thaleischweiler-Wartenberg StG Thaleischweiler-Wartenberg 22.06.2013 Landau
    Wolf (1998) - Rössner (1999) - Bold (1999) - Bitz (1999)
 54,58 TV Bad Bergzabern TV Bad Bergzabern 05.05.2013 Bad Bergzabern
    Jordan (1996) - Löhlau (1997) - Scheib (1998) - Löhlau (1996)

Hochsprung weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2012: 1,70 Weiß Justine
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,76 Reuter, Leonie 1998 TV Rheinzabern 01.09.2013  Neustadt
 1,67 Reimer, Meike 1998 TSG Mutterstadt 14.09.2013  Ingelheim
 1,64 Fuchs, Gwendolyn 1997 MTSV Beindersheim 12.06.2013  Pirmasens
 1,64 Ogunleye, Yemisi 1998 TSG Hassloch 15.06.2013  Limburgerhof
 1,64 Weiß, Justine 1996 TB Oppau 22.06.2013  Landau
 1,61 Acuntius, Isabel 1996 TV Offenbach 22.06.2013  Landau
 1,60 Popp, Victoria 1999 TV Maudach 25.05.2013  Kaiserslautern
 1,60 Römer, Lea 1998 TV Offenbach 27.07.2013  Forst
 1,58 Rohr, Jana 1997 TV Thaleischweiler 11.05.2013  Landau
 1,57 Schlegel, Nadine 1997 TV Nussdorf 14.09.2013  Kaiserslautern

Stabhochsprung weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2012: 3,50 Kaiser Stefanie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,65 Faltermann, Lea 1999 LAZ Zweibrücken 22.07.2013  Jockgrim
 3,40 Zwicker, Saskia 1998 TV Offenbach 11.05.2013  Landau
 3,40 Felzmann, Johanna 1997 LAZ Zweibrücken 29.06.2013  Regensburg
 3,30 Dexl, Eva 1996 LAZ Zweibrücken 25.05.2013  Kaiserslautern
 3,26 Pfeiffer, Anne 1996 LAZ Zweibrücken 30.05.2013  Weisenbach
 3,20 Eckert, Lisa 1996 LAZ Zweibrücken 11.05.2013  Landau
 3,12 Kamb, Loreen 1999 ASV Landau 31.08.2013  Bad Sooden
 2,40 Beck, Charlotte 1997 LAZ Zweibrücken 15.05.2013  Oppenheim
 2,40 Hary, Luisa 1996 LAZ Zweibrücken 25.05.2013  Kaiserslautern
 2,30 Neuner, Marie 1998 LAZ Zweibrücken 11.05.2013  Landau

Weitsprung weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2012: 5,50 Louis Miriam
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,46 (+0,6) Aures, Katharina 1996 TSG Hassloch 08.06.2013  Ingelheim
 5,30 (0,0) Wagner, Sandra 1997 TB Oppau 29.05.2013  Trebur
 5,30 (+1,7) Fuchs, Gwendolyn 1997 MTSV Beindersheim 08.06.2013  Ingelheim
 5,27 (-1,0) Hümke, Lara 1999 LTV Bad Dürkheim 20.04.2013  Neustadt
 5,25 (+0,2) Schlegel, Nadine 1997 TV Nussdorf 08.06.2013  Ingelheim
 5,23 (-0,6) Ziegler, Anna 1998 TV Nussdorf 22.06.2013  Landau
 5,20 (-0,9) Syed Ali, Pamina 1996 TV Nussdorf 14.09.2013  Kaiserslautern
 5,19 (-0,9) Mattus, Jasmin 1997 LAC Frankenthal 11.05.2013  Landau
 5,18 (-0,5) Ogunleye, Yemisi 1998 TSG Hassloch 22.06.2013  Landau
 5,16 (+0,7) Weiß, Justine 1996 TB Oppau 08.06.2013  Ingelheim
 5,16 (-1,9) Böhm, Alina Sophie 1996 TG 04 Limburgerhof 15.06.2013  Limburgerhof

Dreisprung weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2012: 10,25 Rothhaar Sofie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,36 (0,0) Ogunleye, Yemisi 1998 TSG Hassloch 27.07.2013  Forst
 9,90 (0,0) Rohr, Jana 1997 TV Thaleischweiler 30.06.2013  Kaiserslautern
 9,83 (+1,6) Kief, Angie 1996 LAC Frankenthal 08.06.2013  Ingelheim
 9,73 (+0,2) Wolf, Ronja 1998 TV Wartenberg-Rohrbach 21.09.2013  Kaiserslautern
 9,48 (0,0) Robbauer, Helmka 1997 TSG Hassloch 11.05.2013  Landau
 9,34 (0,0) Heim, Céline 1998 TuS Otterbach 30.06.2013  Kaiserslautern
 9,27 (0,0) Woll, Lisa-Marie 1998 TV Pirmasens 22.06.2013  Landau
 9,07 (-0,7) Pippart, Klara 1997 PSV Pirmasens 30.06.2013  Kaiserslautern
 9,04 (0,0) Kuhnert, Tanja 1998 TuS Otterbach 22.06.2013  Landau
 8,19 (0,0) Maus, Johanna 1996 PSV Pirmasens 30.06.2013  Kaiserslautern

Kugelstoßen: 3000g weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2012: 12,51 Luxenburger Hanna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,35 Ogunleye, Yemisi 1998 TSG Hassloch 14.09.2013  Kaiserslautern
 12,82 Demessier, Nuria 1997 MTSV Beindersheim 08.06.2013  Ingelheim
 12,33 Römer, Lea 1998 TV Offenbach 20.07.2013  Niefern-Öschelborn
 12,29 Fuchs, Gwendolyn 1997 MTSV Beindersheim 31.08.2013  Neustadt
 11,92 Müller, Andrea 1996 1.FC Kaiserslautern 08.06.2013  Ingelheim
 11,38 Oehl, Leoni 2000 VfL Bellheim 28.09.2013  Königsbach
 11,25 Bitz, Laura 1999 TV Wartenberg-Rohrbach 22.06.2013  Landau
 11,17 Kamb, Selina 1996 ASV Landau 11.05.2013  Landau
 10,98 Sprau, Vanessa 1997 LAZ Zweibrücken 05.10.2013  Bellheim
 10,95 Rohr, Jana 1997 TV Thaleischweiler 08.09.2013  Lemberg

Diskuswurf: 1000g weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2012: 34,78 Braun Monika
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 40,30 Demessier, Nuria 1997 MTSV Beindersheim 03.05.2013  Heuchelheim
 37,91 Braun, Monika 1996 TSG Hassloch 27.04.2013  Bellheim
 34,89 Fuchs, Gwendolyn 1997 MTSV Beindersheim 30.06.2013  Regensburg
 31,33 Ogunleye, Yemisi 1998 TSG Hassloch 05.10.2013  Bellheim
 30,22 Thurau, Lisa 1998 TG 04 Limburgerhof 22.06.2013  Landau
 29,90 Römer, Lea 1998 TV Offenbach 22.06.2013  Landau
 27,78 Grössle, Inga 1997 SV Kirchheimbolanden 03.07.2013  Pfungstadt
 27,23 Kamb, Selina 1996 ASV Landau 11.05.2013  Landau
 27,17 Sprau, Vanessa 1997 LAZ Zweibrücken 05.10.2013  Bellheim
 25,68 Tretter, Sarah 1999 1.FC Kaiserslautern 27.04.2013  Alzey

Hammerwurf: 3000g weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2012: 47,49 Luxenburger Hanna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 32,01 Braun, Monika 1996 TSG Hassloch 10.03.2013  Mutterstadt

Speerwurf: 500g weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2012: 36,52 Horr Anja
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 49,41 Fuchs, Gwendolyn 1997 MTSV Beindersheim 29.06.2013  Regensburg
 46,78 Burkholder, Elisa 1997 VT Zweibrücken 29.06.2013  Regensburg
 42,50 Aures, Katharina 1996 TSG Hassloch 07.08.2013  Pfungstadt
 40,61 Sprau, Vanessa 1997 LAZ Zweibrücken 05.10.2013  Bellheim
 40,40 Ogunleye, Yemisi 1998 TSG Hassloch 18.08.2013  Bernhausen
 40,18 Schlegel, Nadine 1997 TV Nussdorf 05.05.2013  Bad Bergzabern
 38,37 Römer, Lea 1998 TV Offenbach 22.06.2013  Landau
 38,16 Berger, Amelie 1999 VT Zweibrücken 22.06.2013  Landau
 34,18 Gethmann, Chiara 1996 TV Nussdorf 14.09.2013  Kaiserslautern
 33,90 Braun, Monika 1996 TSG Hassloch 11.05.2013  Landau
Siebenkampf weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2012: 4440 Aures Katharina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4420 Aures, Katharina 1996 TSG Hassloch 31.08.2013  Neustadt
    15,82 (+0,6) - 1,54 - 10,78 - 13,30 (-1,3) - 5,33 (0,0) - 42,38 - 3:01,11
 4388 Fuchs, Gwendolyn 1997 MTSV Beindersheim 31.08.2013  Neustadt
    16,04 (+0,4) - 1,58 - 12,29 - 14,00 (-0,6) - 4,93 (-1,1) - 44,87 - 2:58,22
 4076 Grünewald, Laura 1997 SV Kirchheimbolanden 15.06.2013  Limburgerhof
    15,82 (-0,6) - 1,48 - 10,35 - 13,62 (+1,4) - 4,67 (0,0) - 30,80 - 2:41,10
 4055 Acuntius, Isabel 1996 TV Offenbach 15.06.2013  Limburgerhof
    15,62 (+0,4) - 1,60 - 10,05 - 13,86 (+1,4) - 4,5 (-1,0) - 24,61 - 2:38,06
 3780 Flörchinger, Alessia 1997 TSG Hassloch 31.08.2013  Neustadt
    16,59 (+0,6) - 1,34 - 10,86 - 13,73 (-1,3) - 4,9 (-1,6) - 31,48 - 2:54,62
 3559 Robbauer, Helmka 1997 TSG Hassloch 15.06.2013  Limburgerhof
    16,93 (+0,4) - 1,48 - 9,00 - 13,96 (-0,9) - 4,45 (-1,3) - 30,69 - 2:58,80
 3461 Müssig, Franziska 1997 LCO Edenkoben 31.08.2013  Neustadt
    18,36 (+0,4) - 1,42 - 8,51 - 13,84 (-0,6) - 4,04 (-3,4) - 25,05 - 2:28,29
 3132 Hörauf, Mira 1996 TV Gimmeldingen 31.08.2013  Neustadt
    17,84 (+1,3) - 1,34 - 7,93 - 14,09 (-0,6) - 4,08 (0,0) - 20,13 - 2:39,71
 3062 Löhlau, Ronja 1996 TV Bad Bergzabern 31.08.2013  Neustadt
    19,25 (+0,4) - 1,20 - 10,42 - 13,83 (-0,6) - 4,14 (0,0) - 23,81 - 2:47,04
 2994 Eck, Janina 1996 TV Bad Dürkheim 31.08.2013  Neustadt
    19,87 (+1,3) - 1,34 - 9,56 - 13,78 (+2,2) - 4,37 (-0,1) - 21,87 - 2:59,26
 2930 Becker, Florentine 1997 TV Nussdorf 31.08.2013  Neustadt
    18,61 (+0,4) - 1,30 - 7,80 - 14,14 (+2,2) - 4,39 (0,0) - 12,29 - 2:39,54

Jugend M14
Jahrgang 1999 bis 1999


100m Jugend M14
  Bestleistung 2012: 12,10 Saueressig Lukas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,83 (0,0) Ahmed, Imran 1999 TSG Grünstadt 08.09.2013  Markt Schwaben
 11,88 (+0,8) Vasan, Aathithan 1999 LCO Edenkoben 03.10.2013  Rastatt
 11,92 (+0,9) Yöndem, Semih 1999 Tschft. Germersheim 22.06.2013  Landau
 12,20 (0,0) Stecher, Nick 1999 Tschft. Germersheim 15.09.2013  Germersheim
 12,64 (+0,4) Schantz, Lukas 1999 TV Thaleischweiler 14.09.2013  Kaiserslautern
 12,79 (+0,1) Jacob, Jan-Philip 1999 TPSV Enkenbach 21.09.2013  Kaiserslautern
 12,82 (0,0) Jacob, Jan-Philipp 1999 TPSV Enkenbach 01.09.2013  Neustadt
 12,87 (+1,7) Vollmer, Lars 1999 TV Nussdorf 30.06.2013  Kandel
 12,93 (-1,2) Kopf, Manuel 1999 LC Schifferstadt 25.05.2013  Kaiserslautern
 12,93 (-1,2) Matheis, Fabio 1999 TSG Eisenberg 25.05.2013  Kaiserslautern

800m Jugend M14
  Bestleistung 2012: 2:14,83 Sarter Moritz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:15,60 Matheis, Fabio 1999 TSG Eisenberg 22.06.2013  Landau
 2:17,38 Caesar, Florentin 1999 1.FC Kaiserslautern 22.06.2013  Landau
 2:17,68 Leidner, Philipp 1999 TSG Neustadt 22.06.2013  Landau
 2:19,10 Scheuermann, Jakob 1999 TV Offenbach 22.06.2013  Landau
 2:21,10 Leibrock, Emil 1999 LC Hassloch 25.05.2013  Kaiserslautern
 2:21,50 Stadler, Peter 1999 TSG Neustadt 14.09.2013  Kaiserslautern
 2:25,76 Albert, Aramis 1999 TSG Hassloch 14.09.2013  Kaiserslautern
 2:27,62 Littig, Marcel 1999 TV Thaleischweiler 14.09.2013  Kaiserslautern
 2:29,49 Jacob, Jan-Philipp 1999 TPSV Enkenbach 21.09.2013  Kaiserslautern
 2:35,31 Müller, Henry 1999 Tschft. Germersheim 03.10.2013  Rastatt

2000m Jugend M14
  Bestleistung 2012: 7:16,36 Sarter Moritz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:11,75 Albert, Aramis 1999 TSG Hassloch 30.05.2013  Landau
 7:26,93 Hahn, Lucas 1999 TV Nussdorf 30.05.2013  Landau
 7:44,63 Leidner, Philipp 1999 TSG Neustadt 09.12.2013  Haßloch
 7:57,23 Wernicke, Richard 1999 LCO Edenkoben 30.05.2013  Landau
 8:26,87 Gropp, Sebastian 1999 TSG Hassloch 09.06.2013  Haßloch

3000m Jugend M14
  Bestleistung 2012: 11:42,70 Scholtissek Leon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11:04,75 Hahn, Lucas 1999 TV Nussdorf 22.06.2013  Landau
 11:04,86 Schaile, Florian 1999 Tschft. Germersheim 22.06.2013  Landau
 14:12,08 Lederer, Niklas 1999 TSV Kandel 30.06.2013  Kandel

80m Hürden: 0,84m Jugend M14
  Bestleistung 2012: 12,13 Bissing Rudolf
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,01 (+0,1) Ahmed, Imran 1999 TSG Grünstadt 08.09.2013  Markt Schwaben
 12,55 (+0,7) Yöndem, Semih 1999 Tschft. Germersheim 30.06.2013  Kandel
 12,65 (-1,0) Lang , Aaron 1999 TV Offenbach 25.05.2013  Kaiserslautern
 13,32 (-1,0) Wernicke, Richard 1999 LCO Edenkoben 03.10.2013  Rastatt
 13,34 (-1,0) Schantz, Lukas 1999 TV Thaleischweiler 25.05.2013  Kaiserslautern
 13,97 (0,0) Arm, Manuel 1999 TV Nussdorf 30.05.2013  Landau
 14,02 (-1,1) Patisson, Moe 1999 ASV Landau 22.06.2013  Landau
 14,50 (0,0) Vasan, Aathithan 1999 LCO Edenkoben 30.05.2013  Landau
 14,74 (0,0) Leidner, Philipp 1999 TSG Neustadt 09.12.2013  Haßloch
 14,88 (0,0) Kusche, Felix 1999 LCO Edenkoben 30.05.2013  Landau

Hochsprung Jugend M14
  Bestleistung 2012: 1,65 Gräfe Marc Philipp
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,80 Ahmed, Imran 1999 TSG Grünstadt 08.09.2013  Markt Schwaben
 1,68 Lang , Aaron 1999 TV Offenbach 30.05.2013  Landau
 1,66 Vasan, Aathithan 1999 LCO Edenkoben 14.09.2013  Kaiserslautern
 1,55 Reiser, Philipp 1999 TB Hermersberg 25.05.2013  Kaiserslautern
 1,55 Patisson, Moe 1999 ASV Landau 22.06.2013  Landau
 1,55 Wernicke, Richard 1999 LCO Edenkoben 30.06.2013  Kandel
 1,54 Albert, Aramis 1999 TSG Hassloch 01.09.2013  Neustadt
 1,50 Jacob, Jan-Philipp 1999 TPSV Enkenbach 08.09.2013  Lemberg
 1,46 Gropp, Sebastian 1999 TSG Hassloch 01.09.2013  Neustadt
 1,45 Arm, Manuel 1999 TV Nussdorf 30.06.2013  Kandel

Stabhochsprung Jugend M14
  Bestleistung 2012: 3,10 Ferber Julius
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,82 Voigt, Lars 1999 LAZ Zweibrücken 31.08.2013  Bad Sooden-Allendorf
 3,20 Meyer, Till 1999 LAZ Zweibrücken 25.05.2013  Kaiserslautern
 2,62 Klein, Jonas 2000 LAZ Zweibrücken 31.08.2013  Bad Sooden-Allendorf

Weitsprung Jugend M14
  Bestleistung 2012: 5,70 Bissing Rudolf
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,21 (+1,4) Ahmed, Imran 1999 TSG Grünstadt 22.06.2013  Landau
 5,70 (0,0) Yöndem, Semih 1999 Tschft. Germersheim 25.05.2013  Kaiserslautern
 5,66 (0,0) Vasan, Aathithan 1999 LCO Edenkoben 30.05.2013  Landau
 5,42 (0,0) Lang , Aaron 1999 TV Offenbach 30.05.2013  Landau
 5,23 (0,0) Jacob, Jan-Philipp 1999 TPSV Enkenbach 08.09.2013  Lemberg
 5,12 (+1,2) Voigt, Lars 1999 LAZ Zweibrücken 08.06.2013  Ingelheim
 5,09 (0,0) Schantz, Lukas 1999 TV Thaleischweiler 14.09.2013  Kaiserslautern
 5,07 (0,0) Reiser, Philipp 1999 TB Hermersberg 08.09.2013  Lemberg
 4,91 (0,0) Stecher, Nick 1999 Tschft. Germersheim 15.09.2013  Germersheim
 4,91 (0,0) Jedlitschka, Tilman 1999 TV Wartenberg-Rohrbach 21.09.2013  Kaiserslautern

Kugelstoßen: 4000g Jugend M14
  Bestleistung 2012: 12,92 Fuhrmann Philipp
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,59 Yöndem, Semih 1999 Tschft. Germersheim 08.09.2013  Markt Schwaben
 12,01 Lang , Aaron 1999 TV Offenbach 03.10.2013  Rastatt
 10,26 Ahmed, Imran 1999 TSG Grünstadt 21.09.2013  Mannheim
 10,19 Tittelbach, Jan 1999 VT Zweibrücken 05.10.2013  Bellheim
 10,05 Dörr, Wesley 1999 TSG Hassloch 14.09.2013  Kaiserslautern
 10,00 Jacob, Jan-Philipp 1999 TPSV Enkenbach 01.09.2013  Neustadt
 9,98 Kusche, Felix 1999 LCO Edenkoben 14.09.2013  Kaiserslautern
 9,89 Littig, Marcel 1999 TV Thaleischweiler 14.09.2013  Kaiserslautern
 9,88 Wernicke, Richard 1999 LCO Edenkoben 01.09.2013  Neustadt
 9,68 Urban, Silvio 1999 TSV Kandel 30.06.2013  Kandel

Diskuswurf: 1000g Jugend M14
  Bestleistung 2012: 30,65 Perner Nico
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 34,14 Tittelbach, Jan 1999 VT Zweibrücken 22.06.2013  Landau
 32,62 Wernicke, Richard 1999 LCO Edenkoben 22.06.2013  Landau
 31,76 Yöndem, Semih 1999 Tschft. Germersheim 08.09.2013  Markt Schwaben
 30,88 Dörr, Wesley 1999 TSG Hassloch 05.10.2013  Bellheim
 30,48 Lang , Aaron 1999 TV Offenbach 05.05.2013  Bad Bergzabern
 27,92 Kusche, Felix 1999 LCO Edenkoben 22.06.2013  Landau
 27,57 Heydrich, Erik 1999 TG 04 Limburgerhof 25.05.2013  Kaiserslautern
 20,04 Krutzenbichler, Max 1999 TV Nussdorf 30.05.2013  Landau

Hammerwurf: 4000g Jugend M14
  Bestleistung 2012: 27,04 Münch Marcel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 36,79 Dörr, Wesley 1999 TSG Hassloch 05.10.2013  Bellheim
 22,98 Schwan, Sebastian 1999 LAZ Zweibrücken 19.05.2013  Heidelberg

Speerwurf: 600g Jugend M14
  Bestleistung 2012: 54,42 Fuhrmann Philipp
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 42,66 Lang , Aaron 1999 TV Offenbach 25.05.2013  Kaiserslautern
 41,96 Ahmed, Imran 1999 TSG Grünstadt 08.09.2013  Markt Schwaben
 37,91 Wernicke, Richard 1999 LCO Edenkoben 03.10.2013  Rastatt
 37,27 Tittelbach, Jan 1999 VT Zweibrücken 06.04.2013  Merzig
 35,55 Kusche, Felix 1999 LCO Edenkoben 14.09.2013  Kaiserslautern
 33,41 Leininger, Lukas 2000 LAZ Zweibrücken 22.06.2013  Landau
 32,03 Yöndem, Semih 1999 Tschft. Germersheim 30.05.2013  Landau
 28,26 Dörr, Wesley 1999 TSG Hassloch 05.10.2013  Bellheim
 27,92 Klug, Max 1999 TSG Grünstadt 30.05.2013  Landau
 27,09 Labroue, Philipp 1999 LCO Edenkoben 14.09.2013  Kaiserslautern

Ballwurf: 200g Jugend M14
  Bestleistung 2012: 55,00 Gemming Jan
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 65,50 Wernicke, Richard 1999 LCO Edenkoben 30.05.2013  Landau
 48,50 Gropp, Sebastian 1999 TSG Hassloch 09.06.2013  Haßloch
 46,00 Hahn, Lucas 1999 TV Nussdorf 30.05.2013  Landau
 42,50 Leidner, Philipp 1999 TSG Neustadt 09.12.2013  Haßloch
 37,00 Albert, Aramis 1999 TSG Hassloch 30.05.2013  Landau

Vierkampf Jugend M14
  Bestleistung 2012: 2086 Heid Jacob
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2199 Ahmed, Imran 1999 TSG Grünstadt 01.09.2013  Neustadt
    11,94 (-0,9) - 5,64 (0,0) - 1,74 - 9,50
 2084 Yöndem, Semih 1999 Tschft. Germersheim 15.09.2013  Germersheim
    11,8* - 5,04 (0,0) - 1,40 - 12,56
 2024 Vasan, Aathithan 1999 LCO Edenkoben 01.09.2013  Neustadt
    12,21 (-0,9) - 5,35 (0,0) - 1,62 - 8,15
 1917 Jacob, Jan-Philipp 1999 TPSV Enkenbach 01.09.2013  Neustadt
    12,82 (-0,9) - 5,04 (-0,4) - 1,42 - 10,00
 1888 Stecher, Nick 1999 Tschft. Germersheim 15.09.2013  Germersheim
    12,2* - 4,91 (0,0) - 1,40 - 9,08
 1833 Wernicke, Richard 1999 LCO Edenkoben 01.09.2013  Neustadt
    14,18 (-0,9) - 4,75 (0,0) - 1,54 - 9,88
 1763 Gropp, Sebastian 1999 TSG Hassloch 01.09.2013  Neustadt
    14,06 (-2,8) - 4,79 (-0,7) - 1,46 - 8,90
 1732 Vollmer, Lars 1999 TV Nussdorf 01.09.2013  Neustadt
    13,32 (-1,3) - 4,71 (0,0) - 1,42 - 7,64
 1659 Albert, Aramis 1999 TSG Hassloch 01.09.2013  Neustadt
    14,66 (-1,3) - 4,48 (0,0) - 1,54 - 7,46
 1640 Arm, Manuel 1999 TV Nussdorf 01.09.2013  Neustadt
    13,95 (-2,8) - 4,51 (-0,3) - 1,38 - 7,63
 1640 Jedlitschka, Tilman 1999 TV Wartenberg-Rohrbach 01.09.2013  Neustadt
    13,68 (-0,8) - 4,72 (-0,7) - 1,20 - 8,83

Blockwettkampf Sprint Jugend M14
  Bestleistung 2012: 2662 Bissing Rudolf
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2960 Ahmed, Imran 1999 TSG Grünstadt 08.09.2013  Markt Schwaben
    11,83 (0,0) - 12,01 (+0,1) - 5,95 (0,0) - 1,80 - 41,96
 2650 Lang , Aaron 1999 TV Offenbach 08.09.2013  Markt Schwaben
    13,01 (+0,6) - 12,70 (-0,3) - 5,03 (0,0) - 1,68 - 40,67
 2576 Yöndem, Semih 1999 Tschft. Germersheim 30.05.2013  Landau
    12,04 (+0,1) - 12,75 (0,0) - 5,26 (0,0) - 1,44 - 32,03
 2512 Vasan, Aathithan 1999 LCO Edenkoben 30.05.2013  Landau
    12,22 (+0,1) - 14,50 (0,0) - 5,66 (0,0) - 1,56 - 24,75
 2166 Arm, Manuel 1999 TV Nussdorf 30.05.2013  Landau
    13,77 (+0,1) - 13,97 (0,0) - 4,50 (-0,1) - 1,40 - 21,51

Blockwettkampf Lauf Jugend M14
  Bestleistung 2012: 2342 Sarter Moritz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2235 Wernicke, Richard 1999 LCO Edenkoben 30.05.2013  Landau
    14,01 (-0,3) - 13,96 (-0,3) - 4,73 (0,0) - 65,50 - 7:57,23
 2062 Leidner, Philipp 1999 TSG Neustadt 09.12.2013  Haßloch
    13,84 (+0,6) - 14,74 (+0,1) - 4,30 (+1,0) - 42,50 - 7:44,63
 2005 Gropp, Sebastian 1999 TSG Hassloch 09.06.2013  Haßloch
    14,02 (+0,6) - 14,97 (+0,1) - 4,21 (+1,2) - 48,50 - 8:26,87
 1987 Hahn, Lucas 1999 TV Nussdorf 30.05.2013  Landau
    15,03 (-0,3) - 15,63 (-0,3) - 4,24 (-0,5) - 46,00 - 7:26,93
 1959 Albert, Aramis 1999 TSG Hassloch 30.05.2013  Landau
    14,67 (-0,3) - 15,89 (-0,3) - 4,12 (-0,6) - 37,00 - 7:11,75

Blockwettkampf Wurf Jugend M14
  Bestleistung 2012: 2499 Kastl Marvin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2711 Yöndem, Semih 1999 Tschft. Germersheim 08.09.2013  Markt Schwaben
    12,01 (0,0) - 13,12 (-0,1) - 5,28 (-1,5) - 12,59 - 31,76
 2001 Kusche, Felix 1999 LCO Edenkoben 30.05.2013  Landau
    13,63 (0,0) - 14,88 (-1,0) - 3,61 (+0,1) - 7,67 - 23,69
 1970 Krutzenbichler, Max 1999 TV Nussdorf 30.05.2013  Landau
    14,94 (0,0) - 15,21 (-1,0) - 4,22 (-0,3) - 8,86 - 20,04

Jugend M15
Jahrgang 1998 bis 1998


100m Jugend M15
  Bestleistung 2012: 11,61 Kauf Simon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,89 (0,0) Saueressig, Lukas 1998 TV Bad Dürkheim 22.06.2013  Landau
 11,94 (+1,2) Klein, Jonas 1998 LAZ Zweibrücken 28.07.2013  Forst
 12,07 (0,0) Kastl, Marvin 1998 TSG Hassloch 30.05.2013  Landau
 12,15 (+0,2) Werner, Axel 1998 LCO Edenkoben 30.06.2013  Kandel
 12,15 (+1,2) Oehl, Konstantin 1998 TSG Deidesheim 28.07.2013  Forst
 12,16 (-2,0) Bissing , Rudolf 1998 Tschft. Germersheim 22.06.2013  Landau
 12,17 (-1,2) Tselios, Konstantinos 1998 ABC Ludwigshafen 11.05.2013  Landau
 12,17 (-0,9) Klundt, Philipp 1998 TV Nussdorf 25.05.2013  Kaiserslautern
 12,23 (+0,2) Knecht, Fabian 1998 TV Herxheim 30.06.2013  Kandel
 12,41 (+0,4) Schädler, Daniel 1998 TV Mussbach 14.09.2013  Kaiserslautern

300m Jugend M15
  Bestleistung 2012: 36,96 Kauf Simon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 38,40 Saueressig, Lukas 1998 TV Bad Dürkheim 28.07.2013  Forst
 38,94 Knecht, Fabian 1998 TV Herxheim 22.06.2013  Landau
 39,09 Kastl, Marvin 1998 TSG Hassloch 04.05.2013  Eisenberg
 40,29 Jacob, Jan-Philipp 1999 TPSV Enkenbach 22.06.2013  Landau
 44,36 Schleifer, Philip 1998 VTV Mundenheim 25.05.2013  Kaiserslautern

800m Jugend M15
  Bestleistung 2012: 2:05,56 Hüpel Yannik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:09,64 Kratz, Julian 1998 TSG Neustadt 22.06.2013  Landau
 2:15,35 Stöhr, Alexander 1998 TV Nussdorf 03.10.2013  Rastatt
 2:18,83 Scholtissek, Leon 1998 LTV Bad Dürkheim 04.05.2013  Eisenberg
 2:21,88 Golz, Fabian 1998 TSG Hassloch 14.09.2013  Kaiserslautern
 2:22,15 Liesy, Daniel 1998 LC Hassloch 25.05.2013  Kaiserslautern
 2:23,32 Dausmann, Marius 1998 TV Lemberg 30.06.2013  Kaiserslautern
 2:25,70 Knecht, Fabian 1998 TV Herxheim 27.06.2013  Limburgerhof
 2:32,45 Schwab, Philipp 1998 LCO Edenkoben 14.09.2013  Kaiserslautern
 2:33,7* Klein, Jonas 1998 LAZ Zweibrücken 28.04.2013  Bad Dürkheim
 2:42,14 Hach, Lukas 1998 TV Wartenberg-Rohrbach 30.06.2013  Kaiserslautern

1000m Jugend M15
  Bestleistung 2012: 2:44,73 Berlejung Patrick
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:56,88 Münch, Marcel 1998 TV Nussdorf 16.06.2013  Limburgerhof

2000m Jugend M15
  Bestleistung 2012: 7:07,79 Köhler Alexander
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:54,10 Scholtissek, Leon 1998 LTV Bad Dürkheim 09.06.2013  Haßloch
 7:08,34 Golz, Fabian 1998 TSG Hassloch 30.05.2013  Landau
 7:12,49 Schwab, Philipp 1998 LCO Edenkoben 30.05.2013  Landau

3000m Jugend M15
  Bestleistung 2012: 10:34,16 Berlejung Patrick
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:33,27 Scholtissek, Leon 1998 LTV Bad Dürkheim 22.06.2013  Landau
 11:03,42 Knecht, Fabian 1998 TV Herxheim 24.04.2013  Annweiler

80m Hürden: 0,84m Jugend M15
  Bestleistung 2012: 11,18 Maurer Mark Andreas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,60 (+0,2) Kastl, Marvin 1998 TSG Hassloch 09.06.2013  Haßloch
 12,17 (-0,6) Schwab, Philipp 1998 LCO Edenkoben 25.05.2013  Kaiserslautern
 12,63 (0,0) Gräfe, Marc Philipp 1998 TSV Annweiler 30.05.2013  Landau
 12,77 (-0,5) Pohl, Frederic 1998 TV Nussdorf 22.06.2013  Landau
 13,03 (0,0) Klundt, Philipp 1998 TV Nussdorf 30.05.2013  Landau
 13,31 (0,0) Werner, Axel 1998 LCO Edenkoben 30.05.2013  Landau
 13,47 (-1,0) Münch, Marcel 1998 TV Nussdorf 30.05.2013  Landau
 13,66 (0,0) zur Linden, Fabian 1998 TSG Hassloch 30.05.2013  Landau
 13,79 (0,0) Golz, Fabian 1998 TSG Hassloch 30.05.2013  Landau
 13,85 (0,0) Ramisch, Dominik 1998 LTV Bad Dürkheim 09.06.2013  Haßloch

300m Hürden: 0,84m Jugend M15
  Bestleistung 2012: 44,91 Zinkgraf Fabio
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 42,13 Kastl, Marvin 1998 TSG Hassloch 22.06.2013  Landau
 43,33 Schleifer, Philip 1998 VTV Mundenheim 20.04.2013  Neustadt
 43,50 Leidner, Philipp 1999 TSG Neustadt 20.04.2013  Neustadt
 45,00 Scholtissek, Leon 1998 LTV Bad Dürkheim 20.04.2013  Neustadt
 45,91 Schwab, Philipp 1998 LCO Edenkoben 22.06.2013  Landau

4x100m Jugend M15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 48,77 Tschft. Germersheim Tschft. Germersheim 30.06.2013 Kandel
    Stecher (1999) - Stöckle (1999) - Bissing (1998) - Yöndem (1999)
 49,09 TV Nussdorf TV Nussdorf 14.09.2013 Kaiserslautern
    Vollmer (1999) - Pohl (1998) - Stöhr (1998) - Klundt (1998)
 50,82 LCO Edenkoben LCO Edenkoben 25.05.2013 Kaiserslautern
    Werner (1998) - Schwab (1998) - Wernicke (1999) - Vasan (1999)
 51,23 LG Neustadt LG Neustadt 14.09.2013 Kaiserslautern
    Schädler (1998) - Lubenau (1996) - Stadler (1999) - Maurer (1999)
 52,20 StG Grünstadt-Freinsheim StG Grünstadt-Freinsheim 04.05.2013 Eisenberg
    Lösch (1998) - Bieler (2000) - Frey (1999) - Klug (1999)
 52,60 TSG Hassloch TSG Hassloch 14.09.2013 Kaiserslautern
    Gropp (1999) - Albert (1999) - Golz (1998) - zur Linden (1998)
 53,01 StG Thaleischweiler-Wartenberg StG Thaleischweiler-Wartenberg 14.09.2013 Kaiserslautern
    Schneider (1999) - Littig (1999) - Schantz (1999) - Jedlitschka (1999)
 53,37 TSG Eisenberg TSG Eisenberg 04.05.2013 Eisenberg
    Schröder (1998) - Mösinger (1998) - Eckert (1996) - Matheis (1999)

Hochsprung Jugend M15
  Bestleistung 2012: 1,82 Maurer Mark Andreas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,76 Gräfe, Marc Philipp 1998 TSV Annweiler 03.10.2013  Rastatt
 1,74 Kastl, Marvin 1998 TSG Hassloch 01.09.2013  Neustadt
 1,70 Stöhr, Alexander 1998 TV Nussdorf 14.09.2013  Kaiserslautern
 1,66 Klein, Jonas 1998 LAZ Zweibrücken 01.09.2013  Neustadt
 1,58 Schleifer, Philip 1998 VTV Mundenheim 08.09.2013  Dannstadt
 1,58 Pohl, Frederic 1998 TV Nussdorf 14.09.2013  Kaiserslautern
 1,54 Werner, Axel 1998 LCO Edenkoben 01.09.2013  Neustadt
 1,54 Schwab, Philipp 1998 LCO Edenkoben 01.09.2013  Neustadt
 1,54 Ramisch, Dominik 1998 LTV Bad Dürkheim 01.09.2013  Neustadt
 1,50 Lösch, Niklas 1998 TSG Grünstadt 01.09.2013  Neustadt

Stabhochsprung Jugend M15
  Bestleistung 2012: 3,90 Crauser Nils
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,40 Ferber, Julius 1998 LAZ Zweibrücken 22.06.2013  Landau
 3,26 Gräfe, Marc Philipp 1998 TSV Annweiler 29.09.2013  Holzgerlingen
 2,80 Klein, Jonas 1998 LAZ Zweibrücken 11.05.2013  Landau
 1,90 Münch, Marcel 1998 TV Nussdorf 16.06.2013  Limburgerhof

Weitsprung Jugend M15
  Bestleistung 2012: 6,29 Maurer Mark Andreas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,93 (+0,3) Bissing , Rudolf 1998 Tschft. Germersheim 30.06.2013  Kandel
 5,78 (0,0) Tselios, Konstantinos 1998 ABC Ludwigshafen 22.06.2013  Landau
 5,75 (0,0) Kastl, Marvin 1998 TSG Hassloch 01.09.2013  Neustadt
 5,62 (0,0) Schwab, Philipp 1998 LCO Edenkoben 30.05.2013  Landau
 5,62 (-0,7) Klein, Jonas 1998 LAZ Zweibrücken 01.09.2013  Neustadt
 5,40 (0,0) Stöhr, Alexander 1998 TV Nussdorf 30.05.2013  Landau
 5,37 (0,0) Konhäuser, Tim 1998 TuS Otterbach 25.05.2013  Kaiserslautern
 5,37 (0,0) Werner, Axel 1998 LCO Edenkoben 22.06.2013  Landau
 5,30 (0,0) Dausmann, Marius 1998 TV Lemberg 19.05.2013  Ludwigshafen
 5,28 (-1,3) zur Linden, Fabian 1998 TSG Hassloch 01.09.2013  Neustadt

Dreisprung Jugend M15
  Bestleistung 2012: 10,77 Crauser Nils
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,88 (0,0) Münch, Marcel 1998 TV Nussdorf 22.06.2013  Landau
 10,63 (0,0) Konhäuser, Tim 1998 TuS Otterbach 30.06.2013  Kaiserslautern

Kugelstoßen: 4000g Jugend M15
  Bestleistung 2012: 13,98 Fremgen Nico
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,46 zur Linden, Fabian 1998 TSG Hassloch 19.10.2013  Igersheim
 12,06 Walter, Marcus 1998 ABC Ludwigshafen 27.07.2013  Forst
 11,99 Werner, Axel 1998 LCO Edenkoben 30.06.2013  Kandel
 11,93 Wendling, Julius 1998 LAZ Zweibrücken 22.06.2013  Landau
 11,70 Bissing , Rudolf 1998 Tschft. Germersheim 30.06.2013  Kandel
 11,69 Wilhelm, David 1998 LAZ Zweibrücken 25.05.2013  Kaiserslautern
 11,52 Schädler, Daniel 1998 TV Mussbach 14.09.2013  Kaiserslautern
 11,48 Kastl, Marvin 1998 TSG Hassloch 01.09.2013  Neustadt
 11,37 Perner, Nico 1998 ASV Landau 03.05.2013  Heuchelheim
 11,29 Sölter, Christoph 1998 LC Hassloch 05.10.2013  Bellheim

Diskuswurf: 1000g Jugend M15
  Bestleistung 2012: 42,12 Hoffmann Moritz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 42,23 Perner, Nico 1998 ASV Landau 03.05.2013  Heuchelheim
 32,68 Wendling, Julius 1998 LAZ Zweibrücken 22.06.2013  Landau
 32,48 Sölter, Christoph 1998 LC Hassloch 04.05.2013  Eisenberg
 31,62 Wilhelm, David 1998 LAZ Zweibrücken 25.05.2013  Kaiserslautern
 29,01 Werner, Axel 1998 LCO Edenkoben 30.05.2013  Landau
 27,68 Kastl, Marvin 1998 TSG Hassloch 30.05.2013  Landau
 27,24 Münch, Marcel 1998 TV Nussdorf 05.10.2013  Bellheim
 24,85 Weis, Lukas 1998 TV Pirmasens 30.06.2013  Kaiserslautern

Hammerwurf: 4000g Jugend M15
  Bestleistung 2012: 27,71 Doerr Sydney
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 37,01 Münch, Marcel 1998 TV Nussdorf 05.10.2013  Bellheim
 20,12 Sölter, Christoph 1998 LC Hassloch 05.10.2013  Bellheim

Speerwurf: 600g Jugend M15
  Bestleistung 2012: 53,75 Patlakis Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 52,96 Fuhrmann, Philipp 1998 VT Zweibrücken 25.05.2013  Kaiserslautern
 45,26 Gräfe, Marc Philipp 1998 TSV Annweiler 25.05.2013  Kaiserslautern
 44,88 zur Linden, Fabian 1998 TSG Hassloch 30.05.2013  Landau
 33,51 Klundt, Philipp 1998 TV Nussdorf 14.09.2013  Kaiserslautern
 33,08 Weis, Lukas 1998 TV Pirmasens 30.06.2013  Kaiserslautern
 27,94 Saueressig, Lukas 1998 TV Bad Dürkheim 04.05.2013  Eisenberg
 27,22 Heinemann, Jonas 1998 TV Lemberg 30.06.2013  Kaiserslautern
 26,21 Sölter, Christoph 1998 LC Hassloch 05.10.2013  Bellheim
 26,19 Münch, Marcel 1998 TV Nussdorf 05.10.2013  Bellheim
 25,80 Stöhr, Alexander 1998 TV Nussdorf 30.05.2013  Landau

Ballwurf: 200g Jugend M15
  Bestleistung 2012: 91,00 Patlakis Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 62,00 Golz, Fabian 1998 TSG Hassloch 30.05.2013  Landau
 59,00 Schwab, Philipp 1998 LCO Edenkoben 30.05.2013  Landau
 23,00 Scholtissek, Leon 1998 LTV Bad Dürkheim 09.06.2013  Haßloch

Neunkampf Jugend M15
  Bestleistung 2012: 4314 Zinkgraf Fabio
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3678 Münch, Marcel 1998 TV Nussdorf 15.06.2013  Limburgerhof
    13,50 (-0,7) - 4,65 (-1,4) - 8,17 - 1,32 - 14,14 (-0,2) - 22,58 - 1,90 - 24,54 - 3:56,88

Vierkampf Jugend M15
  Bestleistung 2012: 2356 Maurer Mark Andreas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2266 Kastl, Marvin 1998 TSG Hassloch 01.09.2013  Neustadt
    12,20 (-2,8) - 5,75 (0,0) - 1,74 - 11,48
 2151 Klein, Jonas 1998 LAZ Zweibrücken 01.09.2013  Neustadt
    12,12 (-0,8) - 5,62 (-0,7) - 1,66 - 9,71
 2093 Werner, Axel 1998 LCO Edenkoben 15.09.2013  Germersheim
    12,1* - 5,31 (0,0) - 1,50 - 11,54
 2072 Werner, Axel 1998 LCO Edenkoben 01.09.2013  Neustadt
    12,49 (-0,8) - 5,22 (0,0) - 1,54 - 11,06
 2000 zur Linden, Fabian 1998 TSG Hassloch 01.09.2013  Neustadt
    13,03 (-1,3) - 5,28 (-1,3) - 1,42 - 11,88
 1956 Stöhr, Alexander 1998 TV Nussdorf 01.09.2013  Neustadt
    13,79 (-2,8) - 5,12 (0,0) - 1,70 - 9,36
 1879 Golz, Fabian 1998 TSG Hassloch 01.09.2013  Neustadt
    13,08 (-1,3) - 5,01 (0,0) - 1,46 - 9,24
 1862 Ramisch, Dominik 1998 LTV Bad Dürkheim 01.09.2013  Neustadt
    12,92 (-0,8) - 4,44 (0,0) - 1,54 - 9,00
 1859 Schwab, Philipp 1998 LCO Edenkoben 01.09.2013  Neustadt
    13,20 (-0,9) - 5,26 (-0,1) - 1,54 - 7,61
 1832 Lösch, Niklas 1998 TSG Grünstadt 01.09.2013  Neustadt
    12,58 (-0,9) - 5,19 (0,0) - 1,50 - 6,53

Blockwettkampf Sprint Jugend M15
  Bestleistung 2012: 2990 Maurer Mark Andreas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2692 Gräfe, Marc Philipp 1998 TSV Annweiler 30.05.2013  Landau
    12,92 (+0,1) - 12,63 (0,0) - 4,93 (+1,0) - 1,72 - 43,33
 2538 zur Linden, Fabian 1998 TSG Hassloch 30.05.2013  Landau
    13,07 (+1,0) - 13,66 (0,0) - 5,11 (0,0) - 1,48 - 44,88
 2535 Klundt, Philipp 1998 TV Nussdorf 30.05.2013  Landau
    12,24 (+0,1) - 13,03 (0,0) - 5,17 (-0,2) - 1,48 - 29,94
 2450 Stöhr, Alexander 1998 TV Nussdorf 30.05.2013  Landau
    13,28 (+0,1) - 14,70 (0,0) - 5,40 (0,0) - 1,68 - 25,80
 2321 Pohl, Frederic 1998 TV Nussdorf 30.05.2013  Landau
    12,99 (+0,1) - 13,04 (0,0) - 4,39 (0,0) - 1,56 - 19,29
 2210 Golz, Fabian 1998 TSG Hassloch 09.06.2013  Haßloch
    13,26 (+0,5) - 14,10 (0,0) - 4,54 (+1,3) - 1,36 - 23,99
 2198 Lösch, Niklas 1998 TSG Grünstadt 30.05.2013  Landau
    12,67 (+0,1) - 15,40 (0,0) - 4,80 (-1,2) - 1,36 - 20,01
 1828 Ramisch, Dominik 1998 LTV Bad Dürkheim 09.06.2013  Haßloch
    13,03 (+0,5) - 13,85 (0,0) - 4,52 (+0,9) - 1,40 - 0,00

Blockwettkampf Lauf Jugend M15
  Bestleistung 2012: 2340 Fietzek Henry
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2533 Schwab, Philipp 1998 LCO Edenkoben 30.05.2013  Landau
    12,88 (-0,3) - 12,41 (-0,3) - 5,62 (0,0) - 59,00 - 7:12,49
 2352 Golz, Fabian 1998 TSG Hassloch 30.05.2013  Landau
    13,36 (-0,3) - 13,79 (-0,3) - 4,70 (0,0) - 62,00 - 7:08,34
 1885 Scholtissek, Leon 1998 LTV Bad Dürkheim 09.06.2013  Haßloch
    14,26 (+0,6) - 15,92 (+0,1) - 3,85 (+1,2) - 23,00 - 6:54,10

Blockwettkampf Wurf Jugend M15
  Bestleistung 2012: 2784 Fremgen Nico
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2611 Kastl, Marvin 1998 TSG Hassloch 09.06.2013  Haßloch
    12,20 (+0,6) - 11,60 (+0,2) - 5,21 (+1,3) - 10,46 - 25,42
 2554 Werner, Axel 1998 LCO Edenkoben 30.05.2013  Landau
    12,57 (0,0) - 13,31 (-1,0) - 5,27 (0,0) - 11,02 - 29,01
 2231 Münch, Marcel 1998 TV Nussdorf 30.05.2013  Landau
    13,34 (0,0) - 13,47 (-1,0) - 4,83 (-0,1) - 7,84 - 23,92

Jugend W15
Jahrgang 1998 bis 1998


100m Jugend W15
  Bestleistung 2012: 12,37 Burk Lilli
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,78 (+1,1) Knittel, Nina 1998 ABC Ludwigshafen 08.06.2013  Ingelheim
 13,12 (+1,5) Zimpelmann, Sara 1998 TV Nussdorf 30.06.2013  Kandel
 13,35 (0,0) Ziegler, Anna 1998 TV Nussdorf 07.09.2013  Markt Schwaben
 13,38 (-0,6) Renner, Nina 1998 LCO Edenkoben 15.06.2013  Limburgerhof
 13,38 (-0,3) Stahl, Alicia 1998 VTV Mundenheim 22.06.2013  Landau
 13,41 (-0,6) Ogunleye, Yemisi 1998 TSG Hassloch 15.06.2013  Limburgerhof
 13,46 (0,0) Pickhan, Kristina 1998 VTV Mundenheim 16.06.2013  Freistett
 13,46 (+0,5) Homa, Sofie 1998 ABC Ludwigshafen 14.09.2013  Ingelheim
 13,48 (+1,5) Mees, Valerie 1998 LCO Edenkoben 30.06.2013  Kandel
 13,53 (-2,3) Becker, Nomena 1998 ABC Ludwigshafen 25.05.2013  Kaiserslautern

300m Jugend W15
  Bestleistung 2012: 42,44 Wenninger Helena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 43,86 Ziegler, Anna 1998 TV Nussdorf 30.06.2013  Kandel
 44,02 Pickhan, Kristina 1998 VTV Mundenheim 22.06.2013  Landau
 45,92 Laiso, Rebecca 1998 TV Bad Bergzabern 30.06.2013  Kandel
 46,00 Diehl, Livia 1999 VfL Neuhofen 22.06.2013  Landau
 47,15 Engbarth, Natalie 1999 TV Maudach 25.05.2013  Kaiseslautern
 47,53 Popp, Victoria 1999 TV Maudach 22.06.2013  Landau
 47,96 Wolf, Ronja 1998 TV Wartenberg-Rohrbach 25.05.2013  Kaiseslautern
 48,75 Gehrum, Celia-Marie 1998 TSG Hassloch 04.05.2013  Eisenberg
 48,94 Hahn, Lea 1999 TV Maudach 22.06.2013  Landau
 49,12 Peter, Sophia 1998 LCO Edenkoben 25.05.2013  Kaiseslautern

800m Jugend W15
  Bestleistung 2012: 2:23,92 Seel Katharina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:22,75 Zwicker, Saskia 1998 TV Offenbach 07.08.2013  Pfungstadt
 2:23,28 Ziegler, Anna 1998 TV Nussdorf 28.07.2013  Forst
 2:34,59 Wach, Gina 1998 LCO Edenkoben 05.05.2013  Bad Bergzabern
 2:34,70 Fuchs, Franziska 1998 LTV Bad Dürkheim 14.09.2013  Ingelheim
 2:35,27 Linnebacher, Charlotte 1998 VT Rockenhausen 20.05.2013  Rehlingen
 2:35,32 Laiso, Rebecca 1998 TV Bad Bergzabern 22.06.2013  Landau
 2:36,60 Wettstein, Helen 1998 TV Nussdorf 03.10.2013  Rastatt
 2:38,18 Grießbaum, Leonie 1998 LG Rülzheim 30.06.2013  Kandel
 2:40,12 Kolb, Patricia 1998 TV Rheinzabern 08.06.2013  Ingelheim
 2:42,60 Siebecke, Selma 1998 Tschft. Germersheim 30.06.2013  Kandel

2000m Jugend W15
  Bestleistung 2012: 7:09,96 Müssig Franziska
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:09,09 Ziegler, Anna 1998 TV Nussdorf 30.05.2013  Landau
 7:18,91 Wach, Gina 1998 LCO Edenkoben 22.06.2013  Landau
 7:47,09 Zwicker, Saskia 1998 TV Offenbach 27.04.2013  Karlsruhe
 8:11,83 Peter, Sophia 1998 LCO Edenkoben 30.05.2013  Landau
 8:44,85 Lutz, Annika 1998 VT Rockenhausen 24.04.2013  Annweiler

80m Hürden: 0,762m Jugend W15
  Bestleistung 2012: 12,01 Mattus Jasmin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,38 (+0,5) Ogunleye, Yemisi 1998 TSG Hassloch 18.08.2013  Bernhausen
 12,49 (+0,7) Ziegler, Anna 1998 TV Nussdorf 07.09.2013  Markt Schwaben
 12,71 (+0,5) Reuter, Leonie 1998 TV Rheinzabern 14.09.2013  Kaiseslautern
 12,77 (0,0) Zwicker, Saskia 1998 TV Offenbach 09.06.2013  Haßloch
 13,21 (+0,2) Ott, Lucia 1998 TV Rheinzabern 14.09.2013  Kaiseslautern
 13,44 (0,0) Römer, Lea 1998 TV Offenbach 30.05.2013  Landau
 13,52 (+1,1) Jäckle, Sabrina 1998 LCO Edenkoben 22.06.2013  Landau
 13,63 (+1,1) Grießbaum, Leonie 1998 LG Rülzheim 22.06.2013  Landau
 13,82 (-1,1) Renner, Nina 1998 LCO Edenkoben 15.06.2013  Limburgerhof
 13,98 (-0,9) Benning, Frederike 1998 SV Kirchheimbolanden 15.06.2013  Limburgerhof

300m Hürden: 0,762m Jugend W15
  Bestleistung 2012: 48,71 Ziegler Anna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 48,09 Ziegler, Anna 1998 TV Nussdorf 27.07.2013  Forst
 48,79 Zwicker, Saskia 1998 TV Offenbach 22.06.2013  Landau
 50,62 Grießbaum, Leonie 1998 LG Rülzheim 22.06.2013  Landau

4x100m Jugend W15
  Bestleistung 2012: 51,83 TSV Speyer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 51,10 TV Rheinzabern TV Rheinzabern 22.06.2013 Landau
    Westhoff (1999) - Reuter (1998) - Ott (1998) - Zeiner (1999)
 52,92 TV Nussdorf TV Nussdorf 25.05.2013 Kaiserslautern
    Münch (2000) - Zimpelmann (1998) - Ziegler (1998) - Rong (1999)
 53,24 LCO Edenkoben LCO Edenkoben 22.06.2013 Landau
    Peter (1998) - Renner (1998) - Mees (1998) - Jäckle (1998)
 53,53 StG Maudach-Oggersheim-Neuhofen StG Maudach-Oggersheim-Neuhofen 22.06.2013 Landau
    Kühle (2000) - Groene (2000) - Engbarth (1999) - Diehl (1999)
 54,57 StG Thaleischweiler-Wartenberg StG Thaleischweiler-Wartenberg 22.06.2013 Landau
    Wolf (1998) - Rössner (1999) - Bold (1999) - Bitz (1999)
 55,91 SV Kirchheimbolanden SV Kirchheimbolanden 25.05.2013 Kaiserslautern
    Benning (1998) - Sauer (1998) - Wendel (1998) - Szöke (2000)
 56,36 TV Bad Bergzabern TV Bad Bergzabern 25.05.2013 Kaiserslautern
    Oberhofer (1999) - Scheib (1998) - Künkel (2000) - Laiso (1998)
 56,68 TSG Eisenberg TSG Eisenberg 25.05.2013 Kaiserslautern
    Kaiser (1998) - Ebel (1999) - Lemm (1998) - van Recum (1998)
 57,39 Tschft. Germersheim Tschft. Germersheim 25.05.2013 Kaiserslautern
    Baumgartner (1998) - Siebecke (1998) - Reinhard (1999) - Ackermann (1999)

Hochsprung Jugend W15
  Bestleistung 2012: 1,63 Rohr Jana
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,76 Reuter, Leonie 1998 TV Rheinzabern 01.09.2013  Neustadt
 1,67 Reimer, Meike 1998 TSG Mutterstadt 14.09.2013  Ingelheim
 1,64 Ogunleye, Yemisi 1998 TSG Hassloch 15.06.2013  Limburgerhof
 1,60 Römer, Lea 1998 TV Offenbach 27.07.2013  Forst
 1,55 Pickhan, Kristina 1998 VTV Mundenheim 15.06.2013  Freistett
 1,51 Woll, Lisa Marie 1998 TV Thaleischweiler 25.05.2013  Kaiserslautern
 1,48 Penn, Sarah 1998 TV Gimmeldingen 01.09.2013  Neustadt
 1,45 Benning, Frederike 1998 SV Kirchheimbolanden 11.05.2013  Landau
 1,45 Ott, Lucia 1998 TV Rheinzabern 22.06.2013  Landau
 1,44 Stahler, Nina 1998 TSG Hassloch 01.09.2013  Neustadt

Stabhochsprung Jugend W15
  Bestleistung 2012: 3,45 Felzmann Johanna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,40 Zwicker, Saskia 1998 TV Offenbach 11.05.2013  Landau
 2,30 Neuner, Marie 1998 LAZ Zweibrücken 11.05.2013  Landau
 2,00 Weinmann, Jill 1998 LAZ Zweibrücken 15.05.2013  Oppenheim

Weitsprung Jugend W15
  Bestleistung 2012: 5,40 Mattus Jasmin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,23 (-0,6) Ziegler, Anna 1998 TV Nussdorf 22.06.2013  Landau
 5,18 (-0,5) Ogunleye, Yemisi 1998 TSG Hassloch 22.06.2013  Landau
 5,05 (0,0) Ott, Lucia 1998 TV Rheinzabern 30.06.2013  Kandel
 4,89 (-0,1) Jäckle, Sabrina 1998 LCO Edenkoben 05.05.2013  Bad Bergzabern
 4,89 (0,0) Mees, Valerie 1998 LCO Edenkoben 30.06.2013  Kandel
 4,85 (+0,3) Pickhan, Kristina 1998 VTV Mundenheim 20.04.2013  Neustadt
 4,85 (-1,1) Knittel, Nina 1998 ABC Ludwigshafen 22.06.2013  Landau
 4,83 (0,0) Römer, Lea 1998 TV Offenbach 21.09.2013  Bühl
 4,79 (+2,0) Zwicker, Saskia 1998 TV Offenbach 27.04.2013  Karlsruhe
 4,79 (+0,5) Hoffmann, Hanna 1998 TSG Hassloch 25.05.2013  Kaiserslautern

Dreisprung Jugend W15
  Bestleistung 2012: 10,24 Flörchinger Alessia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,36 (0,0) Ogunleye, Yemisi 1998 TSG Hassloch 27.07.2013  Forst
 9,73 (+0,2) Wolf, Ronja 1998 TV Wartenberg-Rohrbach 21.09.2013  Kaiserslautern
 9,34 (0,0) Heim, Céline 1998 TuS Otterbach 30.06.2013  Kaiserslautern
 9,27 (0,0) Woll, Lisa-Marie 1998 TV Pirmasens 22.06.2013  Landau
 9,04 (0,0) Kuhnert, Tanja 1998 TuS Otterbach 22.06.2013  Landau

Kugelstoßen: 3000g Jugend W15
  Bestleistung 2012: 12,79 Demessier Nuria
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,35 Ogunleye, Yemisi 1998 TSG Hassloch 14.09.2013  Kaiserslautern
 12,33 Römer, Lea 1998 TV Offenbach 20.07.2013  Niefern-Öschelborn
 10,25 Nothof, Katharina 1998 TSG Eisenberg 25.05.2013  Kaiserslautern
 10,01 Roth, Jana 1998 TPSV Enkenbach 30.05.2013  Iggelheim
 9,57 Wendel, Tina 1998 SV Kirchheimbolanden 03.07.2013  Pfungstadt
 9,44 Woll, Lisa Marie 1998 TV Thaleischweiler 01.09.2013  Neustadt
 9,32 Reuter, Leonie 1998 TV Rheinzabern 01.09.2013  Neustadt
 9,31 Renner, Nina 1998 LCO Edenkoben 14.09.2013  Kaiserslautern
 9,15 Lemm, Kathrin 1998 TSG Eisenberg 04.05.2013  Eisenberg
 9,00 Thurau, Lisa 1998 TG 04 Limburgerhof 25.05.2013  Kaiserslautern

Diskuswurf: 1000g Jugend W15
  Bestleistung 2012: 37,22 Demessier Nuria
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 31,33 Ogunleye, Yemisi 1998 TSG Hassloch 05.10.2013  Bellheim
 30,22 Thurau, Lisa 1998 TG 04 Limburgerhof 22.06.2013  Landau
 29,90 Römer, Lea 1998 TV Offenbach 22.06.2013  Landau
 24,97 Zwicker, Saskia 1998 TV Offenbach 22.06.2013  Landau
 23,76 Nothof, Katharina 1998 TSG Eisenberg 25.05.2013  Kaiserslautern
 23,55 Wendel, Tina 1998 SV Kirchheimbolanden 22.06.2013  Landau
 22,86 Lemm, Kathrin 1998 TSG Eisenberg 25.05.2013  Kaiserslautern
 22,85 Woll, Lisa Marie 1998 TV Thaleischweiler 05.10.2013  Bellheim
 21,87 Zwirtz, Julika 1998 LTV Bad Dürkheim 14.09.2013  Kaiserslautern
 21,16 Müller, Natalie 1998 LCO Edenkoben 30.05.2013  Landau

Speerwurf: 500g Jugend W15
  Bestleistung 2012: 42,00 Burkholder Elisa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 40,40 Ogunleye, Yemisi 1998 TSG Hassloch 18.08.2013  Bernhausen
 38,37 Römer, Lea 1998 TV Offenbach 22.06.2013  Landau
 26,05 Stahler, Nina 1998 TSG Hassloch 16.06.2013  Limburgerhof
 25,06 Wolf, Ronja 1998 TV Wartenberg-Rohrbach 25.05.2013  Kaiserslautern
 24,69 Distl, Hannah 1998 TV Rheinzabern 14.09.2013  Kaiserslautern
 23,83 Baab, Katharina 1998 SV Kirchheimbolanden 25.05.2013  Kaiserslautern
 23,83 Lutz, Annika 1998 VT Rockenhausen 25.05.2013  Kaiserslautern
 23,81 Renner, Nina 1998 LCO Edenkoben 14.09.2013  Kaiserslautern
 23,75 Woll, Lisa Marie 1998 TV Thaleischweiler 14.09.2013  Kaiserslautern
 23,27 Hoffmann, Hanna 1998 TSG Hassloch 16.06.2013  Limburgerhof

Ballwurf: 200g Jugend W15
  Bestleistung 2012: 45,00 Vater Anna-Maria
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 50,50 Ziegler, Anna 1998 TV Nussdorf 25.08.2013  St,. Wendel
 47,50 Zwicker, Saskia 1998 TV Offenbach 27.04.2013  Karlsruhe
 38,50 Wach, Gina 1998 LCO Edenkoben 30.05.2013  Landau
 23,50 Peter, Sophia 1998 LCO Edenkoben 30.05.2013  Landau

Vierkampf Jugend W15
  Bestleistung 2012: 2086 Schlegel Nadine
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2186 Ogunleye, Yemisi 1998 TSG Hassloch 01.09.2013  Neustadt
    13,46 (+1,4) - 4,95 (-0,5) - 1,48 - 14,33
 2105 Reuter, Leonie 1998 TV Rheinzabern 01.09.2013  Neustadt
    13,58 (-1,0) - 4,50 (0,0) - 1,76 - 9,32
 1967 Römer, Lea 1998 TV Offenbach 15.09.2013  Germersheim
    13,8* - 4,54 (0,0) - 1,45 - 11,20
 1862 Roth, Jana 1998 TPSV Enkenbach 01.09.2013  Neustadt
    14,20 (+0,4) - 4,67 (-0,7) - 1,36 - 9,88
 1848 Ott, Lucia 1998 TV Rheinzabern 01.09.2013  Neustadt
    14,07 (-1,0) - 4,72 (0,0) - 1,44 - 8,00
 1834 Stahler, Nina 1998 TSG Hassloch 01.09.2013  Neustadt
    14,49 (+0,4) - 4,70 (-0,2) - 1,44 - 8,43
 1799 Penn, Sarah 1998 TV Gimmeldingen 01.09.2013  Neustadt
    14,25 (+1,4) - 4,29 (-0,4) - 1,48 - 7,74
 1773 Mees, Valerie 1998 LCO Edenkoben 01.09.2013  Neustadt
    14,02 (-2,2) - 4,66 (0,0) - 1,32 - 8,05
 1769 Benning, Frederike 1998 SV Kirchheimbolanden 01.09.2013  Neustadt
    13,99 (+0,5) - 4,23 (-0,9) - 1,44 - 7,35
 1758 Woll, Lisa Marie 1998 TV Thaleischweiler 01.09.2013  Neustadt
    15,51 (-1,7) - 4,06 (0,0) - 1,48 - 9,44

Siebenkampf Jugend W15
  Bestleistung 2012: 3617 Fuchs Gwendolyn
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3739 Ogunleye, Yemisi 1998 TSG Hassloch 15.06.2013  Limburgerhof
    12,76 (-1,1) - 1,64 - 13,22 - 13,41 (-0,6) - 4,99 (0,0) - 35,76 - 2:55,78
 3186 Stahler, Nina 1998 TSG Hassloch 15.06.2013  Limburgerhof
    14,38 (-1,1) - 1,44 - 8,35 - 14,51 (-0,6) - 4,66 (-2,1) - 26,05 - 2:42,98
 3117 Jäckle, Sabrina 1998 LCO Edenkoben 15.06.2013  Limburgerhof
    13,58 (-1,9) - 1,36 - 7,13 - 13,78 (-0,6) - 4,64 (-1,7) - 20,21 - 2:42,79
 3048 Woll, Lisa Marie 1998 TV Thaleischweiler 15.06.2013  Limburgerhof
    15,28 (-1,1) - 1,48 - 8,94 - 14,84 (-0,7) - 4,47 (-1,0) - 23,64 - 3:01,36
 3046 Penn, Sarah 1998 TV Gimmeldingen 15.06.2013  Limburgerhof
    14,28 (-1,1) - 1,40 - 7,73 - 14,24 (-0,6) - 4,39 (-0,2) - 18,20 - 2:42,77
 3043 Renner, Nina 1998 LCO Edenkoben 15.06.2013  Limburgerhof
    13,82 (-1,1) - 1,32 - 8,66 - 13,38 (-0,6) - 4,53 (-1,1) - 19,36 - 3:12,64
 3033 Hoffmann, Hanna 1998 TSG Hassloch 15.06.2013  Limburgerhof
    14,37 (-1,9) - 1,36 - 7,93 - 13,85 (-0,6) - 4,52 (-1,3) - 23,27 - 3:05,59
 2954 Wolf, Ronja 1998 TV Wartenberg-Rohrbach 15.06.2013  Limburgerhof
    14,84 (-0,6) - 1,32 - 8,34 - 14,84 (-0,6) - 4,28 (+0,9) - 22,34 - 2:50,56
 2932 Benning, Frederike 1998 SV Kirchheimbolanden 15.06.2013  Limburgerhof
    13,98 (-0,9) - 1,40 - 7,01 - 14,15 (-0,6) - 3,98 (+0,1) - 19,52 - 2:59,12

Blockwettkampf Sprint Jugend W15
  Bestleistung 2012: 2592 Schlegel Nadine
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2568 Ogunleye, Yemisi 1998 TSG Hassloch 09.06.2013  Haßloch
    13,87 (+0,3) - 12,92 (+0,1) - 4,94 (+0,8) - 1,52 - 28,44
 2274 Hoffmann, Hanna 1998 TSG Hassloch 09.06.2013  Haßloch
    13,92 (+0,3) - 14,75 (+0,1) - 4,56 (+1,3) - 1,36 - 23,25
 2218 Woll, Lisa Marie 1998 TV Thaleischweiler 30.05.2013  Landau
    14,82 (-0,7) - 15,54 (-0,2) - 4,56 (+0,3) - 1,48 - 20,53
 2205 Jäckle, Sabrina 1998 LCO Edenkoben 30.05.2013  Landau
    14,21 (-0,8) - 13,88 (-0,4) - 4,48 (-0,2) - 1,32 - 17,97
 2147 Mees, Valerie 1998 LCO Edenkoben 30.05.2013  Landau
    13,93 (-0,8) - 16,23 (-0,2) - 4,61 (0,0) - 1,32 - 19,17
 2013 Röß, Lea-Sophie 1998 LCO Edenkoben 30.05.2013  Landau
    14,80 (-0,8) - 14,94 (-0,2) - 4,36 (-0,5) - 1,28 - 13,45

Blockwettkampf Lauf Jugend W15
  Bestleistung 2012: 2387 Wenninger Helena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2692 Ziegler, Anna 1998 TV Nussdorf 07.09.2013  Markt Schwaben
    13,35 (0,0) - 12,49 (+0,7) - 5,03 (0,0) - 48,00 - 7:15,60
 2547 Zwicker, Saskia 1998 TV Offenbach 27.04.2013  Karlsruhe
    13,94 (+2,4) - 4,79 (+2,0) - 12,65 (+2,9) - 47,50 - 7:47,09
 2199 Wach, Gina 1998 LCO Edenkoben 30.05.2013  Landau
    15,00 (-0,8) - 15,30 (-0,2) - 4,13 (-0,4) - 38,50 - 7:40,63
 2044 Peter, Sophia 1998 LCO Edenkoben 30.05.2013  Landau
    14,69 (-0,8) - 15,35 (-0,2) - 4,19 (0,0) - 23,50 - 8:11,83

Blockwettkampf Wurf Jugend W15
  Bestleistung 2012: 2607 Demessier Nuria
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2482 Römer, Lea 1998 TV Offenbach 09.06.2013  Haßloch
    14,16 (+0,1) - 13,51 (0,0) - 4,54 (+0,9) - 11,86 - 27,87
 2344 Zwicker, Saskia 1998 TV Offenbach 09.06.2013  Haßloch
    14,01 (+0,1) - 12,77 (0,0) - 4,34 (+1,3) - 8,43 - 24,65
 2286 Renner, Nina 1998 LCO Edenkoben 30.05.2013  Landau
    13,42 (+0,8) - 13,96 (-2,4) - 4,76 (-0,5) - 8,64 - 16,98
 2164 Braun, Sarah 1998 TSV Freinsheim 30.05.2013  Landau
    14,33 (+0,8) - 14,35 (-2,4) - 4,42 (-0,3) - 8,25 - 18,82
 2055 Fiedler, Carolin 1998 LCO Edenkoben 30.05.2013  Landau
    14,50 (+0,8) - 16,34 (-2,4) - 4,46 (-0,1) - 8,27 - 17,82
 1791 Müller, Natalie 1998 LCO Edenkoben 30.05.2013  Landau
    16,47 (+0,8) - 18,29 (-2,4) - 3,85 (0,0) - 7,35 - 21,16

Jugend W14
Jahrgang 1999 bis 1999


100m Jugend W14
  Bestleistung 2012: 12,82 Schwarz Vanessa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,32 (0,0) Hümke, Lara 1999 LTV Bad Dürkheim 22.06.2013  Landau
 12,94 (0,0) Bold, Sophie 1999 TV Thaleischweiler 25.05.2013  Kaiserslautern
 13,00 (+1,4) Zeiner, Lisa 1999 TV Rheinzabern 08.06.2013  Ingelheim
 13,00 (0,0) Römer, Kassandra 1999 1.FC Kaiserslautern 29.06.2013  Mannheim
 13,11 (-0,8) Bold, Sophie 1999 TV Thaleischweiler 30.05.2013  Landau
 13,48 (-1,0) Zeiner, Lisa 1999 TV Rheinzabern 01.09.2013  Neustadt
 13,60 (0,0) Ebel, Miriam 1999 TSG Eisenberg 25.05.2013  Kaiserslautern
 13,62 (+0,5) Kühle, Lena 2000 VfL Neuhofen 22.06.2013  Landau
 13,63 (0,0) Westhoff, Marie 1999 TV Rheinzabern 25.05.2013  Kaiserslautern
 13,64 (0,0) Eichert, Svea 2000 TPSV Enkenbach 22.06.2013  Landau

800m Jugend W14
  Bestleistung 2012: 2:23,96 Ziegler Anna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:22,29 Roberts, Katja 1999 ABC Ludwigshafen 29.06.2013  Mannheim
 2:33,04 Woll, Julia 1999 SV Schopp 30.06.2013  Kaiserslautern
 2:34,48 Weigel, Kira 1999 LCO Edenkoben 05.05.2013  Bad Bergzabern
 2:36,12 Rössner, Lara 1999 TV Wartenberg-Rohrbach 22.06.2013  Landau
 2:40,77 Weingarten, Lena 1999 LG Rülzheim 14.09.2013  Brühl
 2:40,84 Waibel, Denise 1999 LAZ Zweibrücken 11.05.2013  Landau
 2:45,52 Westhoff, Marie 1999 TV Rheinzabern 14.09.2013  Kaiserslautern
 2:45,82 Neumeister, Katrin 1999 TSG Eisenberg 25.05.2013  Kaiserslautern
 2:48,54 Müller, Madeleine 1999 TV Thaleischweiler 25.05.2013  Kaiserslautern
 2:51,46 Hümke, Lara 1999 LTV Bad Dürkheim 16.06.2013  Limburgerhof

2000m Jugend W14
  Bestleistung 2012: 7:19,05 Zwicker Saskia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:36,07 Woll, Julia 1999 SV Schopp 22.06.2013  Landau
 7:46,48 Neumeister, Katrin 1999 TSG Eisenberg 22.06.2013  Landau
 7:46,79 Weigel, Kira 1999 LCO Edenkoben 24.04.2013  Annweiler
 8:18,33 Weigel, Alicja 1999 LCO Edenkoben 24.04.2013  Annweiler

80m Hürden: 0,762m Jugend W14
  Bestleistung 2012: 12,48 Zwicker Saskia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,06 (0,0) Hümke, Lara 1999 LTV Bad Dürkheim 22.06.2013  Landau
 13,32 (+0,5) Römer, Kassandra 1999 1.FC Kaiserslautern 25.08.2013  St. Wendel
 13,68 (+0,2) Rössner, Lara 1999 TV Wartenberg-Rohrbach 14.09.2013  Kaiserslautern
 13,98 (-0,4) Bold, Sophie 1999 TV Thaleischweiler 30.05.2013  Landau
 14,00 (0,0) Ulrich, Lilli 1999 TSG Neustadt 09.06.2013  Haßloch
 14,32 (+0,9) Dietrich, Katy 1999 LTV Bad Dürkheim 27.06.2013  Limburgerhof
 14,58 (+0,2) Fend, Emily 1999 TV Offenbach 30.06.2013  Kandel
 15,13 (-2,9) Dorra, Johanna 1999 TG Oggersheim 20.04.2013  Neustadt
 15,26 (-1,8) Hahn, Lea 1999 TV Maudach 22.06.2013  Landau
 15,40 (-1,8) Weigel, Kira 1999 LCO Edenkoben 03.10.2013  Rastatt

Hochsprung Jugend W14
  Bestleistung 2012: 1,70 Reuter Leonie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,60 Popp, Victoria 1999 TV Maudach 25.05.2013  Kaiserslautern
 1,56 Rössner, Lara 1999 TV Wartenberg-Rohrbach 15.06.2013  Limburgerhof
 1,52 Bold, Sophie 1999 TV Thaleischweiler 20.04.2013  Neustadt
 1,52 Hümke, Lara 1999 LTV Bad Dürkheim 30.05.2013  Landau
 1,51 Rössner, Lara 1999 TV Wartenberg-Rohrbach 25.05.2013  Kaiserslautern
 1,48 Fend, Emily 1999 TV Offenbach 30.05.2013  Landau
 1,48 Engbarth, Natalie 1999 TV Maudach 01.09.2013  Neustadt
 1,44 Weigel, Kira 1999 LCO Edenkoben 03.10.2013  Rastatt
 1,42 Bitz, Laura 1999 TV Wartenberg-Rohrbach 21.09.2013  Kaiserslautern
 1,42 Frank, Jana 1999 TPSV Enkenbach 21.09.2013  Kaiserslautern

Stabhochsprung Jugend W14
  Bestleistung 2012: 3,31 Zwicker Saskia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,65 Faltermann, Lea 1999 LAZ Zweibrücken 22.07.2013  Jockgrim
 3,12 Kamb, Loreen 1999 ASV Landau 31.08.2013  Bad Sooden

Weitsprung Jugend W14
  Bestleistung 2012: 5,12 Ogunleye Yemisi
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,27 (-1,0) Hümke, Lara 1999 LTV Bad Dürkheim 20.04.2013  Neustadt
 4,93 (-0,2) Renner, Julia 1999 TSV Speyer 25.05.2013  Kaiserslautern
 4,87 (+0,2) Bold, Sophie 1999 TV Thaleischweiler 20.04.2013  Neustadt
 4,69 (-0,2) Frank, Jana 1999 TPSV Enkenbach 01.09.2013  Neustadt
 4,68 (0,0) Kamb, Loreen 1999 ASV Landau 30.06.2013  Kandel
 4,60 (+0,2) Rössner, Lara 1999 TV Wartenberg-Rohrbach 16.06.2013  Limburgerhof
 4,59 (0,0) Engbarth, Natalie 1999 TV Maudach 14.09.2013  Kaiserslautern
 4,55 (0,0) Zeiner, Lisa 1999 TV Rheinzabern 30.06.2013  Kandel
 4,50 (0,0) Müller, Madeleine 1999 TV Thaleischweiler 30.05.2013  Landau
 4,49 (0,0) Fend, Emily 1999 TV Offenbach 30.06.2013  Kandel

Kugelstoßen: 3000g Jugend W14
  Bestleistung 2012: 12,86 Ogunleye Yemisi
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,25 Bitz, Laura 1999 TV Wartenberg-Rohrbach 22.06.2013  Landau
 10,56 Rössner, Lara 1999 TV Wartenberg-Rohrbach 01.09.2013  Neustadt
 10,21 Bitz, Laura 1999 TV Wartenberg-Rohrbach 15.06.2013  Limburgerhof
 9,80 Zeiner, Lisa 1999 TV Rheinzabern 03.10.2013  Rastatt
 9,40 Frank, Jana 1999 TPSV Enkenbach 01.09.2013  Neustadt
 9,39 Ebel, Miriam 1999 TSG Eisenberg 25.05.2013  Kaiserslautern
 9,26 Tretter, Sarah 1999 1.FC Kaiserslautern 27.04.2013  Alzey
 9,01 Böhmer, Christine 1999 TSG Eisenberg 04.05.2013  Eisenberg
 8,89 Hümke, Lara 1999 LTV Bad Dürkheim 15.06.2013  Limburgerhof
 8,53 Bold, Sophie 1999 TV Thaleischweiler 01.09.2013  Neustadt

Diskuswurf: 1000g Jugend W14
  Bestleistung 2012: 29,71 Thurau Lisa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 25,68 Tretter, Sarah 1999 1.FC Kaiserslautern 27.04.2013  Alzey
 23,31 Broich, Anke 1999 SV Kirchheimbolanden 04.05.2013  Eisenberg
 23,11 Böhmer, Christine 1999 TSG Eisenberg 22.06.2013  Landau
 22,90 Bold, Sophie 1999 TV Thaleischweiler 05.10.2013  Bellheim
 22,14 Weigel, Alicja 1999 LCO Edenkoben 22.06.2013  Landau
 18,55 Leuthner, Helen 1999 Tschft. Germersheim 25.05.2013  Kaiserslautern
 17,87 Müller, Madeleine 1999 TV Thaleischweiler 30.05.2013  Landau

Speerwurf: 500g Jugend W14
  Bestleistung 2012: 32,46 Ogunleye Yemisi
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 38,16 Berger, Amelie 1999 VT Zweibrücken 22.06.2013  Landau
 31,73 Hümke, Lara 1999 LTV Bad Dürkheim 07.09.2013  Markt Schwaben
 28,71 Oehl, Leoni 2000 VfL Bellheim 07.09.2013  Kandel
 27,99 Bitz, Laura 1999 TV Wartenberg-Rohrbach 21.09.2013  Kaiserslautern
 27,74 Renner, Julia 1999 TSV Speyer 30.06.2013  Kandel
 27,44 Fend, Emily 1999 TV Offenbach 07.09.2013  Kandel
 27,14 Rössner, Lara 1999 TV Wartenberg-Rohrbach 16.06.2013  Limburgerhof
 26,90 Weigel, Alicja 1999 LCO Edenkoben 30.06.2013  Kandel
 26,29 Bold, Sophie 1999 TV Thaleischweiler 05.10.2013  Bellheim
 25,85 Westhoff, Marie 1999 TV Rheinzabern 14.09.2013  Kaiserslautern

Ballwurf: 200g Jugend W14
  Bestleistung 2012: 50,50 Zwicker Saskia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 35,50 Weigel, Kira 1999 LCO Edenkoben 30.05.2013  Landau

Vierkampf Jugend W14
  Bestleistung 2012: 2158 Ogunleye Yemisi
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1992 Hümke, Lara 1999 LTV Bad Dürkheim 01.09.2013  Neustadt
    12,96 (-1,7) - 4,87 (-0,5) - 1,44 - 8,78
 1950 Bold, Sophie 1999 TV Thaleischweiler 01.09.2013  Neustadt
    13,46 (-1,8) - 4,56 (0,0) - 1,52 - 8,53
 1919 Rössner, Lara 1999 TV Wartenberg-Rohrbach 01.09.2013  Neustadt
    14,37 (-1,7) - 4,39 (0,0) - 1,48 - 10,56
 1825 Frank, Jana 1999 TPSV Enkenbach 01.09.2013  Neustadt
    14,12 (-1,4) - 4,69 (-0,2) - 1,32 - 9,40
 1799 Bitz, Laura 1999 TV Wartenberg-Rohrbach 01.09.2013  Neustadt
    14,92 (-1,8) - 4,39 (+0,4) - 1,40 - 9,77
 1774 Popp, Victoria 1999 TV Maudach 01.09.2013  Neustadt
    14,24 (+0,5) - 4,15 (-1,0) - 1,52 - 7,05
 1773 Engbarth, Natalie 1999 TV Maudach 01.09.2013  Neustadt
    13,89 (+0,5) - 4,29 (-0,2) - 1,48 - 6,61
 1749 Zeiner, Lisa 1999 TV Rheinzabern 01.09.2013  Neustadt
    13,48 (-1,0) - 4,16 (-0,6) - 1,24 - 9,03
 1710 Fend, Emily 1999 TV Offenbach 15.09.2013  Germersheim
    13,5* - 4,27 (0,0) - 1,40 - 6,15
 1705 Weigel, Kira 1999 LCO Edenkoben 01.09.2013  Neustadt
    14,99 (-1,2) - 4,16 (-0,3) - 1,40 - 8,28

Siebenkampf Jugend W14
  Bestleistung 2012: 3549 Ogunleye Yemisi
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3504 Hümke, Lara 1999 LTV Bad Dürkheim 15.06.2013  Limburgerhof
    12,60 (-1,3) - 1,52 - 8,89 - 13,00 (-3,1) - 4,90 (-0,3) - 29,81 - 2:51,46
 3374 Rössner, Lara 1999 TV Wartenberg-Rohrbach 15.06.2013  Limburgerhof
    14,06 (-1,3) - 1,56 - 9,67 - 13,92 (-3,1) - 4,60 (+0,2) - 27,14 - 2:44,05
 3138 Bold, Sophie 1999 TV Thaleischweiler 15.06.2013  Limburgerhof
    14,03 (-0,4) - 1,52 - 8,30 - 13,35 (-3,1) - 4,12 (-0,5) - 20,35 - 3:03,44
 3049 Bitz, Laura 1999 TV Wartenberg-Rohrbach 15.06.2013  Limburgerhof
    15,76 (-0,4) - 1,40 - 10,21 - 14,44 (-0,4) - 4,28 (-1,0) - 25,66 - 3:03,88
 3034 Fend, Emily 1999 TV Offenbach 15.06.2013  Limburgerhof
    14,96 (-0,4) - 1,48 - 6,82 - 1,40 (-3,1) - 4,21 (-0,3) - 24,51 - 2:54,17
 2677 Müller, Madeleine 1999 TV Thaleischweiler 15.06.2013  Limburgerhof
    17,48 (-1,3) - 1,28 - 8,07 - 14,70 (-0,4) - 4,02 (0,0) - 14,35 - 2:55,41
 2672 Döbler, Lena 1999 TV Wartenberg-Rohrbach 15.06.2013  Limburgerhof
    16,03 (-1,3) - 1,28 - 6,59 - 14,48 (-0,4) - 3,65 (-1,7) - 19,66 - 3:01,21

Blockwettkampf Sprint Jugend W14
  Bestleistung 2012: 2528 Römer Lea
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2723 Hümke, Lara 1999 LTV Bad Dürkheim 07.09.2013  Markt Schwaben
    12,56 (+0,1) - 12,46 (-0,9) - 5,00 (0,0) - 1,48 - 31,73
 2374 Bold, Sophie 1999 TV Thaleischweiler 30.05.2013  Landau
    13,11 (-0,8) - 13,98 (-0,4) - 3,64 (-0,3) - 1,52 - 23,72
 2334 Fend, Emily 1999 TV Offenbach 30.05.2013  Landau
    14,16 (-0,7) - 14,76 (-0,4) - 4,36 (0,0) - 1,48 - 25,90
 2110 Ulrich, Lilli 1999 TSG Neustadt 09.06.2013  Haßloch
    14,70 (+0,3) - 14,00 (+0,1) - 4,00 (+1,0) - 1,36 - 16,24
 2100 Moos, Pauline 1999 TSG Neustadt 09.06.2013  Haßloch
    13,96 (+0,3) - 17,29 (+0,1) - 4,22 (+1,2) - 1,36 - 20,43
 1998 Pfaffmann, Jule 1999 TV Nussdorf 30.05.2013  Landau
    14,94 (-0,7) - 16,63 (-0,4) - 4,34 (-0,5) - 1,40 - 12,77
 1924 Gauweiler, Lina 1999 Ski-Club Neustadt 09.06.2013  Haßloch
    14,58 (+0,3) - 16,23 (+0,1) - 3,90 (+1,3) - 1,20 - 18,05

Blockwettkampf Lauf Jugend W14
  Bestleistung 2012: 2557 Zwicker Saskia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2137 Weigel, Kira 1999 LCO Edenkoben 30.05.2013  Landau
    14,81 (-0,8) - 15,46 (-0,2) - 3,95 (+0,3) - 35,50 - 7:53,46

Blockwettkampf Wurf Jugend W14
  Bestleistung 2012: 2446 Römer Lea
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1991 Müller, Madeleine 1999 TV Thaleischweiler 30.05.2013  Landau
    14,33 (+0,8) - 18,03 (-2,4) - 4,50 (+0,1) - 7,74 - 17,87
 1930 Weigel, Alicja 1999 LCO Edenkoben 30.05.2013  Landau
    15,40 (+0,8) - 17,41 (-2,4) - 4,09 (0,0) - 7,86 - 20,59

Jugend M13
Jahrgang 2000 bis 2000


75m Jugend M13
  Bestleistung 2012: 9,56
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,8* Meier, Timo 2000 TV Dudenhofen 15.09.2013  Germersheim
 10,38 Enders, Simon 2000 1.FC Kaiserslautern 04.08.2013  Schiffelange/FRA
 10,41 Wettstein, Niklas 2000 TV Nussdorf 31.08.2013  Neustadt
 10,54 Grübel, Sandro-Leon 2000 TSG Hassloch 04.05.2013  Eisenberg
 10,3* Brendel, Tim 2000 TSV Iggelheim 08.09.2013  Dannstadt
 10,64 Bieler, Jan 2000 TSV Freinsheim 02.09.2013  Neustadt
 10,4* Henrich, Rouven 2000 TV Bad Bergzabern 15.09.2013  Germersheim
 10,71 Peter, Leon 2000 LCO Edenkoben 03.10.2013  Rastatt
 10,5* Blessing, Sebastian 2000 TV Rheinzabern 07.09.2013  Kandel
 10,75 Kuhnert, Eric 2000 1.FC Kaiserslautern 11.05.2013  Landau

800m Jugend M13
  Bestleistung 2012: 2:24,76 Caesar Florentin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:19,46 Wettstein, Niklas 2000 TV Nussdorf 22.06.2013  Landau
 2:19,57 Herrmann, Lorenz 2000 TV Nussdorf 22.06.2013  Landau
 2:26,57 Blessing, Sebastian 2000 TV Rheinzabern 03.10.2013  Rastatt
 2:30,79 Peter, Leon 2000 LCO Edenkoben 14.09.2013  Kaiserslautern
 2:34,03 Schreber, Eric 2000 LCO Edenkoben 11.05.2013  Landau
 2:35,72 Kuhnert, Eric 2000 1.FC Kaiserslautern 11.05.2013  Landau
 2:38,24 Sievert, Dominik 2000 TSV Freinsheim 04.05.2013  Eisenberg
 2:44,87 Johann, Jan-David 2000 TSG Neustadt 14.09.2013  Kaiserslautern
 2:51,98 Renner, Moritz 2000 LCO Edenkoben 30.06.2013  Kandel
 2:53,22 Wendt, Philip 2000 LG Rülzheim 30.06.2013  Kandel

2000m Jugend M13
  Bestleistung 2012: 6:46,22 Caesar Florentin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 35,00 Scholtissek, Patrik 2000 LTV Bad Dürkheim 09.06.2013  Haßloch
 7:19,76 Herrmann, Lorenz 2000 TV Nussdorf 30.05.2013  Landau
 7:21,53 Bauser, Gregor 2000 LLG Landstuhl 24.04.2013  Annweiler
 7:24,79 Wettstein, Niklas 2000 TV Nussdorf 30.05.2013  Landau
 7:30,29 Peter, Leon 2000 LCO Edenkoben 24.04.2013  Annweiler
 7:34,74 Bambach, Lucas 2000 LLG Landstuhl 24.04.2013  Annweiler
 7:42,09 Schreber, Eric 2000 LCO Edenkoben 30.05.2013  Landau
 7:49,03 Renner, Moritz 2000 LCO Edenkoben 30.05.2013  Landau
 8:09,29 Vasan, Adsaiyan 2000 LCO Edenkoben 30.05.2013  Landau
 8:49,15 Shivanhankar, Harin 2000 TV Nussdorf 30.05.2013  Landau

60m Hürden: 0,762m Jugend M13
  Bestleistung 2012: 9,89 Ahmed Imran
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,91 Meier, Timo 2000 TV Dudenhofen 11.05.2013  Landau
 10,12 Peter, Leon 2000 LCO Edenkoben 03.10.2013  Rastatt
 10,27 Bieler, Jan 2000 TSV Freinsheim 14.09.2013  Brühl
 10,36 Enders, Simon 2000 1.FC Kaiserslautern 25.08.2013  St, Wendel
 10,61 Wilhelm, Oliver 2000 TSG Mutterstadt 27.06.2013  Limburgerhof
 11,06 Henrich, Rouven 2000 TV Bad Bergzabern 30.06.2013  Kandel
 11,54 Wettstein, Niklas 2000 TV Nussdorf 30.05.2013  Landau
 12,07 Klein, Jonas 2000 LAZ Zweibrücken 11.05.2013  Landau
 12,38 Scholtissek, Patrik 2000 LTV Bad Dürkheim 09.06.2013  Haßloch
 12,61 Shivanhankar, Harin 2000 TV Nussdorf 30.06.2013  Kandel

4x75m Jugend M13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 41,98 LCO Edenkoben LCO Edenkoben 03.10.2013 Gaggenau
    Peter (2000) - Mäuslein (2001) - Geiwiz (2001) - Vasan (2000)
 42,32 TV Nussdorf TV Nussdorf 30.06.2013 Kandel
    Shivashankar (1999) - Klocke (2001) - Hermann (2000) - Wettstein (2000)
 43,80 TV Dudenhofen TV Dudenhofen 30.06.2013 Kandel
    Müller (2002) - Weinelt (2001) - Fandel (2000) - Keller (1995)
 46,23 TSV Speyer TSV Speyer 30.06.2013 Kandel
    Ritter (2001) - Hirschfeld (2002) - Wundling (2001) - Kühn (2001)
 46,90 Tschft. Germersheim Tschft. Germersheim 30.06.2013 Kandel
    Baumgartner (2001) - Dierberger (2002) - Schemanski (2001) - Röhrich (2001)

Hochsprung Jugend M13
  Bestleistung 2012: 1,62 Ahmed Imran
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,60 Meier, Timo 2000 TV Dudenhofen 15.09.2013  Germersheim
 1,54 Bieler, Jan 2000 TSV Freinsheim 20.04.2013  Neustadt
 1,48 Bischof, Erik 2000 VT Zweibrücken 12.06.2013  Pirmasens
 1,41 Fehrentz, Julian 2000 SV Miesau 30.06.2013  Kaiserslautern
 1,40 Brendel, Tim 2000 TSV Iggelheim 08.09.2013  Dannstadt
 1,40 Blessing, Sebastian 2000 TV Rheinzabern 15.09.2013  Germersheim
 1,38 Wilhelm, Oliver 2000 TSG Mutterstadt 28.05.2013  Bad Dürkheim
 1,36 Wettstein, Niklas 2000 TV Nussdorf 03.01.2013  Raststatt
 1,36 Henrich, Rouven 2000 TV Bad Bergzabern 30.06.2013  Kandel
 1,28 Bohl, Dennis 2000 PSV Pirmasens 12.06.2013  Pirmasens

Stabhochsprung Jugend M13
  Bestleistung 2012: 3,00 Voigt Lars
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,50 Klein, Jonas 2000 LAZ Zweibrücken 11.05.2013  Landau

Weitsprung Jugend M13
  Bestleistung 2012: 5,90 Ahmed Imran
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,38 Meier, Timo 2000 TV Dudenhofen 03.10.2013  Rastatt
 5,30 Bieler, Jan 2000 TSV Freinsheim 14.09.2013  Brühl
 5,04 Grübel, Sandro-Leon 2000 TSG Hassloch 04.05.2013  Eisenberg
 4,85 Brendel, Tim 2000 TSV Iggelheim 08.09.2013  Dannstadt
 4,82 Bischof, Erik 2000 VT Zweibrücken 12.06.2013  Pirmasens
 4,39 Peter, Leon 2000 LCO Edenkoben 03.10.2013  Rastatt
 4,38 Wettstein, Niklas 2000 TV Nussdorf 30.05.2013  Landau
 4,34 Kebbe, Yannick 2000 TG Oggersheim 04.05.2013  Eisenberg
 4,18 Kuhnert, Eric 2000 1.FC Kaiserslautern 11.05.2013  Landau
 4,18 Keller, Valentin-Elias 2000 TV Dudenhofen 30.06.2013  Kandel
 4,18 Fehrentz, Julian 2000 SV Miesau 30.06.2013  Kaiserslautern

Kugelstoßen: 3000g Jugend M13
  Bestleistung 2012: 11,69
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,23 Grübel, Sandro-Leon 2000 TSG Hassloch 11.05.2013  Landau
 10,07 Blessing, Sebastian 2000 TV Rheinzabern 03.10.2013  Rastatt
 9,65 Bieler, Jan 2000 TSV Freinsheim 14.09.2013  Brühl
 8,18 Brendel, Tim 2000 TSV Iggelheim 30.05.2013  Iggelheim
 7,86 Wilhelm, Oliver 2000 TSG Mutterstadt 28.05.2013  Bad Dürkheim
 7,05 Schlindwein, Marius 2000 TV Rheinzabern 30.06.2013  Kandel
 6,84 Bender, Yannik 2000 TV Lemberg 30.06.2013  Kaiserslautern
 6,54 Vögeli, Tim 2000 ASV Harthausen 30.06.2013  Kandel
 6,45 Keller, Valentin-Elias 2000 TV Dudenhofen 28.05.2013  Bad Dürkheim
 6,33 Jendro, Jacob 2000 LCO Edenkoben 30.06.2013  Kandel

Diskuswurf: 750g Jugend M13
  Bestleistung 2012: 33,04
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 22,98 Fandel, Jonas 2000 TV Dudenhofen 11.05.2013  Landau
 14,74 Klein, Jonas 2000 LAZ Zweibrücken 11.05.2013  Landau

Speerwurf: 400g Jugend M13
  Bestleistung 2012: 41,76
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 36,11 Leininger, Lukas 2000 LAZ Zweibrücken 11.05.2013  Landau
 34,11 Bieler, Jan 2000 TSV Freinsheim 04.05.2013  Eisenberg
 31,93 Keller, Valentin-Elias 2000 TV Dudenhofen 30.06.2013  Kandel
 30,55 Butz, Jannik 2000 TSV Annweiler 30.06.2013  Kandel
 29,73 Meier, Timo 2000 TV Dudenhofen 11.05.2013  Landau
 26,13 Herget, Alexander 2000 1.FC Kaiserslautern 30.06.2013  Kaiserslautern
 23,91 Hänlein, Niclas 2000 ASV Harthausen 30.06.2013  Kandel
 23,06 Vögeli, Tim 2000 ASV Harthausen 30.06.2013  Kandel
 16,83 Klein, Jonas 2000 LAZ Zweibrücken 11.05.2013  Landau
 11,90 Jendro, Jacob 2000 LCO Edenkoben 30.06.2013  Kandel

Ballwurf: 200g Jugend M13
  Bestleistung 2012: 67,50 Ahmed Imran
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 51,00 Bieler, Jan 2000 TSV Freinsheim 02.09.2013  Neustadt
 49,00 Meier, Timo 2000 TV Dudenhofen 15.09.2013  Germersheim
 47,00 Wilhelm, Oliver 2000 TSG Mutterstadt 30.05.2013  Landau
 47,00 Peter, Leon 2000 LCO Edenkoben 31.08.2013  Neustadt
 46,00 Wettstein, Niklas 2000 TV Nussdorf 30.05.2013  Landau
 43,50 Blessing, Sebastian 2000 TV Rheinzabern 15.09.2013  Germersheim
 43,00 Grübel, Sandro-Leon 2000 TSG Hassloch 30.05.2013  Iggelheim
 41,00 Shivanhankar, Harin 2000 TV Nussdorf 30.05.2013  Landau
 39,00 Hänlein, Niclas 2000 ASV Harthausen 07.09.2013  Kandel
 38,00 Keller, Valentin-Elias 2000 TV Dudenhofen 28.05.2013  Bad Dürkheim

Dreikampf Jugend M13
  Bestleistung 2012: 1605 Ahmed Imran
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1345 Bieler, Jan 2000 TSV Freinsheim 02.09.2013  Neustadt
    10,64 - 4,87 (0,0) - 51,00
 1228 Wettstein, Niklas 2000 TV Nussdorf 31.08.2013  Neustadt
    10,41 - 3,96 (0,0) - 44,00
 1217 Peter, Leon 2000 LCO Edenkoben 31.08.2013  Neustadt
    10,90 - 4,14 (0,0) - 47,00
 1216 Brendel, Tim 2000 TSV Iggelheim 09.06.2013  Haßloch
    10,90 - 4,73 - 36,50 - 4,73 (0,0)
 1007 Schreber, Eric 2000 LCO Edenkoben 31.08.2013  Neustadt
    11,74 - 3,62 (0,0) - 35,00

Vierkampf Jugend M13
  Bestleistung 2012: 2095 Ahmed Imran
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1907 Meier, Timo 2000 TV Dudenhofen 15.09.2013  Germersheim
    9,8* - 4,69 - 1,60 - 49,00
 1638 Blessing, Sebastian 2000 TV Rheinzabern 15.09.2013  Germersheim
    10,6* - 4,22 - 1,40 - 43,50
 1541 Henrich, Rouven 2000 TV Bad Bergzabern 15.09.2013  Germersheim
    10,4* - 3,90 - 1,35 - 35,00
 1333 Vasan, Adsaiyan 2000 LCO Edenkoben 15.09.2013  Germersheim
    11,1* - 3,60 - 1,20 - 31,50
 1188 Schreber, Eric 2000 LCO Edenkoben 15.09.2013  Germersheim
    12,1* - 1,20 - 2,98 - 33,50

Blockwettkampf Lauf Jugend M13
  Bestleistung 2012: 2114 Wernicke Richard
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2097 Wettstein, Niklas 2000 TV Nussdorf 30.05.2013  Landau
    10,68 - 11,54 - 4,38 (0,0) - 46,00 - 7:24,79
 1970 Wilhelm, Oliver 2000 TSG Mutterstadt 30.05.2013  Landau
    10,91 - 10,95 - 4,08 (0,0) - 47,00 - 8:55,39
 1813 Herrmann, Lorenz 2000 TV Nussdorf 30.05.2013  Landau
    10,89 - 13,10 - 3,94 (0,0) - 29,00 - 7:19,76
 1695 Vasan, Adsaiyan 2000 LCO Edenkoben 30.05.2013  Landau
    11,40 - 12,82 - 3,91 (0,0) - 28,00 - 8:09,29
 1684 Schreber, Eric 2000 LCO Edenkoben 30.05.2013  Landau
    11,25 - 13,56 - 3,58 (0,0) - 30,50 - 7:42,09
 1668 Shivanhankar, Harin 2000 TV Nussdorf 30.05.2013  Landau
    11,69 - 13,20 - 3,76 (0,0) - 41,00 - 8:49,15
 1543 Renner, Moritz 2000 LCO Edenkoben 30.05.2013  Landau
    12,36 - 13,51 - 3,32 (0,0) - 29,00 - 7:49,03
 1338 Scholtissek, Patrik 2000 LTV Bad Dürkheim 09.06.2013  Haßloch
    11,78 - 12,38 - 3,72 (0,0) - 35,00 - 0,00

Jugend M12
Jahrgang 2001 bis 2001


75m Jugend M12
  Bestleistung 2012: 10,38 Malz Niclas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,21 Heene, Moritz 2001 TV Thaleischweiler 31.08.2013  Neustadt
 10,3* Reichert, Marius 2001 ABC Ludwigshafen 30.05.2013  Iggelheim
 10,55 Steinbrenner, Björn 2001 TV Mussbach 04.05.2013  Eisenberg
 10,61 Mäuslein, Dennis 2001 LCO Edenkoben 31.08.2013  Neustadt
 10,67 Weber, Johannes 2001 TG 04 Limburgerhof 11.05.2013  Landau
 10,75 Puskorius, Phil 2001 SV Miesau 30.06.2013  Kaiserslautern
 10,84 Jason, Johnson 2002 VfL Bellheim 11.05.2013  Landau
 10,92 Geiwiz, Julian 2001 LCO Edenkoben 03.10.2013  Rastatt
 11,00 Ritter, Jan-Niklas 2001 TSV Speyer 31.08.2013  Neustadt
 11,06 Pulich, Oliver 2001 LAZ Zweibrücken 11.05.2013  Landau

800m Jugend M12
  Bestleistung 2012: 2:33,27 Wettstein Niklas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:31,83 Reichert, Marius 2001 ABC Ludwigshafen 20.05.2013  Rehlingen
 2:32,62 Mäuslein, Dennis 2001 LCO Edenkoben 03.10.2013  Rastatt
 2:35,28 Weber, Johannes 2001 TG 04 Limburgerhof 14.09.2013  Brühl
 2:46,98 Weingarten, Felix 2002 LG Rülzheim 30.06.2013  Kandel
 2:47,27 Jabczynski, Luca 2001 LCO Edenkoben 14.09.2013  Kaiserslautern
 2:50,19 Laborenz, Ben 2002 SV Miesau 30.06.2013  Kaiserslautern
 2:50,35 Sturm, Lasse 2001 LTV Bad Dürkheim 20.04.2013  Neustadt
 2:50,84 Dierberger, Jan 2002 Tschft. Germersheim 30.06.2013  Kandel
 2:51,66 Schwarz, Simon 2002 TSV Kandel 30.06.2013  Kandel
 2:52,04 Wettstein, Simon 2002 TV Nussdorf 30.06.2013  Kandel

2000m Jugend M12
  Bestleistung 2012: 7:44,59 Bohl Dennis
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:23,45 Mäuslein, Dennis 2001 LCO Edenkoben 30.05.2013  Landau
 7:24,56 Mc Pherson, Aaron 2002 TV Lemberg 24.04.2013  Annweiler
 7:32,36 Weber, Johannes 2001 TG 04 Limburgerhof 30.05.2013  Landau
 7:33,83 Jabczynski, Luca 2001 LCO Edenkoben 30.05.2013  Landau
 7:33,83 Geiwiz, Julian 2001 LCO Edenkoben 30.05.2013  Landau
 7:51,20 Klocke, Jacob 2001 TV Nussdorf 30.05.2013  Landau
 8:06,69 Weinelt, Max 2001 TV Dudenhofen 30.05.2013  Landau
 8:08,67 Wilhelm, Tim 2001 TSG Mutterstadt 30.05.2013  Landau

60m Hürden: 0,762m Jugend M12
  Bestleistung 2012: 10,75 Bieler Jan
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,59 Weber, Johannes 2001 TG 04 Limburgerhof 04.05.2013  Eisenberg
 11,37 Mäuslein, Dennis 2001 LCO Edenkoben 03.10.2013  Rastatt
 11,74 Blessing, Felix 2001 TV Rheinzabern 03.10.2013  Rastatt
 12,05 Weinelt, Max 2001 TV Dudenhofen 30.05.2013  Landau
 12,30 Geiwiz, Julian 2001 LCO Edenkoben 30.05.2013  Landau
 12,41 Fuhr, Robin 2001 TV Rheinzabern 30.06.2013  Kandel
 13,46 Jabczynski, Luca 2001 LCO Edenkoben 30.05.2013  Landau
 13,46 Wettstein, Simon 2002 TV Nussdorf 30.06.2013  Kandel
 13,53 Wilhelm, Tim 2001 TSG Mutterstadt 30.05.2013  Landau
 14,66 Klocke, Jacob 2001 TV Nussdorf 30.05.2013  Landau

Hochsprung Jugend M12
  Bestleistung 2012: 1,58 Bieler Jan
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,44 Blessing, Felix 2001 TV Rheinzabern 03.10.2013  Rastatt
 1,42 Heene, Moritz 2001 TV Thaleischweiler 28.04.2013  Bad Dürkheim
 1,39 Geiwiz, Julian 2001 LCO Edenkoben 30.06.2013  Kandel
 1,30 Faust, David 2001 TB Hermersberg 11.05.2013  Landau
 1,26 Weber, Johannes 2001 TG 04 Limburgerhof 27.06.2013  Limburgerhof
 1,26 Puskorius, Phil 2001 SV Miesau 30.06.2013  Kaiserslautern
 1,22 Sturm, Lasse 2001 LTV Bad Dürkheim 28.04.2013  Bad Dürkheim
 1,22 Weinelt, Max 2001 TV Dudenhofen 28.04.2013  Bad Dürkheim
 1,20 Wagner, Maximilian 2001 VTV Mundenheim 08.09.2013  Dannstadt
 1,20 Mäuslein, Dennis 2001 LCO Edenkoben 15.09.2013  Germersheim

Stabhochsprung Jugend M12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,40 Pulich, Oliver 2001 LAZ Zweibrücken 11.05.2013  Landau

Weitsprung Jugend M12
  Bestleistung 2012: 5,09 Bieler Jan
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,99 Heene, Moritz 2001 TV Thaleischweiler 31.08.2013  Neustadt
 4,63 Weber, Johannes 2001 TG 04 Limburgerhof 14.09.2013  Brühl
 4,47 Geiwiz, Julian 2001 LCO Edenkoben 31.08.2013  Neustadt
 4,47 Steinbrenner, Björn 2001 TV Mussbach 14.09.2013  Kaiserslautern
 4,40 Küver, Bastian 2001 SG DJK Eintr. Ludwigshafen 11.05.2013  Landau
 4,40 Reichert, Marius 2001 ABC Ludwigshafen 30.05.2013  Iggelheim
 4,33 Mäuslein, Dennis 2001 LCO Edenkoben 30.06.2013  Kandel
 4,25 Pulich, Oliver 2001 LAZ Zweibrücken 12.06.2013  Pirmasens
 4,23 Puskorius, Phil 2001 SV Miesau 30.06.2013  Kaiserslautern
 4,16 Sturm, Lasse 2001 LTV Bad Dürkheim 20.04.2013  Neustadt

Kugelstoßen: 3000g Jugend M12
  Bestleistung 2012: 8,91 Grübel Sandro-Leon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,57 Heene, Moritz 2001 TV Thaleischweiler 11.05.2013  Landau
 7,48 Will, Jacques 2001 VfL Bellheim 30.05.2013  Iggelheim
 7,31 Jason, Johnson 2002 VfL Bellheim 03.10.2013  Rastatt
 7,28 Weber, Johannes 2001 TG 04 Limburgerhof 14.09.2013  Brühl
 7,00 Zimmerle, Paul 2001 VT Rockenhausen 30.06.2013  Kaiserslautern
 6,60 Glas, Benedikt 2002 VfL Bellheim 05.10.2013  Bellheim
 5,72 Röhrich, Simon 2001 Tschft. Germersheim 21.10.2013  
 5,08 Neulinger, Johannes 2002 VfL Bellheim 05.10.2013  Bellheim
 4,99 Wilhelm, Tim 2001 TSG Mutterstadt 08.09.2013  Dannstadt

Diskuswurf: 750g Jugend M12
  Bestleistung 2012: 19,60 Zimmerle Paul
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 26,43 Küver, Bastian 2001 SG DJK Eintr. Ludwigshafen 04.05.2013  Eisenberg
 22,29 Zimmerle, Paul 2001 VT Rockenhausen 30.06.2013  Kaiserslautern
 19,86 Glas, Benedikt 2002 VfL Bellheim 05.10.2013  Bellheim
 18,46 Heene, Moritz 2001 TV Thaleischweiler 30.06.2013  Kaiserslautern
 17,00 Lang, Jonathan 2001 TV Offenbach 11.05.2013  Landau
 14,07 Neulinger, Johannes 2002 VfL Bellheim 05.10.2013  Bellheim
 12,91 Pulich, Oliver 2001 LAZ Zweibrücken 11.05.2013  Landau

Speerwurf: 400g Jugend M12
  Bestleistung 2012: 31,70 Bieler Jan
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 30,01 Reichert, Marius 2001 ABC Ludwigshafen 05.10.2013  Bellheim
 29,77 Röhrich, Simon 2001 Tschft. Germersheim 03.10.2013  Rastatt
 28,00 Küver, Bastian 2001 SG DJK Eintr. Ludwigshafen 11.05.2013  Landau
 26,96 Rapedius, Florian 2002 TV Wartenberg-Rohrbach 30.06.2013  Kaiserslautern
 26,68 Weinelt, Max 2001 TV Dudenhofen 11.05.2013  Landau
 25,78 Hinderberger, Lukas 2002 VfL Bellheim 30.06.2013  Kandel
 24,93 Weber, Johannes 2001 TG 04 Limburgerhof 14.09.2013  Brühl
 24,81 Glas, Benedikt 2002 VfL Bellheim 05.10.2013  Bellheim
 20,74 Heene, Moritz 2001 TV Thaleischweiler 11.05.2013  Landau
 20,73 Dierberger, Jan 2002 Tschft. Germersheim 30.06.2013  Kandel

Ballwurf: 200g Jugend M12
  Bestleistung 2012: 49,00 Hartmann Daniel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 49,50 Heene, Moritz 2001 TV Thaleischweiler 31.08.2013  Neustadt
 45,00 Weber, Johannes 2001 TG 04 Limburgerhof 30.05.2013  Landau
 44,00 Reichert, Marius 2001 ABC Ludwigshafen 30.05.2013  Iggelheim
 41,50 Küver, Bastian 2001 SG DJK Eintr. Ludwigshafen 28.04.2013  Bad Dürkheim
 41,50 Will, Jacques 2001 VfL Bellheim 30.05.2013  Iggelheim
 39,50 Weinelt, Max 2001 TV Dudenhofen 30.05.2013  Landau
 37,00 Steinbrenner, Björn 2001 TV Mussbach 09.06.2013  Haßloch
 36,00 Blessing, Felix 2001 TV Rheinzabern 15.09.2013  Germersheim
 35,50 Geiwiz, Julian 2001 LCO Edenkoben 31.08.2013  Neustadt
 35,00 Mäuslein, Dennis 2001 LCO Edenkoben 31.08.2013  Neustadt

Dreikampf Jugend M12
  Bestleistung 2012: 1288 Bieler Jan
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1393 Heene, Moritz 2001 TV Thaleischweiler 31.08.2013  Neustadt
    10,21 - 4,99 (0,0) - 49,50
 1229 Weber, Johannes 2001 TG 04 Limburgerhof 31.08.2013  Neustadt
    10,98 - 4,47 (0,0) - 44,00
 1206 Reichert, Marius 2001 ABC Ludwigshafen 09.06.2013  Haßloch
    10,85 - 4,32 - 41,00 - 4,32 (0,0)
 1179 Geiwiz, Julian 2001 LCO Edenkoben 31.08.2013  Neustadt
    10,93 - 4,47 (0,0) - 35,50
 1173 Steinbrenner, Björn 2001 TV Mussbach 09.06.2013  Haßloch
    10,80 - 4,21 (0,0) - 37,00
 1142 Mäuslein, Dennis 2001 LCO Edenkoben 31.08.2013  Neustadt
    10,61 - 3,89 (0,0) - 35,00
 1035 Ritter, Jan-Niklas 2001 TSV Speyer 31.08.2013  Neustadt
    11,00 - 3,76 (0,0) - 27,50

Vierkampf Jugend M12
  Bestleistung 2012: 1761 Bieler Jan
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1512 Blessing, Felix 2001 TV Rheinzabern 15.09.2013  Germersheim
    11,0* - 3,86 - 1,40 - 36,00
 1463 Mäuslein, Dennis 2001 LCO Edenkoben 15.09.2013  Germersheim
    10,3* - 4,13 - 1,20 - 30,50

Blockwettkampf Lauf Jugend M12
  Bestleistung 2012: 1898
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2155 Weber, Johannes 2001 TG 04 Limburgerhof 30.05.2013  Landau
    10,78 - 10,69 - 4,50 (0,0) - 45,00 - 7:32,36
 1953 Mäuslein, Dennis 2001 LCO Edenkoben 30.05.2013  Landau
    10,62 - 12,01 - 4,22 (0,0) - 31,00 - 7:23,45
 1837 Weinelt, Max 2001 TV Dudenhofen 30.05.2013  Landau
    11,44 - 12,05 - 3,98 (0,0) - 39,50 - 8:06,69
 1825 Geiwiz, Julian 2001 LCO Edenkoben 30.05.2013  Landau
    11,43 - 12,30 - 4,09 (0,0) - 31,00 - 7:33,83
 1661 Jabczynski, Luca 2001 LCO Edenkoben 30.05.2013  Landau
    11,90 - 13,46 - 3,70 (0,0) - 31,00 - 7:36,55
 1526 Klocke, Jacob 2001 TV Nussdorf 30.05.2013  Landau
    12,29 - 14,66 - 3,68 (0,0) - 29,00 - 7:51,20
 1514 Wilhelm, Tim 2001 TSG Mutterstadt 30.05.2013  Landau
    12,04 - 13,53 - 3,49 (0,0) - 23,50 - 8:08,67

Jugend W13
Jahrgang 2000 bis 2000


75m Jugend W13
  Bestleistung 2012: 9,85 Schwarz Vanessa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,19 Münch, Michelle 2000 TV Nussdorf 14.09.2013  Kaiserslautern
 10,0* Eichert, Svea 2000 TPSV Enkenbach 30.05.2013  Iggelheim
 10,27 Kühle, Lena 2000 VfL Neuhofen 30.06.2013  Mannheim
 10,44 Groene, Jana 2000 TG Oggersheim 11.05.2013  Landau
 10,57 Maurer, Melissa 2000 TG Oggersheim 14.09.2013  Kaiserslautern
 10,4* Bauer, Selina 2000 VTV Mundenheim 30.05.2013  Iggelheim
 10,65 Frugah, Lisa 2000 TSV Iggelheim 31.08.2013  Neustadt
 10,5* Vejsada, Linda 2000 ASV Harthausen 15.09.2013  Germersheim
 10,6* Karasu, Yasmin 2000 LTV Bad Dürkheim 30.05.2013  Iggelheim
 10,85 Schmitt, Valeria 2000 TSV Kandel 30.06.2013  Kandel

800m Jugend W13
  Bestleistung 2012: 2:35,74 Woll Julia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:25,47 Maurer, Melissa 2000 TG Oggersheim 22.06.2013  Landau
 2:35,61 Betz, Yasmin 2000 TV Nussdorf 03.10.2013  Rastatt
 2:41,12 Lawrenz, Jana 2000 LCO Edenkoben 30.06.2013  Kandel
 2:43,52 Schwenkreis, Sofie 2000 LAZ Zweibrücken 11.05.2013  Landau
 2:44,03 Hartfelder, Pauline 2000 VT Zweibrücken 11.05.2013  Landau
 2:44,22 Cebulla, Ina 2000 VTV Mundenheim 27.06.2013  Limburgerhof
 2:44,50 Wagner, Anna 2000 VTV Mundenheim 27.06.2013  Limburgerhof
 2:45,20 Kühle, Lena 2000 VfL Neuhofen 27.06.2013  Limburgerhof
 2:49,67 Dreismickenbecker, Lily 2000 TSV Speyer 30.06.2013  Kandel
 2:49,9* Nabinger, Tanja 2000 TSV Freinsheim 28.04.2013  Bad Dürkheim

2000m Jugend W13
  Bestleistung 2012: 8:12,53 Weigel Kira
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:56,99 Lawrenz, Jana 2000 LCO Edenkoben 30.05.2013  Landau
 7:57,08 Maurer, Melissa 2000 TG Oggersheim 24.04.2013  Annweiler
 8:29,86 Kühle, Lena 2000 VfL Neuhofen 30.05.2013  Landau
 8:29,88 Nabinger, Tanja 2000 TSV Freinsheim 30.05.2013  Landau
 8:38,48 Bender, Lise 2000 TV Nussdorf 24.04.2013  Annweiler
 8:52,68 König, Julia 2000 ASV Harthausen 30.05.2013  Landau
 9:01,39 Webel, Hannah 2000 TV Dudenhofen 30.05.2013  Landau
 9:05,98 Schulz, Alexandra 2000 TV Nussdorf 30.05.2013  Landau
 9:06,09 Kissel, Felicitas 2000 TSV Freinsheim 30.05.2013  Landau
 9:48,46 Weigel, Luisa 2000 LCO Edenkoben 30.05.2013  Landau

60m Hürden: 0,762m Jugend W13
  Bestleistung 2012: 9,99 Hümke Lara
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,04 Münch, Michelle 2000 TV Nussdorf 03.10.2013  Rastatt
 10,14 Kühle, Lena 2000 VfL Neuhofen 14.09.2013  Kaiserslautern
 10,52 Webel, Hannah 2000 TV Dudenhofen 30.06.2013  Kandel
 10,72 Nabinger, Tanja 2000 TSV Freinsheim 30.05.2013  Landau
 10,86 Betz, Yasmin 2000 TV Nussdorf 03.10.2013  Rastatt
 11,00 König, Julia 2000 ASV Harthausen 30.05.2013  Landau
 11,33 Schwenkreis, Sofie 2000 LAZ Zweibrücken 11.05.2013  Landau
 11,54 Lawrenz, Jana 2000 LCO Edenkoben 30.06.2013  Kandel
 11,65 Kissel, Felicitas 2000 TSV Freinsheim 30.05.2013  Landau
 12,07 Schulz, Alexandra 2000 TV Nussdorf 30.05.2013  Landau

4x75m Jugend W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 41,19 StG Maudach-Oggersheim-Neuhofen StG Maudach-Oggersheim-Neuhofen 04.05.2013 Eisenberg
    Loeckel (2000) - Maurer (2000) - Kühle (2000) - Groene (2000)
 41,19 TV Nussdorf TV Nussdorf 14.09.2013 Kaiserslautern
    Münch (2000) - Stöhr (2001) - Betz (2000) - Hamid-Habib (2000)
 41,99 LG Weinstraße LG Weinstraße 27.06.2013 Limburgerhof
    Karasu (2000) - Kunz (2001) - Schöpke (2001) - Woidy (2001)
 43,23 TSV Speyer TSV Speyer 30.06.2013 Kandel
    Avano (2000) - Röder (2000) - Bästlein (2001) - Sütterlin (2000)
 43,33 TSV Annweiler TSV Annweiler 30.06.2013 Kandel
    Bassing (2001) - Trzaskowski (2001) - Schell (2000) - Zwick (2001)
 43,40 StG Thaleischweiler-Hermersberg StG Thaleischweiler-Hermersberg 14.09.2013 Kaiserslautern
    Keberlein (2000) - Rothhaar (2000) - Petry (2001) - Zinnecker (2000)
 43,87 TV Nussdorf TV Nussdorf 30.06.2013 Kandel
    Mielisch (2001) - Arnold (2002) - Stachel (2000) - Rong (2002)
 44,43 VT Zweibrücken VT Zweibrücken 30.06.2013 Kaiserslautern
    Gentes (2000) - Fischer (2000) - Stopp (2001) - Faltermann (2001)
 44,90 TV Dudenhofen TV Dudenhofen 30.06.2013 Kandel
    Schey (2001) - Kirschner (2001) - Eisvogel (2000) - Hellmann (2001)
 45,09 TV Bad Bergzabern TV Bad Bergzabern 30.06.2013 Kandel
    Gelsinger (2001) - Künkel (2000) - Schwind (2001) - Wichmann (2001)

Hochsprung Jugend W13
  Bestleistung 2012: 1,52 Bold Sophie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,52 Groene, Jana 2000 TG Oggersheim 28.04.2013  Bad Dürkheim
 1,41 Milicic, Mona 2000 VTV Mundenheim 27.06.2013  Limburgerhof
 1,40 Schmitt, Valeria 2000 TSV Kandel 14.09.2013  Ingelheim
 1,34 König, Julia 2000 ASV Harthausen 03.10.2013  Rastatt
 1,32 Schwenkreis, Sofie 2000 LAZ Zweibrücken 28.04.2013  Bad Dürkheim
 1,30 Deringer, Lara 2000 TV Dudenhofen 11.05.2013  Landau
 1,30 Kuster, Hannah 2000 ASV Harthausen 30.06.2013  Kandel
 1,30 Vejsada, Linda 2000 ASV Harthausen 30.06.2013  Kandel
 1,29 Cebulla, Ina 2000 VTV Mundenheim 27.04.2013  Limburgerhof
 1,29 Wenz, Susann 2000 LC Schifferstadt 07.09.2013  Kandel

Weitsprung Jugend W13
  Bestleistung 2012: 5,14 Schwarz Vanessa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,89 Groene, Jana 2000 TG Oggersheim 14.09.2013  Kaiserslautern
 4,84 Nabinger, Tanja 2000 TSV Freinsheim 04.05.2013  Eisenberg
 4,74 Szöke, Doreen 2000 SV Kirchheimbolanden 04.05.2013  Eisenberg
 4,65 Schmitt, Valeria 2000 TSV Kandel 30.06.2013  Kandel
 4,63 Eichert, Svea 2000 TPSV Enkenbach 30.05.2013  Iggelheim
 4,57 Schwenkreis, Sofie 2000 LAZ Zweibrücken 11.05.2013  Landau
 4,51 Webel, Hannah 2000 TV Dudenhofen 30.05.2013  Landau
 4,46 Kühle, Lena 2000 VfL Neuhofen 11.05.2013  Landau
 4,43 Frugah, Lisa 2000 TSV Iggelheim 30.05.2013  Iggelheim
 4,33 Karasu, Yasmin 2000 LTV Bad Dürkheim 14.09.2013  Kaiserslautern

Kugelstoßen: 3000g Jugend W13
  Bestleistung 2012: 9,85 Rössner Lara
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,38 Oehl, Leoni 2000 VfL Bellheim 28.09.2013  Königsbach
 8,83 Borutta, Samantha 2000 TSG Mutterstadt 30.05.2013  Iggelheim
 8,47 Schmitt, Valeria 2000 TSV Kandel 30.06.2013  Kandel
 8,39 Christ, Linda 2000 TSG Hassloch 01.09.2013  Neustadt
 8,39 Kühle, Lena 2000 VfL Neuhofen 08.09.2013  Dannstadt
 7,80 Eichert, Svea 2000 TPSV Enkenbach 30.05.2013  Iggelheim
 7,78 Eger, Pauline 2000 TV Thaleischweiler 05.10.2013  Bellheim
 7,69 König, Julia 2000 ASV Harthausen 07.09.2013  Kandel
 7,69 Kuster, Hannah 2000 ASV Harthausen 07.09.2013  Kandel
 7,58 Frugah, Lisa 2000 TSV Iggelheim 03.05.2013  Heuchelheim

Diskuswurf: 750g Jugend W13
  Bestleistung 2012: 26,08 Böhmer Christine
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 28,49 Oehl, Leoni 2000 VfL Bellheim 28.09.2013  Königsbach
 27,54 Borutta, Samantha 2000 TSG Mutterstadt 11.05.2013  Landau
 21,50 Eger, Pauline 2000 TV Thaleischweiler 05.10.2013  Bellheim
 12,85 Fey, Sara 2000 SV Schopp 30.06.2013  Kaiserslautern
 11,48 Grimm, Selina 2000 TSG Neustadt 04.05.2013  Eisenberg

Speerwurf: 400g Jugend W13
  Bestleistung 2012: 37,33
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 31,06 Oehl, Leoni 2000 VfL Bellheim 05.10.2013  Bellheim
 25,44 Webel, Hannah 2000 TV Dudenhofen 30.06.2013  Kandel
 24,59 König, Julia 2000 ASV Harthausen 03.10.2013  Rastatt
 22,90 Eger, Pauline 2000 TV Thaleischweiler 11.05.2013  Landau
 21,58 Schmitt, Valeria 2000 TSV Kandel 30.06.2013  Kandel
 16,50 Rothhaar, Marie 2000 TV Thaleischweiler 11.05.2013  Landau

Ballwurf: 200g Jugend W13
  Bestleistung 2012: 58,00 Hümke Lara
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 43,00 Oehl, Leoni 2000 VfL Bellheim 30.05.2013  Iggelheim
 42,00 Kühle, Lena 2000 VfL Neuhofen 30.05.2013  Landau
 40,50 Groene, Jana 2000 TG Oggersheim 31.08.2013  Neustadt
 39,50 Schmitt, Valeria 2000 TSV Kandel 07.09.2013  Kandel
 37,50 Völkel, Romy 2000 TV Rheinzabern 15.09.2013  Germersheim
 37,00 Borutta, Samantha 2000 TSG Mutterstadt 30.05.2013  Iggelheim
 36,00 Webel, Hannah 2000 TV Dudenhofen 30.05.2013  Landau
 36,00 König, Julia 2000 ASV Harthausen 15.09.2013  Germersheim
 34,00 Klöss, Jennifer 2000 Tschft. Germersheim 15.09.2013  Germersheim
 33,00 Schwenkreis, Sofie 2000 LAZ Zweibrücken 28.04.2013  Bad Dürkheim

Dreikampf Jugend W13
  Bestleistung 2012: 1560 Hümke Lara
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1475 Groene, Jana 2000 TG Oggersheim 31.08.2013  Neustadt
    10,45 - 4,72 (0,0) - 40,50
 1404 Kühle, Lena 2000 VfL Neuhofen 31.08.2013  Neustadt
    10,62 - 4,21 (0,0) - 41,00
 1347 Schmitt, Valeria 2000 TSV Kandel 31.08.2013  Neustadt
    10,89 - 4,35 (0,0) - 35,00
 1293 Frugah, Lisa 2000 TSV Iggelheim 31.08.2013  Neustadt
    10,65 - 4,09 (0,0) - 29,50
 1285 Nabinger, Tanja 2000 TSV Freinsheim 31.08.2013  Neustadt
    10,91 - 4,35 (0,0) - 28,00
 1220 Karasu, Yasmin 2000 LTV Bad Dürkheim 31.08.2013  Neustadt
    11,16 - 4,16 (0,0) - 26,00
 1208 Röder, Anna 2000 TSV Speyer 31.08.2013  Neustadt
    11,10 - 3,97 (0,0) - 26,50
 1205 Schardt, Kira 2000 LTV Bad Dürkheim 31.08.2013  Neustadt
    11,08 - 3,68 (0,0) - 30,00
 1169 Neufeld, Marie 2000 LC Hassloch 09.06.2013  Haßloch
    11,72 - 3,80 (0,0) - 30,50
 1147 Bouché, Antonia 2000 TSV Speyer 31.08.2013  Neustadt
    11,56 - 3,48 (0,0) - 31,00
 1147 Betz, Yasmin 2000 TV Nussdorf 31.08.2013  Neustadt
    11,35 - 3,77 (0,0) - 25,00

Vierkampf Jugend W13
  Bestleistung 2012: 1933 Bold Sophie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1659 König, Julia 2000 ASV Harthausen 15.09.2013  Germersheim
    10,9* - 3,90 - 1,30 - 36,00
 1642 Webel, Hannah 2000 TV Dudenhofen 15.09.2013  Germersheim
    10,9* - 4,09 - 1,25 - 35,00
 1566 Vejsada, Linda 2000 ASV Harthausen 15.09.2013  Germersheim
    10,5* - 4,00 - 1,25 - 23,50
 1549 Schell, Franziska 2000 TSV Annweiler 15.09.2013  Germersheim
    11,1* - 3,75 - 1,25 - 31,00
 1511 Klöss, Jennifer 2000 Tschft. Germersheim 15.09.2013  Germersheim
    11,5* - 3,78 - 1,20 - 34,00
 1442 Kuster, Hannah 2000 ASV Harthausen 15.09.2013  Germersheim
    11,3* - 3,71 - 1,25 - 22,00
 1360 Wulff, Nadine 2000 LC Schifferstadt 15.09.2013  Germersheim
    11,3* - 3,75 - 1,10 - 23,50
 1330 Völkel, Romy 2000 TV Rheinzabern 15.09.2013  Germersheim
    12,1* - 3,33 - 1,05 - 37,50
 1292 Schaile, Maren 2000 Tschft. Germersheim 15.09.2013  Germersheim
    11,8* - 3,23 - 1,15 - 24,00

Blockwettkampf Lauf Jugend W13
  Bestleistung 2012: 2165 Fend Emily
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2347 Kühle, Lena 2000 VfL Neuhofen 30.05.2013  Landau
    10,47 - 10,69 - 4,34 (0,0) - 42,00 - 8:29,86
 2220 Webel, Hannah 2000 TV Dudenhofen 30.05.2013  Landau
    11,06 - 10,69 - 4,51 (0,0) - 36,00 - 9:01,39
 2204 Nabinger, Tanja 2000 TSV Freinsheim 30.05.2013  Landau
    10,86 - 10,72 - 4,14 (0,0) - 32,00 - 8:29,88
 2096 Lawrenz, Jana 2000 LCO Edenkoben 30.05.2013  Landau
    11,09 - 11,86 - 4,04 (0,0) - 27,00 - 7:56,99
 2023 König, Julia 2000 ASV Harthausen 30.05.2013  Landau
    11,84 - 11,00 - 3,79 (0,0) - 32,00 - 8:52,68
 1966 Schulz, Alexandra 2000 TV Nussdorf 30.05.2013  Landau
    11,29 - 12,07 - 3,99 (0,0) - 27,50 - 9:05,98
 1939 Kissel, Felicitas 2000 TSV Freinsheim 30.05.2013  Landau
    11,67 - 11,65 - 4,06 (0,0) - 24,50 - 9:06,09
 1738 Vogt, Vivien 2000 TSG Mutterstadt 30.05.2013  Landau
    11,75 - 13,91 - 3,81 (0,0) - 25,50 - 9:50,05
 1364 Weigel, Luisa 2000 LCO Edenkoben 30.05.2013  Landau
    12,59 - 18,51 - 3,26 (0,0) - 17,50 - 9:48,46

Jugend W12
Jahrgang 2001 bis 2001


75m Jugend W12
  Bestleistung 2012: 10,56 Münch Michelle
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,3* Woidy, Saskia 2001 LTV Bad Dürkheim 30.05.2013  Iggelheim
 10,73 Stöhr, Franziska 2001 TV Nussdorf 30.05.2013  Landau
 10,5* Damm, Maren 2001 LTV Bad Dürkheim 30.05.2013  Iggelheim
 10,88 Krautschneider, Alexandra 2001 ABC Ludwigshafen 11.05.2013  Landau
 11,00 Schöpke, Karolin 2001 LTV Bad Dürkheim 11.05.2013  Landau
 11,01 Löchner, Elena 2001 TSV Iggelheim 09.06.2013  Haßloch
 11,02 Förster, Angela 2001 TV Wörth 31.08.2013  Neustadt
 11,03 Gelsinger, Milena 2001 TV Bad Bergzabern 30.06.2013  Kandel
 11,04 Buchheister, Marie 2001 TV Maudach 30.06.2013  Mannheim
 10,8* Benek, Patricia 2001 TSV Iggelheim 08.09.2013  Dannstadt

800m Jugend W12
  Bestleistung 2012: 2:40,36 Lawrenz Jana
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:38,56 Rong, Alexandra 2002 TV Nussdorf 11.05.2013  Landau
 2:41,27 Stopp, Lara 2001 VT Zweibrücken 30.06.2013  Kaiserslautern
 2:45,01 Kirschner, Hannah 2001 TV Dudenhofen 03.10.2013  Rastatt
 2:45,17 Leonhardt, Katrin 2002 TG 04 Limburgerhof 11.05.2013  Landau
 2:47,0* Zentner, Jana 2001 TV Rheinzabern 07.09.2013  Kandel
 2:48,52 Schöpke, Karolin 2001 LTV Bad Dürkheim 27.06.2013  Limburgerhof
 2:50,41 Schischke, Lea-Rebecca 2002 VfL Bellheim 11.05.2013  Landau
 2:52,58 Faltermann, Jana 2001 VT Zweibrücken 11.05.2013  Landau
 2:54,09 Caesar, Vivien 2001 1.FC Kaiserslautern 20.04.2013  Neustadt
 2:55,55 Eberle, Louisa 2002 1.FC Kaiserslautern 11.05.2013  Landau

2000m Jugend W12
  Bestleistung 2012: 7:59,74 Caesar Vivien
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:54,36 Rong, Alexandra 2002 TV Nussdorf 30.05.2013  Landau
 8:17,55 Wilke, Luisa 2001 LLG Landstuhl 24.04.2013  Annweiler
 8:28,83 Schischke, Lea-Rebecca 2002 VfL Bellheim 24.04.2013  Annweiler
 8:29,15 Stöhr, Franziska 2001 TV Nussdorf 30.05.2013  Landau
 8:30,93 Kunz, Susanne 2001 LTV Bad Dürkheim 24.04.2013  Annweiler
 8:53,01 Lieser, Kathrin 2001 TV Wartenberg-Rohrbach 01.06.2013  Thaleischweiler
 9:06,34 Schöpke, Karolin 2001 LTV Bad Dürkheim 09.06.2013  Haßloch
 9:31,42 Grube, Selina 2001 TSV Freinsheim 09.06.2013  Haßloch
 9:35,62 Hoff, Hanna 2001 TSV Freinsheim 09.06.2013  Haßloch

60m Hürden: 0,762m Jugend W12
  Bestleistung 2012: 10,86 Webel Hannah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,73 Woidy, Saskia 2001 LTV Bad Dürkheim 30.06.2013  Mannheim
 11,06 Stöhr, Franziska 2001 TV Nussdorf 03.10.2013  Rastatt
 11,09 Damm, Maren 2001 LTV Bad Dürkheim 11.05.2013  Landau
 11,17 Schöpke, Karolin 2001 LTV Bad Dürkheim 14.09.2013  Kaiserslautern
 11,41 Buchheister, Marie 2001 TV Maudach 14.09.2013  Kaiserslautern
 11,94 Deutsch, Anna 2001 TSG Mutterstadt 27.06.2013  Limburgerhof
 11,98 Grube, Selina 2001 TSV Freinsheim 11.05.2013  Landau
 12,50 Rong, Alexandra 2002 TV Nussdorf 30.05.2013  Landau
 13,72 Hoff, Hanna 2001 TSV Freinsheim 09.06.2013  Haßloch
 13,81 Jedlitschka, Julia 2002 TV Wartenberg-Rohrbach 11.05.2013  Landau

Hochsprung Jugend W12
  Bestleistung 2012: 1,40 Cebulla Ina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,44 Förster, Angela 2001 TV Wörth 07.09.2013  Kandel
 1,36 Öztürk, Serra 2001 VTV Mundenheim 08.09.2013  Dannstadt
 1,33 Petry, Denise 2001 TB Hermersberg 11.05.2013  Landau
 1,30 Gelsinger, Milena 2001 TV Bad Bergzabern 30.06.2013  Kandel
 1,30 Stöhr, Franziska 2001 TV Nussdorf 14.09.2013  Kaiserslautern
 1,28 Löchner, Elena 2001 TSV Iggelheim 30.05.2013  Iggelheim
 1,25 Rong, Alexandra 2002 TV Nussdorf 30.06.2013  Kandel
 1,20 Schey, Katharina 2001 TV Dudenhofen 11.05.2013  Landau
 1,20 Schwind, Leonie 2001 TV Bad Bergzabern 11.05.2013  Landau
 1,20 Hellmann, Selma 2001 TV Dudenhofen 30.05.2013  Iggelheim
 1,20 Zentner, Jana 2001 TV Rheinzabern 15.09.2013  Germersheim

Stabhochsprung Jugend W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,90 Günther, Angelina 2003 LAZ Zweibrücken 11.05.2013  Landau

Weitsprung Jugend W12
  Bestleistung 2012: 4,91 Schwenkreis Sofie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,81 Woidy, Saskia 2001 LTV Bad Dürkheim 30.05.2013  Iggelheim
 4,57 Förster, Angela 2001 TV Wörth 03.10.2013  Rastatt
 4,41 Hoffmann, Neus Sarah 2001 TV Rheinzabern 03.10.2013  Rastatt
 4,38 Wörle, Katharina 2001 TG 04 Limburgerhof 14.09.2013  Brühl
 4,34 Stöhr, Franziska 2001 TV Nussdorf 30.05.2013  Landau
 4,33 Damm, Maren 2001 LTV Bad Dürkheim 30.05.2013  Iggelheim
 4,28 Löchner, Elena 2001 TSV Iggelheim 30.05.2013  Iggelheim
 4,20 Krautschneider, Alexandra 2001 ABC Ludwigshafen 04.05.2013  Eisenberg
 4,15 Schöpke, Karolin 2001 LTV Bad Dürkheim 20.04.2013  Neustadt
 4,15 Petry, Denise 2001 TB Hermersberg 30.06.2013  Kaiserslautern

Kugelstoßen: 3000g Jugend W12
  Bestleistung 2012: 9,41 Oehl Leoni
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,86 Damm, Maren 2001 LTV Bad Dürkheim 30.05.2013  Iggelheim
 7,45 Löchner, Elena 2001 TSV Iggelheim 08.09.2013  Dannstadt
 7,42 Buchner, Katharina 2001 TV Thaleischweiler 11.05.2013  Landau
 7,41 Woidy, Saskia 2001 LTV Bad Dürkheim 30.05.2013  Iggelheim
 7,39 Benek, Patricia 2001 TSV Iggelheim 08.09.2013  Dannstadt
 6,45 Kemper, Theresa 2001 TSV Speyer 30.06.2013  Kandel
 6,33 Schöpke, Karolin 2001 LTV Bad Dürkheim 28.04.2013  Bad Dürkheim
 6,13 Weinert, Laura-Celine 2001 TSV Iggelheim 30.05.2013  Iggelheim
 5,84 Rudek, Michelle 2001 VTV Mundenheim 08.09.2013  Dannstadt
 5,80 Schischke, Lea-Rebecca 2002 VfL Bellheim 05.10.2013  Bellheim

Diskuswurf: 750g Jugend W12
  Bestleistung 2012: 25,96 Oehl Leoni
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 17,49 Buchner, Katharina 2001 TV Thaleischweiler 11.05.2013  Landau
 15,74 Schischke, Lea-Rebecca 2002 VfL Bellheim 05.10.2013  Bellheim
 15,20 Luickx, Tabea 2001 Tschft. Germersheim 11.05.2013  Landau
 15,03 Feßler, Florina 2001 SV Schopp 30.06.2013  Kaiserslautern
 13,80 Graham, Jennifer 2001 SV Schopp 30.06.2013  Kaiserslautern

Speerwurf: 400g Jugend W12
  Bestleistung 2012: 27,10 Oehl Leoni
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 24,20 Sivenkov, Angelika 2001 Tschft. Germersheim 11.05.2013  Landau
 23,68 Buchner, Katharina 2001 TV Thaleischweiler 11.05.2013  Landau
 22,63 Förster, Angela 2001 TV Wörth 30.06.2013  Kandel
 18,75 Kruber, Franziska 2002 LAZ Zweibrücken 11.05.2013  Landau
 18,02 Schwind, Leonie 2001 TV Bad Bergzabern 30.06.2013  Kandel
 17,10 Streib, Emily 2001 Tschft. Germersheim 11.05.2013  Landau
 15,69 Ariu Cordero, Alessia 2002 Tschft. Germersheim 30.06.2013  Kandel

Ballwurf: 200g Jugend W12
  Bestleistung 2012: 39,50 Frank Annalena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 40,00 Damm, Maren 2001 LTV Bad Dürkheim 30.05.2013  Iggelheim
 39,00 Woidy, Saskia 2001 LTV Bad Dürkheim 31.08.2013  Neustadt
 37,50 Buchner, Katharina 2001 TV Thaleischweiler 14.09.2013  Kaiserslautern
 36,00 Förster, Angela 2001 TV Wörth 31.08.2013  Neustadt
 35,00 Petry, Denise 2001 TB Hermersberg 14.09.2013  Kaiserslautern
 34,00 Sivenkov, Angelika 2001 Tschft. Germersheim 15.09.2013  Germersheim
 33,50 Schöpke, Karolin 2001 LTV Bad Dürkheim 28.04.2013  Bad Dürkheim
 32,00 Weinert, Laura-Celine 2001 TSV Iggelheim 30.05.2013  Iggelheim
 31,50 Schwind, Leonie 2001 TV Bad Bergzabern 15.09.2013  Germersheim
 30,00 Löchner, Elena 2001 TSV Iggelheim 31.08.2013  Neustadt

Dreikampf Jugend W12
  Bestleistung 2012: 1348 Schwenkreis Sofie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1394 Woidy, Saskia 2001 LTV Bad Dürkheim 31.08.2013  Neustadt
    10,75 - 4,37 (0,0) - 39,00
 1319 Förster, Angela 2001 TV Wörth 31.08.2013  Neustadt
    11,02 - 4,15 (0,0) - 36,00
 1285 Damm, Maren 2001 LTV Bad Dürkheim 09.06.2013  Haßloch
    11,09 - 3,89 (0,0) - 36,50
 1243 Löchner, Elena 2001 TSV Iggelheim 31.08.2013  Neustadt
    11,23 - 4,10 (0,0) - 30,00
 1234 Löchner, Elena 2001 TSV Iggelheim 09.06.2013  Haßloch
    11,01 - 4,04 (0,0) - 27,50
 1233 Stöhr, Franziska 2001 TV Nussdorf 31.08.2013  Neustadt
    10,95 - 4,17 (0,0) - 25,00
 1189 Bästlein, Maja 2001 TSV Speyer 31.08.2013  Neustadt
    11,23 - 3,95 (0,0) - 26,00
 1137 Rong, Alexandra 2002 TV Nussdorf 31.08.2013  Neustadt
    11,46 - 3,81 (0,0) - 24,50
 1123 Gelsinger, Milena 2001 TV Bad Bergzabern 31.08.2013  Neustadt
    11,45 - 3,89 (0,0) - 22,00
 1071 Schwind, Leonie 2001 TV Bad Bergzabern 31.08.2013  Neustadt
    12,32 - 3,44 (0,0) - 30,00

Vierkampf Jugend W12
  Bestleistung 2012: 1742 Schwenkreis Sofie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1703 Förster, Angela 2001 TV Wörth 15.09.2013  Germersheim
    11,3* - 4,17 - 1,40 - 34,00
 1531 Gelsinger, Milena 2001 TV Bad Bergzabern 15.09.2013  Germersheim
    10,9* - 3,64 - 1,30 - 25,00
 1463 Hellmann, Selma 2001 TV Dudenhofen 15.09.2013  Germersheim
    11,4* - 3,68 - 1,20 - 29,00
 1457 Zentner, Jana 2001 TV Rheinzabern 15.09.2013  Germersheim
    11,1* - 3,72 - 1,20 - 25,00
 1420 Sivenkov, Angelika 2001 Tschft. Germersheim 15.09.2013  Germersheim
    11,8* - 3,52 - 1,15 - 34,00
 1352 Schwind, Leonie 2001 TV Bad Bergzabern 15.09.2013  Germersheim
    12,2* - 3,40 - 1,15 - 31,50
 1224 Münch, Marie 2001 LC Schifferstadt 15.09.2013  Germersheim
    12,7* - 3,16 - 1,10 - 28,50

Blockwettkampf Lauf Jugend W12
  Bestleistung 2012: 2145 Kühle Lena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2137 Stöhr, Franziska 2001 TV Nussdorf 30.05.2013  Landau
    10,73 - 11,54 - 4,34 (0,0) - 27,00 - 8:29,15
 2053 Schöpke, Karolin 2001 LTV Bad Dürkheim 09.06.2013  Haßloch
    11,28 - 11,57 - 4,31 (0,0) - 29,50 - 9:06,34
 1931 Rong, Alexandra 2002 TV Nussdorf 30.05.2013  Landau
    11,18 - 12,50 - 3,87 (0,0) - 17,00 - 7:54,36
 1774 Grube, Selina 2001 TSV Freinsheim 09.06.2013  Haßloch
    11,97 - 12,38 - 3,73 (0,0) - 22,00 - 9:31,42
 1604 Hoff, Hanna 2001 TSV Freinsheim 09.06.2013  Haßloch
    12,96 - 13,72 - 3,49 (0,0) - 22,50 - 9:35,62
 1280 Spittka, Marlene 2001 TV Nussdorf 30.05.2013  Landau
    12,17 - 13,87 - 3,47 (0,0) - 17,00 - 0,00

Erstellt durch SELTEC TEAM
Lizenziert für LV Pfalz
www.seltec.at