Veranstaltungsliste Volksläufe

Hier finden Sie die Volksläufe im Bereich des Leichtathletikverbands Pfalz.

Sonntag, 16.12.2018

37. Rheinzaberner Winderlaufserie

16.12.2018, 10:05

  1. Rheinzaberner Winterlaufserie IGS Rheinzabern Jockgrimer Str., 76764 Rheinzabern

Veranstalter:                    TV 1890 Rheinzabern

Ansprechpartner:              Daniel Hochmuth, Elisabteh Langgässer Str. 3, 76764 Rheinzabern                                              

                                        07272/9549948

                                        leichtathletik@tv-rheinzabern.de

weitere Infos:                  www.tv-rheinzabern.de/leichtathletik.html

Montag, 31.12.2018

Silvesterlauf

31.12.2018, 13:45

Silvesterlauf   Städtisches Stadion, Wilfried-Dietrich-Halle, 67105 Schifferstadt                        

Veranstalter:                    LC Schifferstadt

Ansprechpartner:              Ramona Klein, Frankenstraße 2, 67105 Schifferstadt                                              

                                        06235/4119

                                        info@lc-schifferstadt.de

weitere Infos:                   www.lc-schifferstadt.de

46. Int. Silvester Straßenlauf

31.12.2018, 14:20

  1. Int. Silvester-Straßenlauf Kottweiler-Schwanden 66887 Kottweiler-Schwanden            

Veranstalter:                    SV Kottweiler-Schwanden

Ansprechpartner:             Wolfgang Müller, Mackenbacher Straße 3, 67685 Schwedelbach                                              

                                       0176/30166218

                                       silvester@sv-kottweiler-schwanden.de

weitere Infos:                  www.sv-Kottweiler-Schwanden.de

Sonntag, 13.01.2019

37. Rheinzaberner Winterlaufserie 15 km Lauf

13.01.2019

Veranstalter:    TV Rheinzabern

Ansprechpartner:   Daniel Hochmuth,

                              Elisabeth-Langgässer-Str. 3, 76764 Rheinzabern

                              07272/9549948,

                              leichtathletik@tv-rheinzabern.de

                              www.tv-rheinzabern.de

Samstag, 26.01.2019

35. Leininger Crosslauf

26.01.2019

Veranstalter:    TSG Grünstadt

Ansprechpartner:   Rüdiger Stüber,

                             Am Kirchrain 8, 67271 Kindenheim

                             06359/ 947086,  st99jar@t-online.de

                             www.tsg-gruenstadt.de/leichtathletik

Sonntag, 10.02.2019

37. Rheinzaberner Winterlaufserie 20km

10.02.2019

Veranstalter:    TV Rheinzabern

Ansprechpartner:   Daniel Hochmuth,

                             Elisabeth-Langgässer-Str. 3, 76764 Rheinzabern

                             07272/9549948,

                             leichtathletik@tv-rheinzabern.de

                             www.tv-rheinzabern.de

Samstag, 16.02.2019

15. Bad Dürkheimer Faschingswaldlauf

16.02.2019

Veranstalter:    LTV Bad Dürkheim

Ansprechpartner:   Christian  Heilmann,

                             Weinstraße 78, 67157 Wachenheim

                             0177/4912034,

                             info@faschingswaldlauf.info

                             www.faschingswaldlauf.info

Sonntag, 17.02.2019

32. Oggersheimer Berglauf mit Halbmarathon

17.02.2019

Veranstalter:    TG Oggersheim

Ansprechpartner:   Roger Cambeis,

                             Brunnenweg 30, 67071 Ludwigshafen

                             0175/7339639, 

                             info@tgo1880.de

                             www.tgo1880.de

Samstag, 23.02.2019

27. Donnersberglauf

23.02.2019

Veranstalter:    LC Donnersberg

Ansprechpartner:   Roland Schreiber,

                             Kirchstr. 12, 67725 Breunigweiler

                             06357/975281,

                             info@lc-donnersberg.de

                             www.lc-donnersberg.de

Sonntag, 03.03.2019

34. Auwaldlauf

03.03.2019

Veranstalter:    TuS 04 Hördt

Ansprechpartner:   Florian  Laubersheimer,

                               Madenburgstr. 15, 76879 Knittelsheim

                               0172/1601196,

                               flolaub@web.de

                               www.tus04hoerdt.org

Samstag, 09.03.2019

26. Eisenberger Stadtlauf

09.03.2019

Veranstalter:    TSG Eisenberg

Ansprechpartner:   Jürgen  Ullmer,

                               Sanvignesstrasse 11, 67304 Eisenberg

                               06351/45293,

                               j.ullmer@web.de

                               www.lauftreff-eisenberg.de

Sonntag, 10.03.2019

44. Int. Bienwaldmarathon, 41. Nat. Halbmar.

10.03.2019

Veranstalter:    TSV 1886 Kandel 

Ansprechpartner:   Roland  Schmidt

                               Landauer Str. 2, 76870 Kandel

                               07275/61693,

                               organisation@bienwald-marathon.de

                               www.bienwaldmarathon.de

Samstag, 16.03.2019

22. Nanstein-Berglauf

16.03.2019

Veranstalter:    LLG Landstuhl

Ansprechpartner:   Alexander  Barnsteiner,

                               Winzenweg 8, 66879 Kollweiler

                               0173/3480684,

                               www.llg-landstuhl.de

Samstag, 30.03.2019

Rockie-Mountain-Lauf

30.03.2019

Veranstalter:    Stadt Rockenhausen/Westpfalz Klinikum

Ansprechpartner:   Stefan  Dr. Hinze,

                               Krankenhausstr. 10, 67806 Rockenhausen

                               06361/455307,

                               info@berglauf-rockenhausen.de

                               www.berglauf-rockenhausen.de

Samstag, 06.04.2019

42. RHEIN-VOLKSLAUF

06.04.2019

Veranstalter:    VLG Maximiliansau 

Ansprechpartner:   Oskar  Behr,

                               Sparbenhecke 1c, 76744 Wörth

                               07271/41119,

                               volkslauf@vlg-maximiliansau.de

                               www.vlg-maximiliansau.de

Zufallsbild

Ryzih, Lisa © Iris Hensel
Ryzih, Lisa © Iris Hensel

 

Newsletter

Geben Sie hier Ihre E-Mail-Adresse ein um unseren Newsletter zu abonnieren.