Veranstaltungsliste Leichtathletik in der Pfalz

Hier sind alle im Bereich des Leichtathletikverbands Pfalz gemeldeten Meisterschaften, Sportfeste und Volksläufe aufgeführt.

Veranstaltungen:  files/modern_blue/images/rot_10x10_Meisterschaft.jpg Meisterschaft ab Pfalzebene,  files/modern_blue/images/orange_10x10_Bezirksmeisterschaften.jpg Bezirksmeisterschaften,  files/modern_blue/images/gruen_10x10_Sportfest.jpg Sonstige,  files/modern_blue/images/grau_10x10_Volkslauf.jpg Volkslauf

Samstag, 19.10.2019

23. Bad Dürkheimer Berglauf

Veranstalter:    LC Bad Dürkheim

Ansprechpartner:   Michael  Röper

                               Pegauer Str. 10, 67157 Wachenheim

                               06322/8518

                               peter.michael.roeper@t-online.de

                               www.laufclub.de

Sonntag, 20.10.2019

11. Ohmbachsee Halbmarathon

Veranstalter:    LG Ohmbachsee

Ansprechpartner:   Hagen  Paulus

                               Ringstr. 7, 66901 Schönenberg-Kübelberg

                               06373/7345

                               info@lg-ohmbachsee.de

                               www.lg-ohmbachsee.de

Samstag, 26.10.2019

Int. Deutsch-Französischer Crosslauf

Veranstalter:    TV Hatzenbühl

Ansprechpartner:   Christine  Kuhn

                               Essingerstrasse 115, 76871 Offenbach

                               07275/61540

                               crosslauf@tv-hatzenbühl.de

                               www.tv-hatzenbühl.de

Sonntag, 27.10.2019

1. Winzler Hochwaldlauf

Veranstalter:    TuS Winzeln

Ansprechpartner:   Harmut Kling

                               Am Sommerwald 101a, 66953 Pirmasens

                               0176/31698326

                               klingjumper@aol.com

                               www.tuswinzeln.de

Samstag, 02.11.2019

Rülzheimer Crosslauf

Veranstalter:    LG Rülzheim

Ansprechpartner:   Otto  Pfadt

                               Jahnstraße 27, 76761 Rülzheim

                               07272/6902

                               info@lgruelzheim.de

                               www.lgruelzheim.de

40. Int. Fackellauf

Veranstalter:    TV Rodenbach

Ansprechpartner:   Marianne  Konrath-Jalbert

                               Lehmweg 6, 67688 Rodenbach

                               06374/3571

                               m.konrath-jalbert@gmx.de

                               www.tv-rodenbach.de

Samstag, 09.11.2019

36. Potzberg-Berglauf

Veranstalter:    TuS Glan-Münchweiler

Ansprechpartner:   Dieter  Kratsch

                               Bettenhausen 9, 66907 Glan-Münchweiler

                               06383/998077

                               tus-potzberglauf@web.de

                               www.tusglanmuenchweiler.de

Samstag, 16.11.2019

Kila Finale 2019

28. Kalmit-Berglauf

Veranstalter:    TV Maikammer

Ansprechpartner:   Manfred  Schwaab

                               Hartmannstraße 11, 67487 Maikammer

                               06321/59727

                               manfred.schwaab@tv-maikammer.de

                               www.tv-maikammer.de

Sonntag, 01.12.2019

31. Weihnachtsmarktlauf

Veranstalter:    LLG Landstuhl

Ansprechpartner:   Alexander  Barnsteiner

                               Winzenweg 8, 66879 Kollweiler

                               0173/3480684

                               www.llg-landstuhl.de

Samstag, 07.12.2019

45. Nikolauslauf

Veranstalter:    LC Haßloch

Ansprechpartner:   Frank Hasch

                               Im Zollstock 22, 67454 Haßloch

                               0170/ 3417605

                               frank.hasch@lc-Hassloch.de

                               www.lcHassloch.de

Sonntag, 15.12.2019

38. Rheinzaberner Winterlaufserie

Veranstalter:    TV 1890 Rheinzabern

Ansprechpartner:   Daniel  Hochmuth

                               Elisabeth Langgässer Str. 3, 76764 Rheinzabern

                               07272/9549948

                               leichtathletik@tv-rheinzabern.de

                               www.tv-rheinzabern.de

Dienstag, 31.12.2019

Silvesterlauf

Veranstalter:    LC Schifferstadt

Ansprechpartner:   Ramona  Klein

                               Frankenstraße 2, 67105 Schifferstadt

                               06235/4119

                               info@lc-schifferstadt.de

                               www.lc-schifferstadt.de

47. Internationaler Silvesterlauf

Veranstalter:    SV Kottweiler - Schwanden

Ansprechpartner:   Wolfgang  Müller

                               Mackenbacherstraße 3, 67685 Schwedelbach

                               0176/30166218

                               muellwo@t-online.de

                               www.sv-kottweiler-schwanden.de

Sonntag, 09.02.2020

Kopie von LVP-Senioren Hallen­sport­fest

Leichtathletik Halle, Ludwigshafen am Rhein

https://lv-pfalz.de/files/LV-Pfalz/Downloads/LVP%20-%20Ergebnislisten/LVP/2019/2019_Senioren.pdf

 


Veranstaltungswebseite: lv-pfalz.de

Ausgeschriebene Disziplinen:

M30:  60m, 200m, 400m, 800m, 1500m, 60m Hürden, 4x200m, Hochsprung, Stabhochsprung, Weitsprung, Dreisprung, Kugelstoß
M35:  60m, 200m, 400m, 800m, 1500m, 60m Hürden, 4x200m, Hochsprung, Stabhochsprung, Weitsprung, Dreisprung, Kugelstoß
W30:  60m, 200m, 400m, 800m, 1500m, 60m Hürden, 4x200m, Hochsprung, Stabhochsprung, Weitsprung, Dreisprung, Kugelstoß
W35:  60m, 200m, 400m, 800m, 1500m, 60m Hürden, 4x200m, Hochsprung, Stabhochsprung, Weitsprung, Dreisprung, Kugelstoß
M40:  60m, 200m, 400m, 800m, 1500m, 60m Hürden, 4x200m, Hochsprung, Stabhochsprung, Weitsprung, Dreisprung, Kugelstoß
M45:  60m, 200m, 400m, 800m, 1500m, 60m Hürden, 4x200m, Hochsprung, Stabhochsprung, Weitsprung, Dreisprung, Kugelstoß
W40:  60m, 200m, 400m, 800m, 1500m, 60m Hürden, 4x200m, Hochsprung, Stabhochsprung, Weitsprung, Dreisprung, Kugelstoß
W45:  60m, 200m, 400m, 800m, 1500m, 60m Hürden, 4x200m, Hochsprung, Stabhochsprung, Weitsprung, Dreisprung, Kugelstoß
M50:  60m, 200m, 400m, 800m, 1500m, 60m Hürden, 4x200m, Hochsprung, Stabhochsprung, Weitsprung, Dreisprung, Kugelstoß
M55:  60m, 200m, 400m, 800m, 1500m, 60m Hürden, 4x200m, Hochsprung, Stabhochsprung, Weitsprung, Dreisprung, Kugelstoß
W50:  60m, 200m, 400m, 800m, 1500m, 60m Hürden, 4x200m, Hochsprung, Stabhochsprung, Weitsprung, Dreisprung, Kugelstoß
W55:  60m, 200m, 400m, 800m, 1500m, 60m Hürden, 4x200m, Hochsprung, Stabhochsprung, Weitsprung, Dreisprung, Kugelstoß
M60:  60m, 200m, 400m, 800m, 1500m, 60m Hürden, 4x200m, Hochsprung, Stabhochsprung, Weitsprung, Dreisprung, Kugelstoß
M65:  60m, 200m, 400m, 800m, 1500m, 60m Hürden, 4x200m, Hochsprung, Stabhochsprung, Weitsprung, Dreisprung, Kugelstoß
W60:  60m, 200m, 400m, 800m, 1500m, 60m Hürden, 4x200m, Hochsprung, Stabhochsprung, Weitsprung, Dreisprung, Kugelstoß
W65:  60m, 200m, 400m, 800m, 1500m, 60m Hürden, 4x200m, Hochsprung, Stabhochsprung, Weitsprung, Dreisprung, Kugelstoß
M70:  60m, 200m, 400m, 800m, 1500m, 60m Hürden, 4x200m, Hochsprung, Stabhochsprung, Weitsprung, Dreisprung, Kugelstoß
M75:  60m, 200m, 400m, 800m, 1500m, 60m Hürden, 4x200m, Hochsprung, Stabhochsprung, Weitsprung, Dreisprung, Kugelstoß
W70:  60m, 200m, 400m, 800m, 1500m, 60m Hürden, 4x200m, Hochsprung, Stabhochsprung, Weitsprung, Dreisprung, Kugelstoß
W75:  60m, 200m, 400m, 800m, 1500m, 60m Hürden, 4x200m, Hochsprung, Stabhochsprung, Weitsprung, Dreisprung, Kugelstoß
M80:  60m, 200m, 400m, 800m, 1500m, 60m Hürden, 4x200m, Hochsprung, Stabhochsprung, Weitsprung, Dreisprung, Kugelstoß
W80:  60m, 200m, 400m, 800m, 1500m, 60m Hürden, 4x200m, Hochsprung, Stabhochsprung, Weitsprung, Dreisprung, Kugelstoß