Veranstaltungsliste Leichtathletik in der Pfalz

Hier sind alle im Bereich des Leichtathletikverbands Pfalz gemeldeten Meisterschaften, Sportfeste und Volksläufe aufgeführt.

Veranstaltungen:  files/modern_blue/images/rot_10x10_Meisterschaft.jpg Meisterschaft ab Pfalzebene,  files/modern_blue/images/orange_10x10_Bezirksmeisterschaften.jpg Bezirksmeisterschaften,  files/modern_blue/images/gruen_10x10_Sportfest.jpg Sonstige,  files/modern_blue/images/grau_10x10_Volkslauf.jpg Volkslauf

Sonntag, 17.05.2020

Pfalzmeisterschaften M/F/U18/U14

Ausschreibung
Online-Meldungen via LA.net2 möglich
Online-Meldeschluss: 10.05.2020

Ausgeschriebene Disziplinen:

M: 100m, 200m, 400m, 800m, 1500m, 110m Hürden, 4x100m, Hochsprung, Stabhochsprung, Weitsprung, Dreisprung, Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf
W: 100m, 200m, 400m, 800m, 1500m, 100m Hürden, 4x100m, Hochsprung, Stabhochsprung, Weitsprung, Dreisprung, Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf
MJU20: 400m Hürden
WJU20: 400m Hürden
MJU18: 100m, 200m, 400m, 800m, 1500m, 110m Hürden, 4x100m, Hochsprung, Stabhochsprung, Weitsprung, Dreisprung, Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf
WJU18: 100m, 200m, 400m, 800m, 1500m, 100m Hürden, 4x100m, Hochsprung, Stabhochsprung, Weitsprung, Dreisprung, Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf
M15: 300m Hürden
W15: 300m Hürden
MJU14: 4x75m
M13: 75m, 800m, 60m Hürden, Hochsprung, Stabhochsprung, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf
M12: 800m, 60m Hürden, Hochsprung, Stabhochsprung, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf
WJU14: 4x75m
W13: 75m, 800m, 60m Hürden, Hochsprung, Stabhochsprung, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf
W12: 75m, 800m, 60m Hürden, Hochsprung, Stabhochsprung, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf
Sonntag, 24.05.2020

17. Frankenthaler Strohhutfestlauf 2020

Veranstalter:                   Stadtverwaltung Frankenthal (Pfalz)

Ansprechpartner:           Anita Karolus, Karolinenstraße 3, 67227 Frankenthal (Pfalz)

Tel.: 06233 89 527

e-mail: anita.karolus@frankenthal.de

Internet: https://www.frankenthal.de

Samstag, 30.05.2020
Sonntag, 31.05.2020

Pfalzmeisterschaften Mehrkampf U16

Im Rahmen der 30. Pfingstmehrkämpfe der TG 04 Limburgerhof

Ausschreibung

Montag, 01.06.2020

91. Int. Südpfalzlauf - Pfingstlauf

Veranstalter:                   LG Rülzheim

Ansprechpartner:           Otto Pfadt, Jahnstraße 27, 76761 Rülzheim

Tel.: 07272/6902

e-mail: info@lgruelzheim.de

Internet: http://www.lgruelzheim.de

 

Freitag, 05.06.2020

34. Abend-Volkslauf

Veranstalter:                   TV Frankenstein

Ansprechpartner:           Heinrich Eichert, Diemerstein 29, 67468 Frankenstein

Tel.: 06329/736

e-mail: adele.eichert@t-online.de

Internet: https://www.tv-frankenstein.de

Samstag, 06.06.2020

Rettichfestlauf

Veranstalter:                   LC Schifferstadt

Ansprechpartner:           Ramona Klein

Tel.:

e-mail: info@lc-schifferstadt.de

Internet:

Sonntag, 07.06.2020

Kreis-Einzelmeisterschaften Teil 1


Online-Meldungen via LA.net2 möglich
Online-Meldeschluss: 03.06.2020

Ausgeschriebene Disziplinen:

M: 100m, 200m, 1500m, 110m Hürden, 400m Hürden, 4x100m, Hochsprung, Speerwurf
W: 100m, 200m, 1500m, 100m Hürden, 400m Hürden, 4x100m, Hochsprung, Speerwurf
MJU20: 100m, 200m, 1500m, 110m Hürden, 400m Hürden, 4x100m, Hochsprung, Speerwurf
WJU20: 100m, 200m, 1500m, 100m Hürden, 400m Hürden, 4x100m, Hochsprung, Speerwurf
MJU18: 100m, 200m, 1500m, 110m Hürden, 400m Hürden, 4x100m, Hochsprung, Speerwurf
WJU18: 100m, 200m, 1500m, 100m Hürden, 400m Hürden, 4x100m, Hochsprung, Speerwurf
MJU16: 4x100m
M15: 100m, 80m Hürden, 300m Hürden, Hochsprung, Speerwurf
M14: 100m, 80m Hürden, Hochsprung, Speerwurf
WJU16: 4x100m
W15: 100m, 80m Hürden, 300m Hürden, Hochsprung, Speerwurf
W14: 100m, 80m Hürden, Hochsprung, Speerwurf
MJU14: 4x75m
M13: 75m, 60m Hürden, Hochsprung, Speerwurf, Ballwurf
M12: 75m, 60m Hürden, Hochsprung, Speerwurf, Ballwurf
WJU14: 4x75m
W13: 75m, 60m Hürden, Hochsprung, Speerwurf, Ballwurf
W12: 75m, 60m Hürden, Hochsprung, Speerwurf, Ballwurf
W30: 100m, 200m, 1500m, 100m Hürden, 400m Hürden, 4x100m, Hochsprung, Speerwurf
W35: 100m, 200m, 1500m, 100m Hürden, 400m Hürden, 4x100m, Hochsprung, Speerwurf
M40: 100m, 200m, 1500m, 110m Hürden, 400m Hürden, 4x100m, Hochsprung, Speerwurf
M45: 100m, 200m, 1500m, 110m Hürden, 400m Hürden, 4x100m, Hochsprung, Speerwurf
W40: 100m, 200m, 1500m, 100m Hürden, 400m Hürden, 4x100m, Hochsprung, Speerwurf
W45: 100m, 200m, 1500m, 100m Hürden, 400m Hürden, 4x100m, Hochsprung, Speerwurf
M50: 100m, 200m, 1500m, 110m Hürden, 400m Hürden, 4x100m, Hochsprung, Speerwurf
M55: 100m, 200m, 1500m, 110m Hürden, 400m Hürden, 4x100m, Hochsprung, Speerwurf
W50: 100m, 200m, 1500m, 100m Hürden, 4x100m, Hochsprung, Speerwurf
W55: 100m, 200m, 1500m, 100m Hürden, 4x100m, Hochsprung, Speerwurf
M60: 100m, 200m, 1500m, 110m Hürden, 4x100m, Hochsprung, Speerwurf
M65: 100m, 200m, 1500m, 110m Hürden, 4x100m, Hochsprung, Speerwurf
W60: 100m, 200m, 1500m, 100m Hürden, 4x100m, Hochsprung, Speerwurf
W65: 100m, 200m, 1500m, 100m Hürden, 4x100m, Hochsprung, Speerwurf
M70: 100m, 200m, 1500m, 110m Hürden, 4x100m, Hochsprung, Speerwurf
M75: 100m, 200m, 1500m, 110m Hürden, 4x100m, Hochsprung, Speerwurf
W70: 100m, 200m, 1500m, 100m Hürden, 4x100m, Hochsprung, Speerwurf
M80: Speerwurf
M85: Speerwurf
MKU12: 4x50m
M11: 50m, Hochsprung, Weitsprung Zone, Schlagballwurf
M10: 50m, Hochsprung, Weitsprung Zone, Schlagballwurf
WKU12: 4x50m
W11: 50m, Hochsprung, Weitsprung Zone, Schlagballwurf
W10: 50m, Hochsprung, Weitsprung Zone, Schlagballwurf

15. Fit in Lautern Lauf

Veranstalter:                   Fit in Lautern

Ansprechpartner:           Christine Herzog, An der Galappmühle 21, 67659 Kaiserslautern

Tel.:

e-mail: duchess.christine@t-online.de

Internet: http://www.fit-in-lautern.de

 

Mittwoch, 10.06.2020

19. Gäulauf

Veranstalter:                   Verbandsgemeinde Edenkoben

Ansprechpartner:           Anne Wind, Poststraße 23, 67480 Edenkoben

Tel.: 06323959118

e-mail: gaeulauf@vg-edenkoben.de

Internet: http://www.vg-edenkoben.de

Donnerstag, 11.06.2020

Südhessische Meisterschaften und Kreismeisterschaften im Hammerwurf


Online-Meldungen via LA.net2 möglich
Online-Meldeschluss: 07.06.2020

Ausgeschriebene Disziplinen:

M: Hammerwurf
W: Hammerwurf
MJU20: Hammerwurf
WJU20: Hammerwurf
MJU18: Hammerwurf
WJU18: Hammerwurf
M15: Hammerwurf
M14: Hammerwurf
W15: Hammerwurf
W14: Hammerwurf
Samstag, 13.06.2020

2. 12-Stunden-Benefizlauf

Veranstalter:                   Benefizteam 42x42,195 e. V.

Ansprechpartner:           Steffen Schläfer, Eugen-Hertel-Str. 10, 67657 Kaiserslautern

Tel.:

e-mail: steffen@schlaefer-osteopathie.de

Internet: https://www.42x42benefizteam.de/newpage1

Sonntag, 14.06.2020

LVP-/LVR- Meisterschaften Blockwettkämpfe U16/U14

Ausschreibung
Online-Meldungen via LA.net2 möglich
Online-Meldeschluss: 07.06.2020

Ausgeschriebene Disziplinen:

M15: Blockwettkampf Sprint/Sprung, Blockwettkampf Lauf, Blockwettkampf Wurf
M14: Blockwettkampf Sprint/Sprung, Blockwettkampf Lauf, Blockwettkampf Wurf
W15: Blockwettkampf Sprint/Sprung, Blockwettkampf Lauf, Blockwettkampf Wurf
W14: Blockwettkampf Sprint/Sprung, Blockwettkampf Lauf, Blockwettkampf Wurf
M13: Blockwettkampf Sprint/Sprung, Blockwettkampf Lauf, Blockwettkampf Wurf
M12: Blockwettkampf Sprint/Sprung, Blockwettkampf Lauf, Blockwettkampf Wurf
W13: Blockwettkampf Sprint/Sprung, Blockwettkampf Lauf, Blockwettkampf Wurf
W12: Blockwettkampf Sprint/Sprung, Blockwettkampf Lauf, Blockwettkampf Wurf