Veranstaltungsliste Leichtathletik in der Pfalz

Hier sind alle im Bereich des Leichtathletikverbands Pfalz gemeldeten Meisterschaften, Sportfeste und Volksläufe aufgeführt.

Veranstaltungen:  files/modern_blue/images/rot_10x10_Meisterschaft.jpg Meisterschaft ab Pfalzebene,  files/modern_blue/images/orange_10x10_Bezirksmeisterschaften.jpg Bezirksmeisterschaften,  files/modern_blue/images/gruen_10x10_Sportfest.jpg Sonstige,  files/modern_blue/images/grau_10x10_Volkslauf.jpg Volkslauf

Samstag, 08.08.2020

26. Residenzfestlauf

Veranstalter:                   LLG Wonnegau

Ansprechpartner:           Erich Siegmund, Silvanerstrasse 4, 67590 Monsheim

Tel.: 06243/8980

e-mail: mail@llg-wonnegau.de

Internet: https://www.llgwonnegau.de

Freitag, 21.08.2020

34. Abendstraßenlauf

Veranstalter:                   TV Herxheim

Ansprechpartner:           Oliver Trauth

Tel.:

e-mail: abendstrassenlauf@tv-herxheim.de

Internet: https://www.tv-herxheim.de

 

Sonntag, 23.08.2020

49. Internationaler Holzland-Volkslauf und Nordic Walking

Veranstalter:                   SV Schopp

Ansprechpartner:           Werner Ernst, Flurstraße 14, 67706 Krickenbach

Tel.:

e-mail: info@werner-ernst.de

Internet: http://www.sportverein-schopp.de

Freitag, 28.08.2020

5. Ludwigshafener Insellauf

Veranstalter:                   Ludwigshafener Lauf-Club

Ansprechpartner:           Saskia Helfenfinger-Jeck, Van-Leyden-Straß 12, 67061 Ludwigshafen

Tel.: 0621/5668059

e-mail: ludwigshafener-lc@gmx.de

Internet: http://www.ludwigshafener-lc.de

Samstag, 29.08.2020

Kreismeisterschaft Mehrkampf


Online-Meldungen via LA.net2 möglich
Online-Meldeschluss: 26.08.2020

Ausgeschriebene Disziplinen:

M: Dreikampf
W: Fünfkampf
MJU20: Fünfkampf
MJU18: Fünfkampf
M15: Dreikampf, Vierkampf
M14: Dreikampf, Vierkampf
W15: Dreikampf, Vierkampf
W14: Dreikampf, Vierkampf
M13: Dreikampf, Vierkampf
M12: Dreikampf, Vierkampf
W13: Dreikampf, Vierkampf
W12: Dreikampf, Vierkampf
M30: Dreikampf
M35: Dreikampf
W30: Fünfkampf
W35: Fünfkampf
M40: Dreikampf
M45: Dreikampf
W40: Fünfkampf
W45: Fünfkampf
M50: Dreikampf
M55: Dreikampf
W50: Fünfkampf
W55: Fünfkampf
M60: Dreikampf
M65: Dreikampf
W60: Fünfkampf
W65: Fünfkampf
M70: Dreikampf
M75: Dreikampf
W70: Fünfkampf
W75: Fünfkampf
M80: Dreikampf
W80: Fünfkampf
M11: Dreikampf, Vierkampf
M10: Dreikampf, Vierkampf
W11: Dreikampf, Vierkampf
W10: Dreikampf, Vierkampf
Sonntag, 30.08.2020

1. 6-Stunden-Lauf Rodenbacher Bruch

Veranstalter:                   TV Rodenbach

Ansprechpartner:           Pascal Correc, Isigny-Allee 43, 67685 Weilerbach

Tel.: 06374/2153

e-mail: tri-power@t-online.de

Internet:            

 

29. Erlebnislauf Deutsche Weinstraße

Veranstalter:                   LLG Wonnegau

Ansprechpartner:           Erich Siegmund, Silvanerstraße 4, 67590 Monsheim

Tel.: 06243/8980

e-mail: mail@llg-wonnegau.de

Internet: https://www.llgwonnegau.de

Samstag, 05.09.2020

Kreis-Einzelmeisterschaften Teil 2


Online-Meldungen via LA.net2 möglich
Online-Meldeschluss: 02.09.2020

Ausgeschriebene Disziplinen:

M: Weitsprung, Dreisprung, Kugelstoß, Diskuswurf
W: Weitsprung, Dreisprung, Kugelstoß, Diskuswurf
MJU20: Weitsprung, Dreisprung, Kugelstoß, Diskuswurf
WJU20: Weitsprung, Dreisprung, Kugelstoß, Diskuswurf
MJU18: Weitsprung, Dreisprung, Kugelstoß, Diskuswurf
WJU18: Weitsprung, Dreisprung, Kugelstoß, Diskuswurf
M15: Weitsprung, Dreisprung, Kugelstoß, Diskuswurf
M14: Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf
W15: Weitsprung, Dreisprung, Kugelstoß, Diskuswurf
W14: Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf
M13: Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf
M12: Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf
W13: Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf
W12: Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf
M30: Weitsprung, Dreisprung, Kugelstoß, Diskuswurf
M35: Weitsprung, Dreisprung, Kugelstoß, Diskuswurf
W30: Weitsprung, Dreisprung, Kugelstoß, Diskuswurf
W35: Weitsprung, Dreisprung, Kugelstoß, Diskuswurf
M40: Weitsprung, Dreisprung, Kugelstoß, Diskuswurf
M45: Weitsprung, Dreisprung, Kugelstoß, Diskuswurf
W40: Weitsprung, Dreisprung, Kugelstoß, Diskuswurf
W45: Weitsprung, Dreisprung, Kugelstoß, Diskuswurf
M50: Weitsprung, Dreisprung, Kugelstoß, Diskuswurf
M55: Weitsprung, Dreisprung, Kugelstoß, Diskuswurf
W50: Weitsprung, Dreisprung, Kugelstoß, Diskuswurf
W55: Weitsprung, Dreisprung, Kugelstoß, Diskuswurf
M60: Weitsprung, Dreisprung, Kugelstoß, Diskuswurf
M65: Weitsprung, Dreisprung, Kugelstoß, Diskuswurf
W60: Weitsprung, Dreisprung, Kugelstoß, Diskuswurf
W65: Weitsprung, Dreisprung, Kugelstoß, Diskuswurf
M70: Weitsprung, Dreisprung, Kugelstoß, Diskuswurf
M75: Weitsprung, Dreisprung, Kugelstoß, Diskuswurf
W70: Weitsprung, Dreisprung, Kugelstoß, Diskuswurf
W75: Weitsprung, Dreisprung, Kugelstoß, Diskuswurf
M80: Weitsprung, Dreisprung, Kugelstoß, Diskuswurf
W80: Weitsprung, Dreisprung, Kugelstoß, Diskuswurf
Sonntag, 06.09.2020

92. Int. Südpfalzlauf

Veranstalter:                   LG Rülzheim

Ansprechpartner:           Otto Pfadt, Jahnstraße 27, 76761 Rülzheim

Tel.: 07272/6902

e-mail: info@lgruelzheim.de

Internet: http://www.lgruelzheim.de

Mittwoch, 09.09.2020

Kreismeisterschaften 5.000m / 400m / 300m

Ausgeschriebene Disziplinen:

M: 400m, 5000m
W: 400m, 5000m
MJU20: 400m, 5000m
WJU20: 400m, 5000m
MJU18: 400m, 5000m
WJU18: 400m, 5000m
M15: 300m
M14: 300m
W15: 300m
W14: 300m
M30: 400m, 5000m
M35: 400m, 5000m
W30: 400m, 5000m
W35: 400m, 5000m
M40: 400m, 5000m
M45: 400m, 5000m
W40: 400m, 5000m
W45: 400m, 5000m
M50: 400m, 5000m
M55: 400m, 5000m
W50: 400m, 5000m
W55: 400m, 5000m
M60: 400m, 5000m
M65: 400m, 5000m
W60: 400m, 5000m
W65: 400m, 5000m
M70: 400m, 5000m
M75: 400m, 5000m
W70: 400m, 5000m
W75: 400m, 5000m
M80: 400m, 5000m
M85: 400m, 5000m
W80: 400m, 5000m
W85: 400m, 5000m
M90: 400m, 5000m
M95: 400m, 5000m
W90: 400m, 5000m
W95: 400m, 5000m
Freitag, 11.09.2020

Abendsportfest 2020


Veranstaltungswebseite: https://leichtathletik.tsvkandel.de/

Ausgeschriebene Disziplinen:

M: 100m, 200m, 800m, 5000m, Kugelstoß, Speerwurf
W: 100m, 200m, 800m, 5000m, Kugelstoß, Speerwurf
MJU20: 100m, 200m, 800m, 5000m, Kugelstoß, Speerwurf
WJU20: 100m, 200m, 800m, 5000m, Kugelstoß, Speerwurf
MJU18: 100m, 200m, 800m, 5000m, Kugelstoß, Speerwurf
WJU18: 100m, 200m, 800m, 5000m, Kugelstoß, Speerwurf
MJU16: 100m, 800m, 2000m, Kugelstoß, Speerwurf
WJU16: 100m, 800m, 2000m, Kugelstoß, Speerwurf
MJU14: 75m, 800m, 2000m, Kugelstoß, Speerwurf
WJU14: 75m, 800m, 2000m, Kugelstoß, Speerwurf
Samstag, 12.09.2020

26. Rietburg-Berglauf

Veranstalter:                   LCO Edenkoben

Ansprechpartner:           Thomas Keller, Blücherstraße 6, 67480 Edenkoben

Tel.: 06323/989010

e-mail: tkjj02@kabelmail.de

Internet: http://www.lco-edenkoben.de

Sonntag, 20.09.2020

25. Mutterstadter Volkslauf

Veranstalter:                   LTC Mutterstadt

Ansprechpartner:           Michael Blum, Pfalzring 187, 67112 Mutterstadt

Tel.: 06234/2880

e-mail: volkslauf@ltc-mutterstadt.org

Internet: http://www.ltc-mutterstadt.org

Sonntag, 27.09.2020

20. Rheinauenlauf

Veranstalter:                   TG Waldsee

Ansprechpartner:           Peter Aures, Adalbert-Stifter-Str. 8 i, 67165 Waldsee

Tel.: 06236/53819

e-mail: laufen@tg-waldsee.de

Internet: http://www.tg-waldsee.de